Старший преподаватель (Преподаватель-практик) (Филология)

Университет объявляет конкурс на замещение должности работника, относящейся к профессорско-преподавательскому составу

Образовательные программы: «Немецкий язык», «Межъязыковая коммуникация и перевод (немецкий язык)», «Язык и коммуникация (на немецком языке)», «Interkulturelle Kommunikation als DACH-RU-Kulturdialog / Межкультурная коммуникация: немецко-русский диалог»

Дата объявления конкурса: 08.02.2022

Основание: п. 1.2.7. приказа № 836/1 от 08.02.2022

 

Квалификационные требования

  • высшее образование в области филологии/лингвистики;
  • стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет, при наличии ученой степени кандидата (доктора) наук (или эквивалентной ученой степени, полученной в иностранном государстве, признаваемой в РФ или признанной в установленном порядке в СПбГУ на момент подачи документов) стаж научно-педагогической работы не менее 1 года;
  • наличие удостоверения о повышении квалификации в области педагогики и/или информационно-коммуникационных технологий и/или по области знаний и/или опыт работы от 6 месяцев в иностранных учебных и/или научных организациях и/или опыт работы от 6 месяцев в иностранных компаниях на должностях, связанных с областью знаний, за период не ранее 01.01.2016

 

Общие сведения о планируемой педагогической, учебно-методической и экспертной работе

  • проведение учебных занятий по немецкому языку и германистике;
  • участие в проведении процедур промежуточной и итоговой аттестации;
  • использование информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе;
  • обновление рабочих программ учебных дисциплин;
  • разработка учебно-методических материалов и их размещение в электронном виде,
  • выполнение экспертной работы, в том числе участие в работе экспертных комитетов, комиссий, советов, по заданию Работодателя.

 

Заработная плата

Гарантированный размер заработной платы по указанной должности (оклад с учетом персонального повышающего коэффициента и ОЦО) на полную ставку – 26800,20 руб. Средняя заработная плата по указанной должности на полную ставку в 2021 году – 64962,87 руб. (в размер средней заработной платы входят доплаты за публикационную активность; участие в научно-исследовательских проектах, программах, грантах и другие стимулирующие выплаты).

 

Основные даты

Дата окончания приема заявлений от претендентов – 01.03.2022.

Рассмотрение кандидатур претендентов на заседании Квалификационной кадровой комиссии в области наук о языках и литературе состоится 14.03.2022 в 16.30 в дистанционном формате (по вопросам участия в заседании претенденты могут обращаться по адресу электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.).

Рассмотрение кандидатур претендентов на заседании Ученого совета Филологического факультета состоится 21.03.2022 в 17.00 в дистанционном формате.

 

Подача документов

Документы принимаются

  • лично в Управлении кадров по адресу: Санкт-Петербург, Университетская наб., д. 11, каб. 2-3 (отдел кадров № 4)
  • почтовым отправлением заявления с копиями документов, с пометкой «Для участия в конкурсе на замещение должностей научно-педагогических работников», по адресу: 199034, Санкт-Петербург, Университетская наб., д. 11, каб. 2-3 (отдел кадров № 4)
  • по электронной почте на адрес m.zubova@spbu.ru (Зубова Мария Сергеевна)

 

Вопросы и ответы

По вопросам подачи документов для участия в конкурсе претенденты могут обратиться по адресу: 199034, Санкт-Петербург, Университетская наб., д. 11, каб. 2-3 (отдел кадров № 4).

Тел. (812) 324-07-82, e-mail: m.zubova@spbu.ru (Зубова Мария Сергеевна)

 

Соискатели

Мамедова

Георгиади

 

Результаты

Протокол заседания Ученого совета Филологического факультета от 21.03.2022

 

Метки: Филология, старший преподаватель, прием документов закрыт, преподаватель-практик

Печать