Физика – 12.04.2018

Объявляет конкурс на замещение должностей

Сведения, предоставляемые участниками конкурса на замещение должностей научно-педагогических работников СПбГУ, будут размещаться на сайте СПбГУ.

Информация об этих конкурсах была опубликована в СМИ 12.04.2018

 

Приказ

Соискатели

 

Конкурс на замещение должностей научных работников, объявленный приказом Начальника Управления кадров от __11.04.2018 № __2831/1__

1.1 Ведущий научный сотрудник (1,00 ст.), научная специальность полупроводников (01.04.10).

 

Требования к квалификации: высшее образование, ученая степень доктора или кандидата наук. Наличие научных трудов или авторских свидетельств на изобретения, а также реализованных на практике крупных проектов и разработок. Индекс Хирша по РИНЦ, Web of Science Core Collection или Scopus не ниже 1. Наличие не менее 4 научных статей за период с 01.01.2014г., опубликованных в рецензируемых научных изданиях, индексируемых в наукометрических базах РИНЦ, Web of Science Core Collection или Scopus, из них не менее 2 научных статей, опубликованных в рецензируемых научных изданиях, индексируемых в наукометрических базах Web of Science Core Collection или Scopus. Количество грантов (договоров) за период с 01.01.2014г., в которых претендент являлся руководителем/исполнителем, - не менее 2.

Сведения о планируемой научно-исследовательской, учебно-методической и организационной работе на период избрания: научно – исследовательская работа в области исследования спиновой динамики электронов и ядер в твердых телах. Подготовка научно-технических отчетов; выполнение экспертной работы в случае необходимости по заданию Работодателя; подготовка и публикация не менее двух научных статей в год в изданиях, индексируемых на платформах Web of Science Core Collection / Scopus с ненулевым импакт – фактором; подготовка и направление заявок (не менее 1 ежегодно) на получение грантов российских и зарубежных научных фондов.

Гарантированный размер ежемесячной заработной платы по указанной должности на полную ставку – 34871,68 рубля в месяц (оклад при наличии ученой степени доктора наук и с учетом повышающего персонального коэффициента).

Средняя заработная плата за 2017 год по указанной должности на полную ставку – 67008,04 рублей в месяц (в размер средней заработной платы входят доплаты: за публикационную активность; за участие в научно-исследовательских/творческо-исполнительных проектах, программах, грантах; и другие стимулирующие выплаты).

При наличии более чем одного претендента на участие в конкурсе на указанную должность, будет проведено открытое учебное занятие (доклад) по теме: «Спиновая физика от полупроводниковой до живой природы».

 

1.2 Старший научный сотрудник (1,00 ст.), научная специальность – физика конденсированного состояния (01.04.07).

 

Требования к квалификации: Высшее образование и опыт работы по специальности не менее 10 лет, наличие научных трудов или авторских свидетельств на изобретения. При наличии ученой степени — без предъявления требований к стажу работы. Индекс Хирша по РИНЦ, Web of Science Core Collection или Scopus не ниже 1. Наличие не менее 3 научных статей за период с 01.01.2014г., опубликованных в рецензируемых научных изданиях, индексируемых в наукометрических базах РИНЦ, Web of Science Core Collection или Scopus, из них не менее 1 научной статьи опубликованной в рецензируемых научных изданиях, индексируемых в наукометрических базах Web of Science Core Collection или Scopus. Количество грантов (договоров) за период с 01.01.2014г., в которых претендент являлся руководителем/исполнителем, - не менее 2.

Сведения о планируемой научно-исследовательской, учебно-методической и организационной работе на период избрания: научно – исследовательская работа в области экспериментальных исследований спиновых шумов в полупроводниковых гетероструктурах и газовых средах. Подготовка научно-технических отчетов; выполнение экспертной работы в случае необходимости по заданию Работодателя; подготовка и публикация не менее одной научной статьи в год в изданиях, индексируемых на платформах Web of Science Core Collection / Scopus с ненулевым импакт – фактором; подготовка и направление заявок (не менее 1 ежегодно) на получение грантов российских и зарубежных научных фондов.

Гарантированный размер ежемесячной заработной платы по указанной должности на полную ставку – 29644,20 рубля в месяц (оклад при наличии степени кандидата наук и с учетом повышающего персонального коэффициента).

Средняя заработная плата за 2017 год по указанной должности на полную ставку – 55250,21 рублей в месяц (в размер средней заработной платы входят доплаты: за публикационную активность; за участие в научно-исследовательских/творческо-исполнительных проектах, программах, грантах; и другие стимулирующие выплаты).

 

При наличии более чем одного претендента на участие в конкурсе на указанную должность, будет проведено открытое учебное занятие (доклад) по теме: «Спектроскопии спиновых шумов».

 

Дата окончания приема заявлений от претендентов по указанным должностям 12 мая 2018г.

Кафедра

Дата проведения заседания

Время проведения заседания

Место проведения заседания

Лаборатория Оптики спина

01.06.2018

14:40

Петродворец,

Ульяновская ул. 1,

Ауд. 404 (корпус М)

Предварительное рассмотрение кандидатур состоится на заседаниях Квалификационной кадровой комиссии в области физики и астрономии СПбГУ, коллектива Лаборатории Оптики спина им. И.Н. Уральцева СПбГУ, информация о дате, времени и месте проведения которых будет размещена на сайтах СПбГУ (http://hr.spbu.ru) и «Конкурсы СПбГУ» (http://jobs.spbu.ru), а также на портале вакансий по адресу: http://ученые-исследователи.рф по истечении указанного выше срока подачи документов.

Предварительное рассмотрение кандидатур на ставку ведущего научного сотрудника состоится на заседании Ученого совета физического факультета СПбГУ. Итоговое голосование состоится 25 июня 2018г. на заседании Ученого совета СПбГУ.

Рассмотрение кандидатур претендентов (итоговое голосование) на ставку старшего научного сотрудника состоится на заседании Ученого совета физического факультета СПбГУ 19 июня 2018 года.

Заседание Квалификационной кадровой комиссии в области физики и астрономии СПбГУ состоится 29 мая 2018г. в 15-15 по адресу: г. Петергоф, ул. Ульяновская, д. 1, 2 этаж, приемная декана.

Документы принимаются по адресу: 198504, Санкт-Петербург, Старый Петергоф, ул. Ульяновская д.1, отдел кадров,  кабинет 202, телефоны: (812) 428-45-29, E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Соискатели

Кавокин

Григорьев

Метки: Физика

Печать