СПбГУ объявляет конкурс на работу «постдоком» под руководством кандидата технических наук, доцента Бобылева Николая Геннадьевича по приоритетному направлению «Экология и рациональное природопользование»

СПбГУ объявляет конкурс на работу «постдоком» под руководством кандидата технических наук, доцента Бобылева Николая Геннадьевича по приоритетному направлению «Экология и рациональное природопользование»

Объявляется конкурс на замещение должности научного сотрудника (постдок) для выполнения научно-исследовательской работы по приоритетному направлению Программы развития СПбГУ до 2020 года: Экология и рациональное природопользование.

Требования к квалификации:

  • Ученая степень кандидата наук или PhD (диплом о присуждении ученой степени, выданный в период не более 5 лет до настоящего времени);

  • Наличие не менее 3-х научных публикаций за последние 5 лет, из которых не менее 1 опубликованы в изданиях, проиндексированных в наукометрических базах Web of Science Core Collection и/или Scopus;

  • Опыт проведения научных исследований по тематике, связанной с окружающей средой и рациональным природопользованием; желателен фокус на устойчивой урбанизации, городских экологических проблемах, планировании, использовании подземного пространства. Желателен опыт подготовки заявок на получение финансирования и публикации в ведущих журналах на английском языке.

Сведения о планируемой научно-исследовательской работе на период избрания:

  • Самостоятельная и коллективная научно-исследовательская работа по тематике, связанной с окружающей средой и рациональным природопользованием. В зависимости от научных интересов возможно участие в текущих проектах по устойчивой урбанизации, Арктическим городам, экологическом планировании, использовании городского подземного пространства.

  • Подготовка и публикация не менее 3 научных статей в научных изданиях, индексируемых наукометрическими базами Web of Science Core Collection и/или Scopus, за первый и второй год работы. В случае продления договора на третий год – публикация 2 научных статей в изданиях, индексируемых наукометрическими базами Web of Science Core Collection и/или Scopus.

Гарантированный размер ежемесячной заработанной платы — 60 000 руб/мес.

Период работы: два года с возможностью продления на третий год.

Срок подачи документов на конкурс с 07.02.2019 по 18.03.2019.

Отбор победителя конкурса будет проводиться по результатам рассмотрения резюме и публикаций, а также личного собеседования с руководителем проекта.

Объявление результатов конкурса — 01.04.2019.

Для участия в конкурсе на первом этапе необходимо отправить резюме, содержащее список публикаций, Бобылеву Николаю Геннадьевичу на e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с темой письма «конкурс на работу постдоком».

Метки: Постдок

Печать