Математика и компьютерные науки — 15.10.2020

Объявляет конкурс на замещение должностей работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу

Сведения, предоставляемые участниками конкурса на замещение должностей научно-педагогических работников СПбГУ, будут размещаться на сайте СПбГУ.

 

Приказ

Соискатели

 

1. Профессор, область знаний «Динамические системы и уравнения в частных производных» - 1,0 ст.;

Требования к квалификации:

  • Наличие ученой степени доктора наук (хабилитация или документы, подтверждающие присуждение ученой степени и/или ученого звания, полученные в иностранном государстве, признаваемые в РФ на уровне доктора наук или профессора в соответствии с Распоряжением Правительства РФ от 5 апреля 2016 года № 582-р на момент подачи документов);
  • Стаж научно-педагогической работы не менее 5 лет или ученое звание профессора;
  • Наличие не менее 7 научных публикаций в изданиях, индексируемых одновременно в наукометрических базах данных Scopus и MathScieNet, за период 2015 – 2020.

Преимущество имеют кандидаты, обладающие:

  • Публикациями по направлению, опубликованных в научных изданиях, входящих в первый квартиль по математическим направлениям согласно базе данных Scimago Journal Rankings или JCR Impact Factor - Web of Science;
  • Опытом руководства НИР по грантам и/или договорам;
  • Способностью преподавать на английском языке и опытом работы в международных коллективах;
  • Опытом научного руководства студентами выпускных курсов и аспирантами;
  • Опытом взаимодействия с индустриальными компаниями в области приложений математики.

 

2. Доцент, область знаний «Вычислительная геометрия» - 1,0 ст.

Требования к квалификации:

  • Наличие ученой степени кандидата наук (ученой степени PhD, признаваемой в РФ на момент подачи документов);
  • Стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет или наличие ученого звания доцента (старшего научного сотрудника);
  • Наличие не менее 5 научных публикаций в изданиях, индексируемых одновременно в наукометрических базах данных Scopus и MathScieNet, за период 2015 – 2020.

Преимущество имеют кандидаты, обладающие:

  • Публикациями по направлению, опубликованных в научных изданиях, входящих в первый квартиль по математическим направлениям согласно базе данных Scimago Journal Rankings или JCR Impact Factor - Web of Science;
  • Опытом выполнения НИР по грантам и/или договорам;
  • Способностью преподавать на английском языке и опытом работы в международных коллективах;
  • Опытом научного руководства студентами выпускных курсов и аспирантами;
  • Опытом организации международных научных мероприятий.

 

Базовые условия для победителей конкурсного отбора:

  • Трудоустройство на срок до 5 лет
  • Возможность единовременной денежной компенсации расходов по переезду к месту работы в объеме, устанавливаемом отдельным соглашением
  • Гарантированный размер заработной платы:
    • Профессора («Динамические системы и уравнения в частных производных»): – 240 496 руб./мес. (до уплаты НДФЛ);
    • Доцента («Вычислительная геометрия»):– 180 372 руб./мес. (до уплаты НДФЛ);

 

Сведения о планируемой работе:

Учебная, учебно-методическая, научно-исследовательская и иная работа: учебная и учебно-методическая работа — чтение лекций, проведение семинарских занятий, текущей, промежуточной и итоговой аттестаций в области математики и информатики на основных образовательных программах по направлениям «Математика», «Математика, алгоритмы и анализ данных», «Современная математика», уровни «бакалавриат», «магистратура». Разработка рабочих программ учебных дисциплин, подготовка учебно-методических материалов по читаемым дисциплинам (лекции, презентации, тесты, подготовка учебников и учебных пособий). Научно-исследовательская работа области знаний «Динамические системы и уравнения в частных производных», «Вычислительная геометрия». Подготовка и публикация по результатам исследований научных статей, индексируемых в базах данных Web of Science Core Collection / Scopus. Осуществление экспертной деятельности по поручению Работодателя.

 

Дата окончания приема заявлений от претендентов по указанным должностям – 14 ноября 2020 года.

Предварительное рассмотрение кандидатур претендентов осуществляется Кадровой квалификационной комиссией в области математики и компьютерных наук в срок до 17 ноября 2020 года (точная информация о дате, времени и месте и/или формате проведения заседания будут указаны позднее).

Заседание Квалификационной кадровой комиссии в области математики и компьютерных наук состоится 17.11.2020 в 17:00  в дистанционном формате. По вопросам участия в заседании комиссии претенденты могут обращаться по эл.почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Итоговое рассмотрение кандидатур на должность доцента («Вычислительная геометрия») состоится на заседании Ученого совета факультета математики и компьютерных наук в срок до 20 ноября 2020 года (точная информация о дате, времени и месте и/или формате проведения заседания будут указаны позднее).

Итоговое рассмотрение кандидатур на должность профессора («Динамические системы и уравнения в частных производных») состоится на заседании Ученого совета СПбГУ в срок до 30 ноября 2020 года (точная информация о дате, времени и месте и/или формате проведения заседания будут указаны позднее).

По вопросам подачи документов для участия в конкурсе претенденты могут обратиться по адресу: 199004, Санкт-Петербург, Волховский переулок, дом 3, ауд. 203, отдел кадров, телефон: (812) 323-84-66, электронная почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

 

Соискатели

Арсеньева

Тихомиров 

Метки: Математика и компьютерные науки

Печать