СПбГУ объявляет конкурс на работу «постдоками» под руководством профессора В. П. Боярского

Объявляется конкурс на замещение должности научного сотрудника (постдок) для выполнения научно-исследовательской работы по приоритетному направлению Программы развития СПбГУ до 2020 года: Нанотехнологии и материаловедение.

Конкретные направления работы:

  • Гомогенный металлокомплексный катализ реакций ароматических углеводородов и галогенаренов
  •  Реакционная способность лигандов в комплексах поздних переходных металлов, металлопромотируемые превращения органических субстратов

Требования к квалификации: Наличие ученой степени кандидата наук или PhD (диплом о присуждении ученой степени, выданный не ранее января 2011 года). Претендент должен иметь опыт экспериментальных исследований в областях органической и/или металлоорганической химии, либо специализироваться в катализе органических реакций комплексами переходных металлов. Наличие не менее 3 научных статей в химических журналах.

Сведения о планируемой научно-исследовательской работе на период избрания:

1) выполнение научно-исследовательской работы по приоритетным направлениям:

  • Исследование взаимодействия изоцианидных комплексов платиновых металлов с органическими нуклеофилами;
  • Синтез ациклических диаминокарбеновых комплексов палладия(II) (Pd–ADC) и изучение их каталитической активности в ряде органических реакций;
  • Изучение каталитической активности переходных металлов и их комплексов в реакции восстановления и замещения в аренах и арилхлоридах, а также изучение их каталитических возможностей в утилизации стойких органических загрязнителей – полихлорбифенилов (ПХБ).

2) Подготовка и публикация не менее одной научной статьи в первый год проекта в журнале с импакт-фактором не ниже 2, не менее двух научных статей во второй год проекта в журнале с импакт-фактором не ниже 2 (в журналах 1-го или 2-го квартиля по показателю цитируемости SJR (система Scopus) или по импакт-фактору JCR (система Web of Science)).

Гарантированный размер ежемесячной заработанной платы — 60 000 руб/мес. Возможны доплаты из средств грантов.

Срок подачи документов на конкурс с 25.04.2017 по 25.05.2017.

Отбор победителя конкурса будет проводиться по результатам рассмотрения документов и собеседования, объявление результатов конкурса — 01.06.2017.

Документы кандидатов для замещения данной должности направлять на e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

 

 


 

Метки: Постдок

Печать