Медицина — 12.05.2020

Объявляет конкурс на замещение должностей работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу

Сведения, предоставляемые участниками конкурса на замещение должностей научно-педагогических работников СПбГУ, будут размещаться на сайте СПбГУ.

 

Приказ

Приказ о признании конкурса на замещение должности работника, относящегося к профессорско-преподавательскому составу, несостоявшимся

Соискатели

 

Профессор (0,50). Образовательные программы, по которым планируется учебная деятельность, -  лечебное дело, стоматология, травматология и ортопедия, хирургия.

Требования к квалификации: высшее медицинское образование, ученая степень доктора медицинских наук и стаж научно-педагогической работы не менее 5 лет или ученое звание профессора; наличие не менее 4 научных публикаций за период не ранее 01.01.2016, проиндексированных в базах Scopus/Web of Science Core Collection/РИНЦ/CSSCI, в том числе не менее 2 научных публикаций за период не ранее 01.01.2016, проиндексированных в базах Scopus/Web of Science Core Collection; наличие грантов (договоров) за период не ранее 01.01.2016, в которых претендент являлся либо руководителем, либо исполнителем - не менее 1; наличие сертификата специалиста или свидетельства об аккредитации специалиста по специальности «хирургия»; наличие удостоверения о повышении квалификации «хирургия».

Сведения о планируемой педагогической, учебно-методической и научно-исследовательской работе.

Педагогическая работа: проведение теоретических и практических занятий в области хирургии и травматологии для обучающихся по направлениям «Лечебное дело», «Стоматология»; проведение теоретических и практических занятий в ординатуре по специальностям «Травматология и ортопедия», «Хирургия»; руководство выпускными квалификационными работами студентов и аспирантов.

Учебно-методическая работа: обновление рабочих программ учебных дисциплин, разработка учебно-методических комплексов и материалов по преподаваемым дисциплинам; написание учебных пособий в соответствии со служебным заданием; подготовка и ежегодное обновление заданий для фонда оценочных средств по дисциплинам, включенным в педагогические поручения; регулярное повышение квалификации по специальности и по педагогике.

Научно-исследовательская работа: подготовка и публикация ежегодно не менее 2-х научных статей, проиндексированных в базе РИНЦ; подготовка и публикация не менее 2-х научных статей,  проиндексированных в базах Web of Science Core Collection/Scopus/CSSCI. Участие в экспертной работе. Участие в международных и/или всероссийских конференциях. Участие в научно-исследовательских проектах, программах, грантах. Подготовка и направление не менее одной заявки в год на грант в один из российских или зарубежных научных фондов.

Гарантированный размер заработной платы на полную ставку составляет 56 334,20 руб.

Средняя заработная плата по указанной должности на полную ставку за 2019 год (в размер средней заработной платы входят доплаты за публикационную активность, участие в научно-исследовательских проектах, программах, грантах и другие стимулирующие выплаты) – 130 961,70 рублей.

               

Дата окончания приема заявлений от претендентов на замещение должностей – 11.06.2020.

Рассмотрение документов претендентов на замещение указанных должностей научно-педагогических работников членами Квалификационной кадровой комиссии в области медицинских наук и общественного здравоохранения в заочном режиме - до 16.06.2020.

Предварительное рассмотрение кандидатур претендентов на замещение должности предполагается на заседании Ученого совета Медицинского факультета 17 июня 2020 года в 16:00 (в дистанционном режиме с использованием информационной системы «Криптовече»).

Рассмотрение кандидатур претендентов на замещение должности (итоговое голосование) предполагается на заседании Ученого совета СПбГУ 25 июня 2020 года в 16:00.

По вопросам подачи документов для участия в конкурсе претенденты могут обратиться по адресу: 199026, Санкт-Петербург, 22 линия В. О., , д. 7, отдел кадров. Электронная почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Телефоны: 363-68-15 (доб. 32-97), 363-66-13.

 

Соискатели

 

Метки: Медицина

Печать