Профессор (1,0+1,0+1,0+1,0+1,0+1,0+1,0+1,0) (Журналистика)

Университет объявляет конкурс на замещение должности работника, относящейся к профессорско-преподавательскому составу

Образовательные программы: «Журналистика»; «Реклама и связи с общественностью».

Дата публикации: 22.03.2021

Основание: п.1.1. приказа от 18.03.2021 № 2003/1

Квалификационные требования

  • высшее образование, ученая степень доктора наук (или эквивалентной ученой степени, полученной в иностранном государстве, признаваемой в РФ или признанной в установленном порядке в СПбГУ) и стаж научно-педагогической работы не менее 5 лет или ученое звание профессора;
  • наличие не менее 3 научных публикаций за период не ранее 01.01.2017 г., проиндексированных в наукометрических базах данных РИНЦ/Scopus/Web of Science Core Collection/CSSCI, в том числе не менее 2 научных публикаций за период не ранее 01.01.2017, проиндексированных в базах Scopus/Web of Science Core Collection;
  • количество грантов (договоров) за период с 01.01.2017, в которых претендент являлся руководителем/исполнителем – не менее 1.

 

Общие сведения о педагогической, учебно-методической, научно-исследовательской и экспертной работе

  • проведение учебных занятий у обучающихся, по основным образовательным программ по направлению «Журналистика», «Реклама и связи с общественностью»;
  • руководство выпускными квалификационными работами обучающихся, научное руководство аспирантами и соискателями.
  • обновление рабочих программ учебных дисциплин, разработка учебно-методических комплексов и материалов по преподаваемым дисциплинам;
  • написание учебных пособий в соответствии со служебным заданием;
  • подготовка и ежегодное обновление заданий для фонда оценочных средств по дисциплинам, включенным в педагогические поручения;
  • регулярное повышение квалификации по специальности и по педагогике.
  • подготовка и публикация ежегодно не менее одной научной статьи, индексируемой в наукометрической базе данных РИНЦ;
  • подготовка и публикация не менее 2-х научных статей, индексируемых в наукометрических базах данных Web of Science Core Collection/Scopus/CSSCI.
  • участие в международных и всероссийских конференциях.
  • участие в научно-исследовательских проектах, программах, грантах.
  • подготовка и направление не менее одной заявки в год на грант в один из российских или зарубежных научных фондов.
  • выполнение экспертной работы по заданию работодателя.

 

Заработная плата

Гарантированный размер заработной платы на полную ставку составляет 59 524,32 руб.

Средняя заработная плата по указанной должности на полную ставку за 2020 год (в размер средней заработной платы входят доплаты за публикационную активность, участие в научно-исследовательских проектах, программах, грантах и другие стимулирующие выплаты) – 210 770,21 руб.

 

Основные даты

Дата окончания приема заявлений от претендентов на замещение должностей – 22.04.2021 г.

Рассмотрение документов претендентов на замещение указанных должностей научно-педагогических работников членами Квалификационной кадровой комиссии в области СМИ и массовых коммуникаций в заочном режиме - до 14.05.2021.

Предварительное рассмотрение кандидатур претендентов на замещение должностей состоится на заседании Ученого совета Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» 18.05.2021 (в дистанционном режиме с использованием информационной системы «Криптовече»).

Рассмотрение кандидатур претендентов на замещение должностей (итоговое голосование) состоится на заседании Ученого совета СПбГУ 31.05.2021.

 

Подача документов

Документы принимаются

  • лично в Управлении кадров, в Отделе кадров №8 по адресу: 199004, Санкт-Петербург, 1-я линия В.О., д. 26, Отдел кадров.
  • почтовым отправлением заявления с копиями документов, с пометкой «Для участия в конкурсе на замещение должностей научно-педагогических работников», по адресу: 199004, Санкт-Петербург, 1-я линия В.О., д. 26, Отдел кадров.
  • по электронной почте на адрес o.krechina@spbu.ru (Кречина Оксана Викторовна)

 

Вопросы и ответы

По вопросам подачи документов для участия в конкурсе претенденты могут обратиться по адресу: 199004, Санкт-Петербург, 1-я линия В.О., д. 26, Отдел кадров. Email: o.krechina@spbu.ru. Тел.: 363-68-15, 363-66-13.

 

Соискатели

Гавра Д. П.

Дорский А. Ю.

Дускаева Л. Р.

Ильченко С. Н.

Мельник Г. С.

Цветова Н. С.

 

Результаты

Приказ от 18.05.2021 № 5039/1 "О признании конкурса на замещение должностей работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу, несостоявшимся" 

Результаты

 

Метки: Журналистика, профессор, прием документов закрыт

Печать