Профессор (0,50) (Физика)

Университет объявляет конкурс на замещение должности профессора.

Образовательная программа: «Физика»

Дата объявления конкурса: 26 марта 2021г

Основание: п.1.2. приказа № 2209/1 от 24.03.2021

Квалификационные требования

  • наличие ученой степени доктора наук, хабилитация или документы, подтверждающие присуждение ученой степени и/или ученого звания, полученного в иностранном государстве и признаваемого в РФ на уровне доктора наук или профессора (на момент подачи документов); стаж научно-педагогической работы не менее 5 лет или ученое звание профессора.
  • индекс Хирша по РИНЦ, Web of Science Core Collection или Scopus не ниже 1.
  • наличие не менее 4 научных публикаций, проиндексированных в базах Web of Science Core Collection или Scopus, за период не ранее 01.01.2017г.
  • количество грантов (договоров) за период не ранее 01.01.2017г., в которых претендент являлся либо руководителем, либо исполнителем, - не менее 1.

 

Общие сведения о планируемой педагогической, учебно-методической, научно-исследовательской и экспертной работе

  • чтение лекций и проведение семинарских занятий. Подготовка и публикация учебно-методических работ.
  • выполнение учебно-организационной работы.
  • выполнение экспертной работы в случае необходимости по заданию Работодателя.
  • научно-исследовательская работа в области физики
  • подготовка и публикация не менее двух научных статей в год в изданиях, индексируемых на платформах Web of Science Core Collection или Scopus с ненулевым импакт-фактором, подготовка и направление заявок (не менее 1 ежегодно) на получение грантов российских и зарубежных научных фондов (за исключение периодов, когда Работник является руководителем/исполнителем действующего гранта).

 

Заработная плата

Гарантированный размер ежемесячной заработной платы по указанной должности на полную ставку составляет 59958,78 рубля в месяц (оклад при наличии звания профессора с учетом повышающего персонального коэффициента и ОЦО).

Средняя заработная плата за 2020 год по указанной должности на полную ставку 130020.56 рублей в месяц (в размер средней заработной платы входят доплаты за публикационную активность; участие в научно-исследовательских проектах, программах, грантах и другие стимулирующие выплаты).

 

Основные даты

Дата окончания приема заявлений от претендентов - 22 апреля 2021г

Предварительное рассмотрение кандидатур претендентов состоится на заседании Квалификационной кадровой комиссии в области физики и астрономии СПбГУ, информация о дате, времени и месте проведения которого будет размещена позже.

Предварительное рассмотрение кандидатур претендентов состоится на заседании Ученого совета физического факультета СПбГУ 11 мая 2021г.

Итоговое голосование состоится на заседании Ученого совета СПбГУ 30 мая 2021г.

 

Подача документов

Документы принимаются

  • лично в отдел кадров по адресу: г. Санкт-Петербург, г. Петергоф, ул. Ульяновская, д.1, корп. И-3 , каб.202 (отдел кадров №3)
  • на адрес электронной почты d.tsagan-mandzhieva@spbu.ru, инспектор по кадрам Данара Алексеевна Цаган-Манджиева
  • почтовым отправлением заявления с копиями документов с пометкой «Для участия в конкурсе на замещение должностей научно-педагогических работников», по адресу: 198504, г. Санкт-Петербург, г. Петергоф, ул. Ульяновская, д.1, отдел кадров № 3.

 

Вопросы и ответы

Просим ознакомиться с разделом «Вопросы и ответы», в случае возникновения вопросов вы можете проконсультироваться с Данарой Алексеевной Цаган-Манджиевой по телефону (812)428-45-29 или по электронной почте: d.tsagan-mandzhieva@spbu.ru.

 

Соискатели

Яфясов

 

Результаты

Результаты

 

Метки: Физика, профессор, прием документов закрыт

Печать