Востоковедение – 09.07.2018

Объявляет конкурс на замещение должностей

Сведения, предоставляемые участниками конкурса на замещение должностей научно-педагогических работников СПбГУ, будут размещаться на сайте СПбГУ.

Информация об этих конкурсах была опубликована в СМИ 09.07.2018

  

Приказ

Соискатели

 

На замещение должности, по которой осуществляется педагогическая, учебно-методическая, научно-исследовательская и экспертная работа

Старший преподаватель (1,0), научная специальность 10.01.03 – Литература народов стран зарубежья (литературы стран Азии и Африки)

Требования к квалификации: высшее образование в области востоковедения, наличие ученой степени кандидата наук и стаж научно-педагогической работы не менее 1 года; наличие за последние 3 года не менее 2 публикаций в изданиях, индексируемых наукометрическими базами данных РИНЦ, Scopus, Web of Science Core Collection; владение бенгальским языком и / или языком хинди, подтвержденное государственным экзаменом.

Сведения о планируемой педагогической, учебно-методической, научно-исследовательской и экспертной работе на период избрания

  • педагогическая работа
    • проведение теоретических и практических занятий по бенгальскому языку, языку хинди, песенному фольклору Бенгалии, новой бенгальской поэзии (для обучающихся, осваивающих основные образовательные программы по направлениям востоковедение, искусства и филология)
    • руководство самостоятельной работой обучающихся
    • использование для проведения учебных занятий системы дистанционного обучения Blackboard
  • учебно-методическая работа
    • разработка учебно-методических материалов для аудиторных занятий и самостоятельной работы обучающихся, разработка материалов для проведения промежуточной и итоговой аттестации
    • размещение учебных материалов в системе дистанционного обучения Blackboard
  • научно-исследовательская работа
    • ведение научной работы по научной специальности 10.01.03 – Литература народов стран зарубежья (литературы стран Азии и Африки) в сфере изучения бенгальской литературы, включающей публикацию (не менее 1 статьи ежегодно) в рецензируемых периодических изданиях, индексируемых в РИНЦ, Scopus, Web of Science Core Collection; выступление с докладами (не менее 1 ежегодно) на российских и международных конференциях по индологии и литературоведению
    • подготовка и направление заявок (не менее 1 ежегодно) на получение грантов российских и зарубежных научных фондов (за исключением периодов, когда работник является руководителем/ исполнителем действующего гранта)
  • экспертная работа
    • выполнять экспертную работу по заданию работодателя

Гарантированный размер заработной платы (оклад) по указанной должности на полную ставку – 24522,12 рубля. Средняя заработная плата по указанной должности на полную ставку в 2017 году – 46881,53 рубля. (в размер средней заработной платы входят доплаты за публикационную активность; участие в научно-исследовательских проектах, программах, грантах и другие стимулирующие выплаты).

Прием заявлений от претендентов на замещение указанных должностей научно-педагогических работников оканчивается 30 июля 2018 года.

Информация о дате, времени и месте рассмотрения кандидатур претендентов на заседании Квалификационной кадровой комиссии в области востоковедения, на заседании коллектива Кафедры, итоговое голосование по кандидатурам претендентов на заседании Ученого совета Восточного факультета СПбГУ будет размещена дополнительно на сайтах «Работа СПбГУ» и «Конкурсы СПбГУ».

Документы принимаются по адресу: 199034, Санкт-Петербург, Университетская наб., д. 11, ауд. 2, тел. 328-94-23, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

Соискатели

Донченко 

Метки: Востоковедение

Печать