Математика и компьютерные науки — 16.01.2020

Междисциплинарная исследовательская лаборатория имени П. Л. Чебышёва Санкт-Петербургского государственного университета объявляет конкурс на замещение 2 позиций постдоков по приоритетному направлению Программы развития СПбГУ до 2020 года: «Информационные системы и технологии».

 

Объявляется конкурс на замещение должности научного сотрудника (постдок) для выполнения научно-исследовательской работы по приоритетному направлению «Информационные системы и технологии».

Требования к квалификации:

  • Ученая степень кандидата наук или PhD (диплом о присуждении ученой степени, выданный в период не более 5 лет до настоящего времени);
  • Опыт исследовательской деятельности, подтверждаемый публикациями.

Сведения о планируемой научно-исследовательской работе на период избрания:

  • Самостоятельная и коллективная научно-исследовательская работа по математике и теоретической информатике в рамках гранта РНФ № 19-71-30002 «Анализ, геометрия, математическая физика и их приложения».
  • Подготовка и публикация не менее 3 научных статей, индексируемых наукометрическими базами Web of Science Core Collection и/или Scopus, в научных изданиях, входящих в первый и/или второй квартиль согласно показателю цитируемости SJR (система Scopus) или по импакт-фактору JCR (система Web of Science), за первый и второй год работы.
  • В случае продления договора на третий год – публикация 2 научных статей, индексируемых наукометрическими базами Web of Science Core Collection и/или Scopus, в изданиях, входящих в первый и/или второй квартиль согласно показателю цитируемости SJR (система Scopus) или по импакт-фактору JCR (система Web of Science).

Гарантированный размер ежемесячной заработанной платы — 120 000 руб/мес.

Объем средств, выделяемый на оплату труда постдока, из средств гранта РНФ № 19-71-30002 составляет 60 тыс. руб. в месяц.

Период работы: два года с возможностью продления на третий год.

Срок подачи документов на конкурс с 16.01.2020 по 15.02.2020 г.

Объявление результатов конкурса — 25.02.2020.

Отбор победителя конкурса будет проводиться по результатам рассмотрения:

  • Резюме (CV);
  • Списка публикаций;
  • Плана исследований;
  • ФИО и электронных адресов трёх человек, у которых конкурсная комиссия может запросить рекомендации на соискателя;
  • Личного собеседования с руководителем проекта.

Документы кандидатов для замещения данной должности направлять на e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с темой письма «Chebyshev Postdoc 2020».

Метки: Математика и компьютерные науки

Печать