Философия – 06.04.2018

 

Объявляет конкурс на замещение должностей

Сведения, предоставляемые участниками конкурса на замещение должностей научно-педагогических работников СПбГУ, будут размещаться на сайте СПбГУ.

Информация об этих конкурсах была опубликована в СМИ 06.04.2018

 

Приказ

Соискатели

1.1. Профессор (1,00 ставки), научные специальности 24.00.01 – теория и история культуры, 09.00.14 философия религии и религиоведение

Требования к квалификации: высшее образование, ученая степень доктора философских наук и стаж научно-педагогической работы не менее 5 лет или ученое звание профессора; опыт научной работы в области теории и истории культуры, философии религии и религиоведения (в том числе арабо-мусульманской культуры и религии), подтвержденный публикациями (за период с 01.01.2014 не менее 6 научных публикаций, проиндексированных в базах РИНЦ/ Web of Science Core Collection/ Scopus, в том числе, не менее 1 научной публикации, проиндексированной в базах Web of Science Core Collection/ Scopus); количество внешних грантов (договоров) за период с 01.01.2014, в которых претендент являлся руководителем/исполнителем – не менее 2; опыт работы с научными текстами на арабском языке; опыт организации научных конференций.

Общие сведения о педагогической, учебно-методической и научно-исследовательской работе:

Проведение теоретических и практических занятий в области арабо-мусульманской философии, культуры и религии (в том числе, с использованием источников на арабском языке), а также истории ислама для обучающихся по программам бакалавриата, магистратуры для философских и нефилософских специальностей; руководство курсовыми работами и выпускными квалификационными работами студентов, научное руководство магистерскими диссертациями.

Обновление рабочих программ учебных дисциплин, разработка учебно-методических комплексов и материалов по читаемым дисциплинам.

Написание и опубликование ежегодно не менее 3 научных статей в области арабо-мусульманской философии, культуры и истории ислама общим объемом не менее 1,5 п.л. в изданиях, включенных в базы данных РИНЦ/ Web of Science Core Collection/ Scopus, в том числе не менее 1 в изданиях, включенных в базы Web of Science Core Collection/ Scopus; участие с докладами в международных конференциях; подача заявок на участие в научно-исследовательских проектах, программах, грантах; организация научных конференций; выполнение экспертной работы по заданию работодателя.

При наличии более чем одного претендента на участие в конкурсе на указанную должность, будет проведено открытое учебное занятие по дисциплине «История религий: ислам», тема открытого занятия «Мистико-аскетическое направление в исламе – суфизм (тасаввуф)».

Гарантированный размер ежемесячной заработной платы по указанной должности на полную ставку составляет 53 094 руб. 96 коп. (в указанную сумму входит ежемесячный должностной оклад; доплата за звание профессора; персональный повышающий коэффициент).

Размер средней заработной платы профессора, работающего на полную ставку, за 2017 год (с учетом доплат за публикационную активность, участие в научно-исследовательских проектах, программах, грантах и других стимулирующих выплат) составляет 102 138 руб.

Дата окончания приема документов: 04.05.2018.

Предварительное рассмотрение кандидатур претендентов предполагается: на заседании Квалификационной кадровой комиссии в области философии, этики и религиоведения, на заседании Кафедры философии и культурологии Востока, на заседании Ученого совета Института философии.

Итоговое рассмотрение кандидатур претендентов планируется на заседании Ученого совета СПбГУ.

 

 

1.2. Доцент (1,00 ставки), научная специальность 09.00.03 – история философии

Квалификационные требования: высшее образование, ученая степень кандидата (доктора) философских наук и стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет или ученое звание доцента (старшего научного сотрудника); опыт научной работы в области философии, в том числе истории философии, подтвержденный публикациями (за период с 01.01.2014 не менее 4 научных публикаций, проиндексированных в базах РИНЦ/ Web of Science Core Collection/ Scopus); количество внешних грантов (договоров) за период с 01.01.2014, в которых претендент являлся руководителем/исполнителем – не менее 2.

Общие сведения о педагогической, учебно-методической и научно-исследовательской работе:

Проведение теоретических и практических занятий в области философии, в том числе истории философии: истории марксистской и неомарксистской философии, философии политики и права, истории зарубежной философии Х1Х и ХХ века для обучающихся по программам бакалавриата и магистратуры для философских и нефилософских специальностей; руководство курсовыми и выпускными квалификационными работами студентов, научное руководство магистерскими диссертациями.

Обновление рабочих программ учебных дисциплин, разработка учебно-методических комплексов и материалов по читаемым дисциплинам.

Написание и опубликование ежегодно не менее 2 научных статей в области истории философии общим объемом не менее 1 п.л. в изданиях, включенных в базы данных РИНЦ/ Web of Science Core Collection / Scopus, в том числе не менее 1 в изданиях, включенных в базы Web of Science Core Collection/ Scopus; участие с докладами в международных и всероссийских конференциях; подача заявок на участие в научно-исследовательских проектах, программах, грантах; выполнение экспертной работы по заданию работодателя.

При наличии более чем одного претендента на участие в конкурсе на указанную должность, будет проведено открытое учебное занятие по дисциплине «История философии: Зарубежная философия второй половины XIX-XX веков», тема открытого занятия «Философские итоги XIX века. Ф. Ницше – «пророк несвоевременного». Программа переоценки ценностей».

Гарантированный размер ежемесячной заработной платы по указанной должности на полную ставку: 33 598 руб 42 коп. (в указанную сумму входит ежемесячный должностной оклад; доплата за звание доцента; персональный повышающий коэффициент)

Размер средней заработной платы доцента, работающего на полную ставку, за 2017 год (с учетом доплат за публикационную активность, участия в научно-исследовательских проектах, программах, грантах и других стимулирующих выплат) составляет 53 655 руб.

Дата окончания приема документов: 04.05.2018.

Предварительное рассмотрение кандидатур претендентов предполагается: на заседании Квалификационной кадровой комиссии в области философии, этики и религиоведения, на заседании Кафедры истории философии.

 

Итоговое рассмотрение кандидатур претендентов планируется на заседании Ученого совета Института философии СПбГУ.

Заседание Квалификационной кадровой комиссии в области философии, религии и религиоведения - 22.05.2018 в 15.30 по адресу: Менделеевская линия, д.5, ауд. 21
Заседание Кафедры философии и культурологии Востока - 24.05.2018 в 13.00 на Кафедре
Заседание Ученого совета Института философии - 29.05.2018 в 16.00 по адресу: Менделеевская линия, д. 5, ауд 24.
Итоговое голосование по кандидатурам на должность профессора запланировано на заседание Ученого совета СПбГУ 25.06.2018

По вопросам подачи документов для участия в конкурсе претенденты могут обращаться по адресу: 199034, Санкт-Петербург, Менделеевская линия, дом 5, отдел кадров, каб. 114. Тел.: (812) 325-87-38 E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Соискатели

Туманян

Метки: Философия

Печать