СПбГУ объявляет конкурс на работу «постдоком» под руководством доцента Н. Д. Соловьева

Объявляется конкурс на замещение должности научного сотрудника (постдок) для выполнения научно-исследовательской работы по проекту (приоритетное направление – Биомедицина и здоровье человека):

Разработка новых методов исследования пост-трансляционной модификации протеинов на основе масс-спектральных и хроматографических методов.Исследование пост-трансляционной модификации селено- и металлопротеинов позвоночных на invitroи invivoмоделях.

Требования к квалификации: Высшее образование. Наличие ученой степени кандидата наук или PhD(диплом о присуждении ученой степени, выданный в период не более 6 лет до настоящего времени). Претендент должен иметь опыт экспериментальных исследований в областях аналитической химии, биохимии, клинической химии. Преимуществом является опыт работы в масс-спектральных методах, в особенности MALDI-MS и ESI-MS, опыт работы в жидкостной хроматографии, а также участие в протеомных, металломных и / или метаболомных проектах (включая invivo, exvivo или invitro).

Наличие не менее 3 научных статей, индексируемых Scopus / WebofScience, с совокупнымимпакт-фактором не менее 3.

Сведение о планируемой научно-исследовательской работе на период избрания: выполнение научно-исследовательской работы по приоритетным направлениям:

Выполнение научных исследований по проекту. Разработка новых методов исследования пост-трансляционной модификации протеинов на основе масс-спектральных и хроматографических методов. Исследование пост-трансляционной модификации селено- и металлопротеинов позвоночных на invitroи invivoмоделях.

 

Подготовка и публикация не менее одной научной статьи в первый год проекта в журнале с импакт-фактором не ниже 2,

не менее двух научных статей во второй год проекта в журнале с импакт-фактором не ниже 2,

не менее двух научных статей в третий год проекта в журнале с импакт-фактором не ниже 2 (в журналах 1-го или 2-го квартиля по показателю цитируемости SJR (система Scopus) или по импакт-фактору JCR (система WebofScience)).

Срок работы по проекту

Три года (третий год по результатам оценки деятельности).

Гарантированный размер ежемесячной заработанной платы по указанной должности на полную ставку составляет 60 000 руб/мес., Возможны доплаты из средств грантов.

Срок подачи документов на конкурс с16июня 2017 по 04 сентября 2017 года.

Отбор победителя конкурса по результатам рассмотрения  поданных документов, объявление результатов конкурса состоится 12 сентября 2017 года.

Планируемый срок начала работы по проекту 01 декабря 2017 года.

Общежитие не предоставляется.

Документы кандидатов для замещения данной должности направлять на e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

 

Метки: Постдок

Печать