Доцент (26,00 + 0,50) (Прикладная математика – процессы управления)

Университет объявляет конкурс на замещение должностей работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу.

Образовательная программа: прикладная математика, фундаментальная информатика и программирование.

Дата объявления конкурса: 27 января 2022 г.

Основание: п. 1.1 Приказа № 459/1 от 26.01.2022

 

Квалификационные требования

  • ученая степень кандидата (доктора) наук (или эквивалентной ученой степени, полученной в иностранном государстве, признаваемой в РФ или признанной в установленном порядке в СПбГУ) и стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет или ученое звание доцента (старшего научного сотрудника).
  • индекс Хирша по РИНЦ, Web of Science Core Collection или Scopus не ниже 1.
  • наличие не менее двух научных публикаций за период не ранее 01.01.2018 г., проиндексированных в наукометрических базах Web of Science Core Collection или Scopus.
  • количество грантов (договоров) за период не ранее 01.01.2018 г., в которых претендент являлся руководителем/исполнителем, – не менее 1.
  • за период не ранее 01.01.2016 наличие удостоверения о повышении квалификации в области педагогики и/или информационно-коммуникационных технологий и/или по области знаний и/или опыт работы от 6 месяцев в иностранных учебных и/или научных организациях и/или опыт работы от 6 месяцев в иностранных компаниях на должностях, связанных с областью знаний.

 

Общие сведения о планируемой педагогической, учебно-методической, научно-исследовательской и экспертной работе

  • чтение лекций и проведение семинарских занятий. Подготовка и публикация учебно-методических работ.
  • выполнение учебно-организационной работы.
  • выполнение экспертной работы в случае необходимости по заданию Работодателя.
  • научно-исследовательская работа в области прикладной математики, фундаментальной информатики и программирования.
  • подготовка и публикация не менее одной научной статьи в год в изданиях, индексируемых на платформах Web of Science Core Collection или Scopus с ненулевым импакт-фактором.
  • подготовка и направление заявок (не менее 1 ежегодно) на получение грантов российских и зарубежных научных фондов (за исключением периодов, когда Работник является руководителем/исполнителем действующего гранта).

 

Заработная плата

Гарантированный размер ежемесячной заработной платы по указанной должности на полную ставку составляет 36.648,39 руб. в месяц (оклад при наличии ученого звания доцента с учетом персонального повышающего коэффициента и ОЦО).

Средняя заработная плата за 2021 год по указанной должности на полную ставку 98.638,56 руб. в месяц (в размер средней заработной платы входят доплаты за публикационную активность; участие в научно-исследовательских проектах, программах, грантах и другие стимулирующие выплаты).

 

Основные даты

Дата окончания приема заявлений от претендентов – 17 февраля 2022 г. (17 ч. 45 мин.)

Заседание Квалификационной кадровой комиссии в области прикладной математики СПбГУ по безальтернативным конкурсам состоится 4 марта 2022 года в 13:00 (в заочном режиме).

Заседание Квалификационной кадровой комиссии в области прикладной математики СПбГУ по альтернативным конкурсам состоится 15 марта 2022 года в 16:00 по адресу: Петергоф, Университетский пр., д. 35, каб. 321.

Итоговое голосование состоится на заседании Ученого совета факультета прикладной математики – процессов управления СПбГУ 17 марта 2022 года.

 

Подача документов

Документы принимаются

  • лично в отделе кадров по адресу: г. Санкт-Петербург, г. Петергоф, ул. Ульяновская, д.1, корп. И-3 , каб. 206 (отдел кадров №3)
  • на адрес электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., ведущий специалист по кадрам Маева Светлана Вячеславовна
  • почтовым отправлением заявления и копий документов с пометкой «Для участия в конкурсе на замещение должностей научно-педагогических работников» по адресу: 198504, г. Санкт-Петербург, г. Петергоф, ул. Ульяновская, д.1, отдел кадров № 3.

 

Вопросы и ответы

Просим ознакомиться с разделом «Вопросы и ответы», в случае возникновения вопросов Вы можете проконсультироваться со Светланой Вячеславовной Маевой по телефону (812) 428-42-92 или по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

 

Соискатели

Александрова

Андреева

Балыкина

Басков

Чашников

Чашникова

Едаменко

Фоминых

Гасратова

Клемешев

Корников

Ковшов

Кривовичев

Купцова

Куранов

Михеев

Никифоров

Панкратова

Петросян

Потапов

Раевская

Рубцова

Шиманчук

Стрекопытов

Власова

Орлов

Ведякова

 

Результаты

Приказ № 1802/1 от 03.03.2022 «О признании конкурса на замещение должности доцента несостоявшимся»

Результаты

 

Метки: Прикладная математика - процессы управления, доцент, прием документов закрыт

Печать