СПбГУ объявляет конкурс на работу «постдоками» под руководством профессора С. П. Туника

Объявляется конкурс на замещение должностей научных сотрудников (постдок) для выполнения научно-исследовательской работы по приоритетным направлениям Программы развития СПбГУ до 2020 года: Нанотехнологии и материаловедение; Биомедицина и здоровье человека.

Работа связана с выполнением исследований по синтезу люминесцентных комплексов переходных металлов и их применению в биоимиджинге, которые поддержаны грантом РНФ «Люминесцентные комплексы переходных металлов на основе нового класса флуоресцентных лигандов; синтез, фотофизика и перспективные применения» № 16-43-03003. Дополнительные сведения о профиле работ и последних публикациях исследовательской группы С. П. Туника можно найти на сайте: http://tmc-lab.chem.spbu.ru/

Требования к квалификации: Наличие ученой степени кандидата наук или PhD (диплом о присуждении ученой степени, выданный в период не более 6 лет до настоящего времени), наличие не менее 4 публикаций в области химии в журналах, индексируемых в Web of Science и Scopus с совокупным IF не менее 6. Опыт экспериментальных исследований в области координационной и органической химии. Преимуществом в конкурсе будет являться опыт работы в области синтеза лигандов, исследования структуры синтезируемых соединений методами РСА, спектроскопии ЯМР и изучения их фотофизических характеристик.

Сведения о планируемой научно-исследовательской работе на период избрания:

1) выполнение научно-исследовательской работы по приоритетным направлениям Программы развития СПбГУ до 2020 года Нанотехнологии и материаловедение; Биомедицина и здоровье человека:

• Разработка методов синтеза, получение, характеризация и исследование люминесцентных свойств комплексов переходных металлов, предназначенных для применения в биомедицинском имиджинге.

• Подготовка и публикация не менее 3 научных статей в журналах с IF не ниже 2 (в журналах 1-го или 2-го квартиля по показателю цитируемости SJR (система Scopus) или по импакт-фактору JCR (система Web of Science)).

Гарантированный размер ежемесячной заработанной платы — 60 000 руб/мес. Возможны доплаты из средств грантов.

Срок подачи документов на конкурс с 01 мая 2017 г. по 31 августа 2017 г..

Отбор победителя конкурса будет проводиться по результатам рассмотрения поданных документов и собеседования (может проводится удаленно, в режиме он-лайн), объявление результатов конкурса — не позднее 15 сентября 2017 г..

Документы кандидатов для замещения данной должности направлять на e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Метки: Постдок