Математика и механика – 25.05.2018

Объявляет конкурс на замещение должностей

Сведения, предоставляемые участниками конкурса на замещение должностей научно-педагогических работников СПбГУ, будут размещаться на сайте СПбГУ.

Информация об этих конкурсах была опубликована в СМИ 25.05.2018

 

Приказ

Приказ

Соискатели

 

Конкурс на замещение должности научно-педагогического работника, объявленный приказом Начальника управления кадров от 18.05.2018 № 4607/1:

  1. Доцент (1,00 ст.), научная специальность – вещественный, комплексный и функциональный анализ (01.01.01)

Требования к квалификации: Высшее образование, ученая степень кандидата (доктора) наук и стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет или ученое звание доцента (старшего научного сотрудника). Наличие не менее 3 научных публикаций за период с 01.01.2014г, опубликованных в рецензируемых научных изданиях, индексируемых в наукометрических базах РИНЦ, Web of Science Core Collection или Scopus, из них не менее 1 научной статьи опубликованной в рецензируемых научных изданиях, индексируемых в наукометрических базах Web of Science Core Collection или Scopus. Количество грантов (договоров) за период с 01.01.2014 в которых претендент являлся руководителем/исполнителем – не менее 1. Индекс Хирша по РИНЦ, Web of Science Core Collection или Scopus не ниже 1.

Общие сведения о педагогической, учебно-методической, научно-исследовательской и экспертной работе: чтение лекций и проведение семинарских занятий. Подготовка и публикация учебно-методических работ. Выполнение учебно-организационной работы. Выполнение экспертной работы в случае необходимости по заданию Работодателя. Научно-исследовательская работа в области – вещественный, комплексный и функциональный анализ; участие в научно-исследовательских проектах, программах, грантах; подготовка и направление заявок (не менее 1 ежегодно) на получение грантов российских и зарубежных научных фондов; подготовка и публикация не менее одной научной статьи в год в изданиях индексируемых на платформах WebofScienceCoreCollection или Scopus с ненулевым импакт-фактором.

Гарантированный размер ежемесячной заработной платы на полную ставку по указанной должности составляет 32.848,42 руб. (оклад при наличии ученой степени кандидата наук и персонального коэффициента).

Размер средней заработной платы в 2017 г. по указанной должности на полную ставку составил 64.538,09 рублей (в размер средней заработной платы входят доплаты за публикационную активность; участие в научно-исследовательских/творческо-исполнительских проектах, программах, грантах и другие стимулирующие выплаты).

При наличии более чем одного претендента на участие в конкурсе на указанную должность, будет проведено открытое учебное занятие по теме «Теорема Лиувилля, принцип максимума и теорема единственности аналитических функций».

 

Конкурс на замещение должности научного работника, объявленный приказом Начальника управления кадров от 18.05.2018 года № 4608/1:

  1. Старший научный сотрудник (0,25 ст.) по специальности 01.03.02 – астрофизика и звездная астрономия

 

Требования к квалификации: Высшее образование и опыт работы по соответствующей специальности не менее 10 лет, наличие научных трудов или авторских свидетельств на изобретения. При наличии ученой степени — без предъявления требований к стажу работы.. Наличие не менее 3 научных статей за период с 01.01.2014г., опубликованных в рецензируемых научных изданиях, индексируемых в наукометрических базах РИНЦ, Web of Science Core Collection или Scopus, из них не менее 1 научной статьи опубликованной в рецензируемых научных изданиях, индексируемых в наукометрических базах Web of Science Core Collection или Scopus. Количество грантов (договоров) за период с 01.01.2014г., в которых претендент являлся руководителем/исполнителем, - не менее 1. Индекс Хирша по РИНЦ, Web of Science Core Collection или Scopus не ниже 1.

Общие сведения о научно-исследовательской, учебно-методической и экспертной работе: научно-исследовательская работа в области – астрофизика и звездная астрономия; подготовка научно-технических отчетов. Подготовка и публикация учебно-методических работ. Выполнение учебно-организационной работы. Выполнение экспертной работы в случае необходимости по заданию Работодателя; подготовка и публикация не менее одной научной статьи в год в изданиях, индексируемых на платформах Web of Science Core Collection или Scopus с ненулевым импакт-фактором.

Гарантированный размер ежемесячной заработной платы на полную ставку по указанной должности составляет 17.235,00 руб.

 

Средняя заработная плата в 2017 г. по указанной должности на полную ставку составила 80.176,24 рублей (в размер средней заработной платы входят доплаты за публикационную активность; участие в научно-исследовательских/творческо-исполнительских проектах, программах, грантах и другие стимулирующие выплаты).

При наличии более чем одного претендента на участие в конкурсе на указанную должность, будет сделан научный доклад по теме «Исследование поляризации избранных блазаров».

 

Дата окончания приема заявлений от претендентов по указанным должностям 25 июня 2018г.

Информация о дате и времени рассмотрения кандидатур претендентов на заседаниях квалификационной кадровой комиссии в области математики СПбГУ, квалификационной кадровой комиссии в области физики и астрономии СПбГУ, Лаборатории наблюдательной астрофизики СПбГУ, Кафедры математического анализа СПбГУ будет размещена дополнительно на порталах «Работа СПбГУ» и «Конкурсы СПбГУ», а также на портале вакансий по адресу: http://ученые-исследователи.рф.

Итоговое голосование по указанной должности состоится на заседании Ученого совета Математико-механического факультета СПбГУ 13 сентября 2018 года.

Рассмотрение кандидатур претендентов состоится на заседании квалификационной кадровой комиссии в области математики СПбГУ 30.08.2018 в 13:00 по адресу: СПб, Петергоф, Университетский пр. 28, Математико-механический факультет, ауд. 3540 (кабинет декана).

Рассмотрение кандидатур претендентов состоится на заседании Кафедры математического анализа СПбГУ 04.09.2018 в 13:00 по адресу: СПб, Петергоф, Университетский пр. 28, Математико-механический факультет, ауд. 4519.

Рассмотрение кандидатур претендентов состоится на заседании квалификационной кадровой комиссии в области физики и астрономии СПбГУ
29 июня 2018г. в 15-00 по адресу: г. Петергоф, ул. Ульяновская, д.1, 2 этаж, приемная декана.

Рассмотрение кандидатур претендентов состоится на заседании Лаборатории наблюдательной астрофизики СПбГУ 30.08.2018 в 13:00 по адресу: СПб, Петергоф, Университетский пр. 28, Математико-механический факультет, ауд. 3107.

По вопросам подачи документов для участия в конкурсе претенденты могут обратиться по адресу: 198504, СПб, Петергоф, Университетский пр. 28, 2-й этаж, к. 2312а, тел.: 428-41-92, E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Соискатели

Кононова

Блинов

Метки: Математика и механика

Печать