СПбГУ объявляет конкурс на замещение должности доцента по направлению «Юриспруденция»

Объявляет конкурс на замещение должностей

Сведения, предоставляемые участниками конкурса на замещение должностей научно-педагогических работников СПбГУ, будут размещаться на сайте СПбГУ.

Информация об этих конкурсах была опубликована в СМИ 26.04.2018

 

Приказ

Приказ

Приказ о признании конкурса несостоявшимся

Соискатели

 

Доцент (1,0) по направлению «Юриспруденция»

Требования к квалификации: высшее образование, наличие учёной степени кандидата наук/PhD (на момент подачи документов), стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет или ученое звание доцента (старшего научного сотрудника); опыт научной работы в области сравнительного правоведения и правовой культуры КИР, подтвержденный наличием не менее 2 научных публикаций в периодических изданиях, индексируемых РИНЦ/Scopus/Web of Science Core Collection, или в изданиях, рекомендованных ВАК РФ за период не ранее 01.01.2015 г.; количество грантов (договоров) за период с 01.01.2015, в которых претендент являлся либо исполнителем, либо руководителем - не менее 1; владение китайским языком на уровне, достаточном для чтения литературы по специальности с целью ее использования в учебной и научной работе, свободное владение английским языком; наличие навыков работы в электронно-информационной образовательной среде (Blackboard и др.);

При рассмотрении кандидатур учитываются: публикации по специализации; способность преподавать на русском, китайском, английском языках.

Сведения о планируемой педагогической, учебно-методической, научно-исследовательской и экспертной работе.

Педагогическая работа: проведение теоретических, практических и семинарских занятий по курсам «Право России и КНР» и «Административное право», руководство курсовыми работами обучающихся, осваивающих основную образовательную программу высшего образования СВ.5107.* «Юриспруденция (с углубленным изучением китайского языка и права КНР)», руководство выпускными квалификационными работами обучающихся, осваивающих основную образовательную программу высшего образования СВ.5107.* "Юриспруденция (с углубленным изучением китайского языка и права КНР)".

Учебно-методическая работа: ежегодное обновление учебно-методических материалов по дисциплинам, включенным в педагогические поручения, в соответствии с рекомендациями учебно-методической комиссии; написание учебников и учебных пособий в соответствии со служебным заданием по основной образовательной программе высшего образования СВ.5107.* «Юриспруденция (с углубленным изучением китайского языка и права КНР)", ежегодное обновление состава фонда оценочных средств по дисциплинам основной образовательной программы высшего образования СВ.5107.* «Юриспруденция (с углубленным изучением китайского языка и права КНР)», включенным в педагогические поручения, в соответствии с рекомендациями учебно-методической комиссии.

Экспертная работа: участие в экспертной работе, в том числе подготовка экспертных заключений по запросам государственных органов и организаций.

Все кандидаты на участие в конкурсе на указанную должность будут проводить открытое учебное занятие по теме: «Особенности современного административного права России» на русском языке.

Гарантированный размер заработной платы не ниже 80 000 руб./мес. (до уплаты НДФЛ).

Трудоустройство по основному месту работы на срок до 5 лет.

Начало работы – 01.09.2018 года.

Возможность единовременной денежной компенсации расходов по переезду к месту работы в объеме, устанавливаемом отдельным соглашением.

Победитель конкурсного отбора на должность научно-педагогического работника, не обеспеченный жилым помещением в Санкт-Петербурге, имеет возможность претендовать на предоставление служебного жилого помещения (квартиры) на условиях, определяемых работодателем в трудовом договоре с этим лицом.

 

Срок подачи документов на конкурс – с 25.04.2018 по 30.05.2018 г.

Предварительное рассмотрение кандидатур претендентов предполагается: на заседании Квалификационной кадровой комиссии в области юриспруденции, на заседании коллектива Кафедры административного и финансового права.

Итоговое рассмотрение кандидатур претендентов планируется на заседании Ученого совета Юридического факультета в срок до 30.06.2018 года.

Информация о датах, времени и месте предварительного рассмотрения кандидатур претендентов на заседании Квалификационной кадровой комиссии в области юриспруденции, на заседании коллектива Кафедры административного и финансового права, на заседании Ученого совета Юридического факультета будет размещена дополнительно на порталах «Работа СПбГУ» (http://hr.spbu.ru) и «Конкурсы СПбГУ» (http://jobs.spbu.ru).

По вопросам подачи документов для участия в конкурсе претенденты могут обратиться по адресу: 199026, Санкт-Петербург, В.О., 22 линия, д.7, Отдел кадров. Email: o.krechina@spbu.ru, ovh@jurfak.spb.ru. Тел.: 363-68-15 (доб. 32-97), 363-66-13.

Соискатели

Метки: Юриспруденция

Печать