Астрономия — 10.11.2020

Объявляет конкурс на замещение должностей работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу

Сведения, предоставляемые участниками конкурса на замещение должностей научно-педагогических работников СПбГУ, будут размещаться на сайте СПбГУ.

 

Приказ

Соискатели

 

Конкурс на замещение должности работника, относящейся к профессорско-преподавательскому составу, объявленный приказом от 03.11.2020 № 10076/1

Профессор (1,00 ст.). Образовательная программа, по которой планируется учебная деятельность – астрономия.

Квалификационные требования на должность профессора: наличие ученой степени доктора наук, хабилитация или документы, подтверждающие присуждение ученой степени и/или ученого звания, полученные в иностранном государстве и признаваемые в РФ на уровне доктора наук или профессора (на момент подачи документов); стаж научно-педагогической работы не менее 5 лет или ученое звание профессора. Индекс Хирша по РИНЦ, Web of Science Core Collection или Scopus не ниже 1. Наличие не менее 4 научных публикаций, проиндексированных в базах Web of Science Core Collection или Scopus за период не ранее 01.01.2017г. Количество грантов (договоров) за период не ранее 01.01.2017г., в которых претендент являлся либо руководителем, либо исполнителем, - не менее 1.

Общие сведения о планируемой педагогической, учебно-методической, научно-исследовательской и экспертной работе: чтение лекций и проведение семинарских занятий. Подготовка и публикация учебно-методических работ. Выполнение учебно-организационной работы. Выполнение экспертной работы в случае необходимости по заданию Работодателя. Научно-исследовательская работа в области – астрономии. Подготовка и публикация не менее двух научных статей в год в изданиях, индексируемых на платформах Web of Science Core Collection или Scopus с ненулевым импакт-фактором, подготовка и направление заявок (не менее 1 ежегодно) на получение грантов российских и зарубежных научных фондов (за исключение периодов, когда Работник является руководителем/исполнителем действующего гранта).

Гарантированный размер ежемесячной заработной платы по указанной должности на полную ставку составляет 57834,2 рубля в месяц (оклад при наличии звания профессора с учетом повышающего персонального коэффициента и ОЦО).

Средняя заработная плата за 2019 год по указанной должности на полную ставку 134766,13 рублей в месяц (в размер средней заработной платы входят доплаты за публикационную активность; участие в научно-исследовательских проектах, программах, грантах и другие стимулирующие выплаты).

 

Дата окончания приема заявлений от претендентов 27 ноября 2020 г.

Заседание Квалификационной кадровой комиссии в области физики и астрономии СПбГУ назначено на 08.12.2020 (14:00)  в дистанционном режиме.

Предварительное рассмотрение кандидатур претендентов состоится на заседании Ученого совета математико-механического факультета СПбГУ 10 декабря 2020 года.

Итоговое голосование состоится на заседании Ученого совета СПбГУ 21 декабря 2020 года.

Документы принимаются по адресу: 198504, Санкт-Петербург, Старый Петергоф, ул. Ульяновская д.1, отдел кадров, кабинет 202, телефон: (812) 428-45-29, E-mail:

d.tsagan-mandzhieva@spbu.ru.

 

Соискатели

Шевченко

Метки: Математика и механика

Печать