Экономика — 16.05.2020

Объявляет конкурс на замещение должностей работников, относящихся к научным работникам

Сведения, предоставляемые участниками конкурса на замещение должностей научно-педагогических работников СПбГУ, будут размещаться на сайте СПбГУ.

 

Приказ

Соискатели

 

Профессор (0,5), образовательные программы, по которым планируется учебная деятельность «Экономика» «Международная торговая система (на английском языке)».

Требования к квалификации: высшее образование, ученая степень доктора наук (или эквивалентной ученой степени, полученной в иностранном государстве, признаваемой в РФ или признанной в установленном порядке в СПбГУ) и стаж научно-педагогической работы не менее 5 лет или ученое звание профессора; опыт научно-исследовательской работы в области экономики, подтвержденный наличием не менее 3 научных публикаций, проиндексированных в наукометрических базах данных РИНЦ, Web of Science Core Collection, Scopus или CSSCI, за период не ранее 01.01.2016 (в т.ч. не менее 1 – в Web of Science Core Collection или Scopus), и участием в качестве руководителя или исполнителя в грантах (договорах) - не менее 1 за период не ранее 01.01.2016; владение английским языком на уровне необходимом для чтения литературы по специальности и ее использования в учебной и научной работе.

Общие сведения о педагогической, учебно-методической, научно-исследовательской и экспертной работе: проведение лекционных и семинарских занятий; использование для проведения учебных занятий системы дистанционного обучения Blackboard; участие в реализации дополнительных образовательных программ по поручению работодателя; разработка и обновление учебных планов, рабочих программ учебных дисциплин; размещение учебных материалов в системе дистанционного обучения Blackboard; ведение научно-исследовательской работы в области  экономики  (по научной специальности 08.00.01 Экономическая теория),  включающей публикацию научных статей (не менее 3 ежегодно) в рецензируемых научных изданиях, индексируемых в наукометрических базах РИНЦ, Web of Science Core Collection, Scopus или CSSCI (в том числе не менее 1 статьи в изданиях, индексируемых в наукометрических базах Web of Science Core Collection или Scopus), выступления с докладами (не менее 2 ежегодно) на научных международных конференциях, и направление заявок (не менее 1 ежегодно) на получение грантов российских и зарубежных научных фондов (за исключение периодов, когда работник является руководителем/исполнителем действующего гранта); выполнение экспертной работы, в т.ч. участие в работе экспертных комитетов, комиссий, советов, по поручению работодателя.

Гарантированный размер заработной платы по указанной должности на полную ставку — 57.834,20 рублей. В размер гарантированной заработной платы входят оклад и доплата за ученое звание профессора. Средняя заработная плата по указанной должности на полную ставку в 2019 году — 117.822,07 рублей (в размер средней заработной платы входят доплаты за публикационную активность, участие в научно-исследовательских проектах, программах, грантах и другие стимулирующие выплаты).

 

Прием заявлений от претендентов на замещение указанной должности заканчивается 31.05. 2020 г.

Информация о дате, месте и времени рассмотрения кандидатур претендентов на заседании Квалификационной кадровой комиссии в области экономики и бизнеса, на заседании Ученого совета Экономического факультета и на заседании Ученого совета СПбГУ будет размещена дополнительно на портале «Работа СПбГУ».

По вопросам подачи документов для участия в конкурсе претенденты могут обратиться по адресу: 191123, Санкт-Петербург, ул. Чайковского, д. 62, отдел кадров, телефон 363-67-69, электронная почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

 

Соискатели

Ломагин

Метки: Экономика

Печать