Старший преподаватель (Политология)

Университет объявляет конкурс на замещение должности педагогического работника, относящегося к профессорско-преподавательскому составу.

Образовательные программы: «Политология», "Политическая глобалистика", "Россия и Китай в глобальной политике (на английском языке)".

Дата объявления конкурса: 02.02.2022.

Основание: п.1.18. приказа от 31.01.2022 № 603/1

 

Квалификационные требования

  • высшее образование, наличие ученой степени кандидата наук или эквивалентной ученой степени, полученной в иностранном государстве, признаваемой в РФ или признанной в установленном порядке в СПбГУ (на момент подачи документов), и стаж научно-педагогической работы не менее 1 года;
  • опыт научно-исследовательской работы в области политологии, подтвержденный наличием не менее 2 научных публикаций, проиндексированных в наукометрических базах данных РИНЦ, Web of Science Core Collection, Scopus или CSSCI, за период не ранее 01.01.2018;
  • за период не ранее 01.01.2016 наличие удостоверения о повышении квалификации в области педагогики и/или информационно-коммуникационных технологий и/или по области знаний и/или опыт работы от 6 месяцев в иностранных учебных и/или научных организациях и/или опыт работы от 6 месяцев в иностранных компаниях на должностях, связанных с областью знаний.

 

Общие сведения о планируемой педагогической, учебно-методической, научно-исследовательской и экспертной работе

  • чтение лекций и проведение семинарских и практических занятий в области политической глобалистики, сравнительной политологии, мировой политики (в т.ч. на английском языке);
  • участие в проведении процедур промежуточной и итоговой аттестации;
  • участие в разработке и обновлении учебных планов, рабочих программ учебных дисциплин;
  • размещение учебно-методических материалов в электронном виде;
  • использование информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе;
  • участие в реализации дополнительных образовательных программ по поручению работодателя;
  • ведение научно-исследовательской работы в области политологии, включающей публикацию научных статей (не менее 1 ежегодно) в рецензируемых научных изданиях, индексируемых в наукометрических базах Scopus, Web of Science Core Collection, РИНЦ, CSSCI);
  • выступления с докладами (не менее 1 ежегодно) на международных научных конференциях,
  • участие в подготовке и направлении заявок (не менее 1 ежегодно) на получение грантов российских и зарубежных научных фондов (за исключение периодов, когда работник является руководителем/исполнителем действующего гранта);
  • выполнение экспертной работы, в т.ч. участие в работе экспертных комитетов, комиссий, советов, по поручению работодателя.

 

Заработная плата

Гарантированный размер заработной платы по указанной должности на полную ставку— 30.263,10 рублей. Средняя заработная плата по указанной должности на полную ставку в 2021 году — 79.326,59 рублей (в размер средней заработной платы входят доплаты за публикационную активность, участие в научно-исследовательских проектах, программах, грантах и другие стимулирующие выплаты).

 

Основные даты

Дата окончания приема заявлений от претендентов на замещение указанной должности – 22.02.2022 (до 16.45 по московскому времени).

Рассмотрение кандидатур претендентов состоится на заседании Квалификационной кадровой комиссии в области политологических наук 03.03.2022 в 16:00 в дистанционном формате.

Итоговое голосование в отношении кандидатур претендентов состоится на заседании Ученого совета Факультета политологии 10.03.2022 в 17:00 в дистанционном формате.

 

Подача документов

Документы принимаются:

  • почтовым отправлением с пометкой «Для участия в конкурсе на замещение должностей научно-педагогических работников» по адресу: 191124, Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 1/3, подъезд 9, отдел кадров;
  • по электронной почте на адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

 

Вопросы и ответы

По вопросам подачи документов для участия в конкурсе претенденты могут обратиться по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

 

Соискатели

Корочкина

 

Результаты

Результаты

 

Метки: Политология, старший преподаватель, прием документов закрыт

Печать