Геология — 18.03.2020

Объявляет конкурс на замещение должностей работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу

Сведения, предоставляемые участниками конкурса на замещение должностей научно-педагогических работников СПбГУ, будут размещаться на сайте СПбГУ.

  

Приказ

Соискатели

 

1. Профессор (0,25 ставки), образовательные программы, по которым планируется учебная деятельность: «Геология» (бакалавриат, магистратура), «География» (бакалавриат).

Требования к квалификации: высшее образование, ученая степень доктора наук (или эквивалентная ученая степень, полученная в иностранном государстве, признаваемая в РФ или признанная в установленном порядке в СПбГУ) и стаж научно-педагогической работы не менее 5 лет или ученое звание профессора. Опыт учебной работы в области четвертичной геологии. Опыт проведения научных исследований, подтвержденный наличием не менее 3 научных публикаций за период с 01.01.2016 года, проиндексированных в базах Web of Science Core Collection /Scopus. Участие за период с 01.01.2016 года не менее, чем в 1 научном гранте (договоре) в качестве руководителя.

Учебная, учебно-методическая, научно-исследовательская и иная работа: учебная и учебно-методическая работа - чтение лекций, проведение семинарских занятий, текущей, промежуточной и итоговой аттестаций в области четвертичной геологии на основных образовательных программах «Геология» (бакалавриат, магистратура), «География» (бакалавриат). Разработка рабочих программ учебных дисциплин, подготовка учебно-методических материалов по читаемым дисциплинам (лекции, презентации, тесты, подготовка учебников и учебных пособий). Научно-исследовательская работа в области четвертичной геологии. Подготовка и публикация по результатам исследований научных публикаций, проиндексированных в базах Web of Science Core Collection / Scopus. Осуществление экспертной деятельности по поручению Работодателя в области четвертичной геологии.

Гарантированный размер ежемесячной заработной платы на 1,0 ставку:  56334,20 рублей.

Средняя заработная плата по указанной должности на 1,0 ставку в 2019 г.: 147199,37 рублей (в размер средней заработной платы входят доплаты за публикационную активность; участие в научно-исследовательских проектах, программах, грантах и другие стимулирующие выплаты).

 

2. Доцент (1,0 + 1,0 + 1,0 ставки), образовательные программы, по которым планируется учебная деятельность: «Геология» (бакалавриат, магистратура), «Нефтегазовое дело» (бакалавриат, магистратура).

Требования к квалификации: высшее образование, ученая степень кандидата (доктора) наук (или эквивалентная ученая степень, полученная в иностранном государстве, признаваемая в РФ или признанная в установленном порядке в СПбГУ), стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет или ученое звание доцента (старшего научного сотрудника). Опыт учебной работы в области стратиграфии и палеонтологии. Опыт проведения научных исследований, подтвержденный наличием не менее 3 научных публикаций за период с 01.01.2016 года, проиндексированных в базах Web of Science Core Collection /Scopus / РИНЦ /CSSCI, из которых - не менее 2 научных публикаций, проиндексированных в базах Web of Science Core Collection / Scopus. Участие за период с 01.01.2016 года не менее, чем в 2 научных грантах (договорах) в качестве руководителя или исполнителя.

Учебная, учебно-методическая, научно-исследовательская и иная работа: учебная и учебно-методическая работа - чтение лекций, проведение семинарских занятий, текущей, промежуточной и итоговой аттестаций в области стратиграфии и палеонтологии на основных образовательных программах «Геология» (бакалавриат, магистратура), «Нефтегазовое дело» (бакалавриат, магистратура). Разработка рабочих программ учебных дисциплин, подготовка учебно-методических материалов по читаемым дисциплинам (лекции, презентации, тесты, подготовка учебников и учебных пособий). Научно-исследовательская работа в области стратиграфии и палеонтологии. Подготовка и публикация по результатам исследований научных публикаций, проиндексированных в базах Web of Science Core Collection / Scopus. Осуществление экспертной деятельности по поручению Работодателя в области стратиграфии и палеонтологии.

 

3. Доцент (1,0 ставка), образовательные программы, по которым планируется учебная деятельность: «Геология» (бакалавриат, магистратура), «Нефтегазовое дело» (бакалавриат).

Требования к квалификации: высшее образование, ученая степень кандидата (доктора) наук (или эквивалентная ученая степень, полученная в иностранном государстве, признаваемая в РФ или признанная в установленном порядке в СПбГУ), стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет или ученое звание доцента (старшего научного сотрудника). Опыт учебной работы в области региональной геологии. Опыт проведения научных исследований, подтвержденный наличием не менее трех научных публикаций за период с 01.01.2016 года, проиндексированных в базах Web of Science Core Collection /Scopus / РИНЦ /CSSCI, из которых - не менее двух научных публикаций, проиндексированных в базах Web of Science Core Collection / Scopus. Участие за период с 01.01.2016 года не менее, чем в 2 научных грантах (договорах) в качестве руководителя или исполнителя.

Учебная, учебно-методическая, научно-исследовательская и иная работа: учебная и учебно-методическая работа - чтение лекций, проведение семинарских занятий, текущей, промежуточной и итоговой аттестаций в области региональной геологии на основных образовательных программах «Геология» (бакалавриат, магистратура), «Нефтегазовое дело» (бакалавриат). Разработка рабочих программ учебных дисциплин, подготовка учебно-методических материалов по читаемым дисциплинам (лекции, презентации, тесты, подготовка учебников и учебных пособий). Научно-исследовательская работа в области региональной геологии и геологии докембрия. Подготовка и публикация по результатам исследований научных публикаций, проиндексированных в базах Web of Science Core Collection / Scopus. Осуществление экспертной деятельности по поручению Работодателя в области региональной геологии.

 

4. Доцент (0,5 ставки), образовательные программы, по которым планируется учебная деятельность: «Геология» (бакалавриат, магистратура), «Нефтегазовое дело» (бакалавриат, магистратура).

Требования к квалификации: высшее образование, ученая степень кандидата (доктора) наук (или эквивалентная ученая степень, полученная в иностранном государстве, признаваемая в РФ или признанная в установленном порядке в СПбГУ), стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет или ученое звание доцента (старшего научного сотрудника). Опыт учебной работы в области литологии и морской геологии. Опыт проведения научных исследований, подтвержденный наличием не менее 3 научных публикаций за период с 01.01.2016 года, проиндексированных в базах Web of Science Core Collection /Scopus / РИНЦ /CSSCI, из которых - не менее 2 научных публикаций, проиндексированных в базах Web of Science Core Collection / Scopus. Участие за период с 01.01.2016 года не менее, чем в 2 научных грантах (договорах) в качестве руководителя или исполнителя.

Учебная, учебно-методическая, научно-исследовательская и иная работа: учебная и учебно-методическая работа - чтение лекций, проведение семинарских занятий, текущей, промежуточной и итоговой аттестаций в области литологии и морской геологии на основных образовательных программах «Геология» (бакалавриат, магистратура), «Нефтегазовое дело» (бакалавриат, магистратура). Разработка рабочих программ учебных дисциплин, подготовка учебно-методических материалов по читаемым дисциплинам (лекции, презентации, тесты, подготовка учебников и учебных пособий). Научно-исследовательская работа в области литологии и морской геологии. Подготовка и публикация по результатам исследований научных публикаций, проиндексированных в базах Web of Science Core Collection / Scopus. Осуществление экспертной деятельности по поручению Работодателя в области литологии и морской геологии.

Гарантированный размер ежемесячной заработной платы на 1,0 ставку:  34853,06 рублей.

Средняя заработная плата по указанной должности на 1,0 ставку в 2019 г.: 114943,18 рублей (в размер средней заработной платы входят доплаты за публикационную активность; участие в научно-исследовательских проектах, программах, грантах и другие стимулирующие выплаты).

 

Преподаватели-практики:

1. Старший преподаватель (0,75 ставки), образовательные программы, по которым планируется учебная деятельность: «Геология» (бакалавриат, магистратура).

Требования к квалификации: высшее образование и стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет, при наличии ученой степени кандидата наук (или эквивалентная ученая степень, полученная в иностранном государстве, признаваемая в РФ или признанная в установленном порядке в СПбГУ) стаж научно-педагогической работы не менее 1 года. Опыт учебной работы в области региональной геологии.

Учебная, учебно-методическая и иная работа: учебная и учебно-методическая работа - чтение лекций, проведение семинарских занятий, текущей, промежуточной и итоговой аттестаций в области региональной геологии на основных образовательных программах «Геология» (бакалавриат, магистратура). Разработка рабочих программ учебных дисциплин, подготовка учебно-методических материалов по читаемым дисциплинам (лекции, презентации, тесты, подготовка учебников и учебных пособий). Осуществление экспертной деятельности по поручению Работодателя в области региональной геологии.

Гарантированный размер ежемесячной заработной платы на 1,0 ставку:  26019,00 рублей.

Средняя заработная плата по указанной должности на 1,0 ставку в 2019 г.: 68542,98 рублей (в размер средней заработной платы входят доплаты за публикационную активность; участие в научно-исследовательских проектах, программах, грантах и другие стимулирующие выплаты).

 

Дата окончания приема заявлений от претендентов по указанным должностям – 10.04.2020 года.

Предварительное рассмотрение кандидатур претендентов на заседании Квалификационной кадровой комиссии в области наук о Земле и смежных экологических наук состоится «23» апреля 2020 г. в 15 ч. 00 мин.

Рассмотрение кандидатур претендентов на  должности доцентов, старших преподавателей, ассистентов на заседании Ученого совета Института наук о Земле СПбГУ состоится «14» мая 2020 г.

Предварительное рассмотрение кандидатур претендентов на должности профессоров на заседании Ученого совета Института наук о Земле СПбГУ состоится «14» мая 2020 г. Рассмотрение кандидатур претендентов на заседании Ученого совета СПбГУ состоится «25» мая 2020 года.

По вопросам подачи документов для участия в конкурсе претенденты могут обратиться по адресу: 199004, Санкт-Петербург, Волховский переулок, дом 3, отдел кадров, каб. 203, тел.: (812) 323-84-66, e-mail: m.kuzmina@spbu.ru

 

Соискатели

Алфимова Н.А.

Астахов В.И.

Бугрова И.Ю.

Дюфур М.С.

Иванов А.О.

Крылов А.А.

Снигиревский С.М.

Метки: Геология

Печать