Доцент (Востоковедение)

Университет объявляет конкурс на  замещение должности работника, относящейся к профессорско-преподавательскому составу

Образовательные программы: «История Таиланда», «Кхмерско-тайская филология», «История народов Азии и Африки» (с изучением языков Азии и Африки)

Дата объявления конкурса: 18.02.2022

Основание: п.1.1.8. приказа № 1330/1 от 18.02.2022

 

Квалификационные требования

  • высшее образование в области востоковедения, африканистики;
  • ученая степень кандидата (доктора) наук (или эквивалентной ученой степени, полученной в иностранном государстве, признаваемой в РФ или признанной в установленном порядке в СПбГУ) и стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет или ученое звание доцента (старшего научного сотрудника);
  • опыт научно-исследовательской работы в области истории стран Юго-Восточной Азии; наличие не менее 3 научных публикаций, проиндексированных в наукометрических базах данных РИНЦ, Web of Science Core Collection, Scopus или CSSCI, за период не ранее 01.01.2018; наличие не менее 1 научной публикации на иностранном языке за период не ранее 01.01.2018;
  • наличие грантов (договоров) за период не ранее 01.01.2018, в которых претендент является либо руководителем, либо исполнителем, - не менее 1;
  • владение тайским языком, подтвержденное государственным экзаменом;
  • наличие удостоверения о повышении квалификации в области педагогики и/или информационно-коммуникационных технологий и/или по области знаний и/или опыт работы от 6 месяцев в иностранных учебных и/или научных организациях и/или опыт работы от 6 месяцев в иностранных компаниях на должностях, связанных с областью знаний, за период не ранее 01.01.2016.

 

Общие сведения о педагогической, учебно-методической, научно-исследовательской и экспертной работе

  • проведение лекционных и практических занятий по истории Таиланда, географии Таиланда, литературе Таиланда, тайскому языку;
  • руководство курсовыми и выпускными квалификационными работами обучающихся;
  • участие в проведении процедур промежуточной и итоговой аттестации;
  • использование информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе;
  • обновление рабочих программ учебных дисциплин;
  • разработка учебно-методических материалов и их размещение в электронном виде;
  • ведение научно-исследовательской работы в области истории Юго-Восточной Азии (по научной специальности 5.6.2. Всеобщая история), включая публикацию научных статей (не менее 2 ежегодно) в рецензируемых научных изданиях, индексируемых в наукометрических базах РИНЦ, Web of Science Core Collection, Scopus или CSSCI, а также научных статей на иностранном языке (не менее 1 ежегодно);
  • выступления с докладами (не менее 2 ежегодно) на международных научных конференциях;
  • направление заявок (не менее 1 ежегодно) на получение грантов российских и зарубежных научных фондов (за исключение периодов, когда работник является руководителем/исполнителем действующего гранта);
  • выполнение экспертной работы, в том числе участие в работе экспертных комитетов, комиссий, советов, по заданию Работодателя.

 

Заработная плата

Гарантированный размер ежемесячной заработной платы по указанной должности на полную ставку составляет 35898,39 руб. (оклад при наличии ученой степени кандидата наук с учетом повышающего персонального коэффициента и ОЦО).

Средняя заработная плата за 2021 год по указанной должности на полную ставку 113805,18 руб. (в размер средней заработной платы входят доплаты за публикационную активность; участие в научно-исследовательских проектах, программах, грантах и другие стимулирующие выплаты).

 

Основные даты

Дата окончания приема заявлений от претендентов – 11.03.2022 

Рассмотрение кандидатур претендентов состоится на заседании Квалификационной кадровой комиссии в области востоковедения 22.03.2022 в 12.00 по адресу: Университетская набережная, д. 11, каб. 20. (Кабинет декана Восточного факультета)

Итоговое голосование состоится на заседании Ученого совета Восточного факультета 31.03.2022 в 17:00 в дистанционном режиме.

 

Подача документов

Документы принимаются

  • лично в управлении кадров по адресу:  Санкт-Петербург, Университетская наб., д. 11, ауд. 2-3 (отдел кадров №4).
  • почтовым отправлением заявления с копиями документов, с пометкой «Для участия в конкурсе на замещение должностей научно-педагогических работников», по адресу: 199034, Санкт-Петербург, Университетская наб., д. 11, ауд. 2-3 (отдел кадров №4).
  • на адрес электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (Односталко Ольга Владимировна).

 

Вопросы и ответы

По вопросам подачи документов для участия в конкурсе претенденты могут обратиться по адресу: Санкт-Петербург, Университетская наб., д. 11, ауд. 2-3 (отдел кадров №4), тел. 324-07-82. E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (Односталко Ольга Владимировна).

 

Соискатели

Москалев П. Э.

 

Результаты

Результаты

 

Метки: Востоковедение, доцент, прием документов закрыт

Печать