СПбГУ объявляет конкурс на работу «постдоком» под руководством кандидата геолого-минералогических наук, доцента Петрова Сергея Викторовича по приоритетному направлению «Экология и рациональное природопользование»

Объявляется конкурс на замещение должности научного сотрудника (постдок) для выполнения научно-исследовательской работы по приоритетному направлению Программы развития СПбГУ до 2020 года: Экология и рациональное природопользование.

Требования к квалификации:

  • Ученая степень кандидата геолого-минералогических наук по специальности 25.00.11 – геология, поиски и разведка твердых полезных ископаемых, минерагения (диплом о присуждении ученой степени, выданный в период не более 5 лет до настоящего времени);
  • Практический опыт в области аналитических методов исследования руд и минералов благородных металлов, подтверждённый наличием не менее 10 научных публикаций за последние 5 лет, из которых не менее 5 опубликованы в изданиях, проиндексированных в наукометрических базах Web of Science Core Collection и/или Scopus;
  • Опыт проведения научных исследований, подтвержденный руководством не менее чем 1 научным проектом, финансируемым из средств российских и/или зарубежных фондов, за последние 3 года.

Сведения о планируемой научно-исследовательской работе на период избрания:

  • Научно-исследовательская работа по теме: «Изучение условий формирования минералов медно-палладиевого парагенезиса: фундаментальные и практические аспекты».
  • Подготовка и публикация не менее 3 научных статей в научных изданиях, индексируемых наукометрическими базами Web of Science Core Collection и/или Scopus, за первый и второй год работы. В случае продления договора на третий год – публикация 2 научных статей в изданиях, индексируемых наукометрическими базами Web of Science Core Collection и/или Scopus.

Гарантированный размер ежемесячной заработанной платы — 60 000 руб/мес.

Период работы: два года с возможностью продления на третий год.

Срок подачи документов на конкурс с 03.12.2018 по 09.01.2019.

Отбор победителя конкурса будет проводиться по результатам рассмотрения резюме и публикаций, наиболее близко относящихся к тематике проекта, а также личного собеседования с руководителем проекта

Объявление результатов конкурса — 23.01.2019.

Документы кандидатов для замещения данной должности направлять на e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Метки: Постдок

Печать