История – 09.10.2017

 Объявляет конкурс на замещение должностей

Сведения, предоставляемые участникми конкурса на замещение должностей научно-педагогических работников СПбГУ, будут размещаться на сайте СПбГУ.

Информация об этих конкурсах была опубликована в СМИ 09.10.2017.

 

Приказ

Соискатели

Доцент (1,00 ставки), научная специальность 07.00.02 – Отечественная история

Квалификационные требования: высшее образование, ученая степень кандидата (доктора) исторических  наук, стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет или ученое звание доцента, опыт научной работы по проблематике отечественной истории XIX – начала XX вв., подтверждённый наличием не менее 3 публикаций в изданиях, входящих в базы данных РИНЦ/Web of Science CoreCollection/Scopus за период с 01.01.2014 г.; опыт участия в качестве руководителя, либо исполнителя не менее чем в 2 грантах за период с 01.01.2014 г..

Сведения о планируемой учебной, учебно-методической и научно-исследовательской работе:

– чтение лекций, проведение семинарских и практических занятий по отечественной истории для студентов бакалавриата;

– ежегодное обновление рабочих программ читаемых курсов и проводимых занятий;

–  участие в методическом сопровождении онлайн курса «Отечественная история»;

участие в создании онлайн курсов по Отечественной истории;

– научная работа по специальности 07.00.02 – Отечественная история, публикация статей в изданиях, включенных в базы данных РИНЦ/Web of Science Core Collection/Scopus, в том числе не менее одной статьи в изданиях, входящих в базы данных Web of Science Core Collection/Scopus;

– участие с докладами во всероссийских и международных конференциях; участие в организации научных конференций; выступления на научных и теоретических семинарах; – участие в грантозаявительной деятельности;

– экспертная работа по поручению работодателя.

При наличии альтернативного конкурса будет проведена открытая учебная лекция по учебной дисциплине «Отечественная история» (РПУД «Отечественная история.»), входящей в компетентно-ориентированный план основной образовательной программы по уровню бакалавриат по направлению «Социология». Тема открытой лекции: «Россия в конце XIX в.: народное самодержавие Александра III (1881-1894)».

Гарантированный размер заработной платы по указанной должности на полную ставку (с учетом персонального повышающего коэффициента) – 32 334,30 руб. Средняя заработная плата по указанной должности на полную ставку в 2016 году – 42 648,98руб. (в размер средней заработной платы входят доплаты за публикационную активность; участие в научно-исследовательских проектах, программах, грантах и другие стимулирующие выплаты).

Итоговое голосование по данной должности планируется провести на заседании Ученого совета   Института истории СПбГУ 14.12.2017 в 15 00 в аудитории № 70 по адресу Санкт-Петербург, Менделеевская линия д.5.

Дата окончания приема заявлений от претендентов на замещение указанных должностей научно-педагогических работников – 09.11.2017.

О дате заседания Кадровой Квалификационной комиссии в области истории и археологии, коллектива Кафедры истории для преподавания на естественных и гуманитарных факультетах будет сообщено дополнительно на порталах СПбГУ «Работа», «Вакансии и конкурсы».

По вопросам подачи документов для участия в конкурсе претенденты могут обращаться по адресу:199034, Санкт-Петербург, Менделеевская линия дом 5, отдел кадров, каб. 90.

Тел.: 324-12-65. E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

Соискатели

Портнягина

 

Метки: История

Печать