История – 20.09.2017

 Объявляет конкурс на замещение должностей

Сведения, предоставляемые участниками конкурса на замещение должностей научно-педагогических работников СПбГУ, будут размещаться на сайте СПбГУ.

Информация об этих конкурсах была опубликована в СМИ 20.09.2017.

 

Приказ

Приказ о проведении открытых занятий

Видеозапись открытого учебного занятия претендента на должность доцента Максима Алексеевича Костыри

Видеозапись открытого учебного занятия претендента на должность доцента Анны Алексеевны Троицкой

Соискатели

 

Доцент (1,00 ставки), научная специальность 17.00.09 – Теория и история искусства

Квалификационные требования:

высшее образование, ученая степень кандидата (доктора) искусствоведения, стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет или ученое звание доцента, опыт научной работы в области теории и истории западноевропейского изобразительного искусства, подтвержденный наличием не менее 3 публикаций в изданиях, входящих в базы данных РИНЦ/Web of Science CoreCollection/Scopus за период с 01.01.2014 г.; опыт участия в качестве руководителя, либо исполнителя не менее чем в 2 грантах (договорах) за период с 01.01.2014 г.

Сведение о планируемой, учебно-методической и научно-исследовательской работе:

- чтение лекций, проведение семинарских и практических занятий по теории и истории искусства для студентов отделений бакалавриата и магистратуры, обучающихся на направлении «История искусств»;

-  руководство курсовыми и выпускными квалификационными работами студентов;

-  ежегодное обновление рабочих программ читаемых курсов и проводимых занятий;

-  научная работа по специальности 17.00.09 – Теория и история искусства, публикация статей в изданиях, включенных в базы данных РИНЦ ,Web of Science Core Collection, Scopus, в том числе не менее одной статьи в изданиях, входящих в базы данных Web of Science Core Collection/Scopus

- участие с докладами во всероссийских и международных конференциях; выступления на научных и теоретических семинарах; участие в грантозаявительной деятельности;

-  экспертная работа по поручению работодателя.

При наличии альтернативного конкурса будет проведена открытая учебная лекция по учебной дисциплине «Пейзаж в западноевропейском искусстве XIV-XVI вв.» (РПУД «Пейзаж в западноевропейском искусстве XIV-XVI вв..»), входящей в компетентно-ориентированный план основной образовательной программы по уровню магистратура по направлению «История искусства». Тема открытой лекции «Пейзаж Позднего Возрождения в Италии. Маньеристический пейзаж Доссо Досси и Никколо дель Аббате. Антикизированный пейзаж Полидоро да Караваджо и Паоло Веронезе. Мистические тенденции в творчестве Якопо Тинторетто».

Гарантированный размер заработной платы по указанной должности на полную ставку (с учетом персонального повышающего коэффициента) – 32 334,30 руб. Средняя заработная плата по указанной должности на полную ставку в 2016 году – 42 648,98руб. (в размер средней заработной платы входят доплаты за публикационную активность; участие в научно-исследовательских проектах, программах, грантах и другие стимулирующие выплаты).

Итоговое голосование по данной должности планируется провести на заседании Ученого совета   Института истории СПбГУ 14.12.2017 г. в 15 00 в аудитории № 70 по адресу Санкт-Петербург, Менделеевская линия д.5.

Дата окончания приема заявлений от претендентов на замещение указанных должностей научно-педагогических работников – 20.10.2017 г.

О дате заседания Кадровой Квалификационной комиссии в области истории с археологии, коллектива Кафедры истории западноевропейского искусства будет сообщено дополнительно на порталах СПбГУ «Работа», «Вакансии и конкурсы».

Предварительное рассмотрение претендентов по должности доцента (1,00 ставки),  научная специальность 17.00.09 планируется провести на заседании Кадровой квалификационной комиссии  в области истории и археологии 17.11.2017г. в 14 00 в аудитории № 51 по адресу Санкт-Петербург, Менделеевская линия д. 5.  и на заседании Коллектива Кафедры истории западноевропейского искусства СПбГУ 05.12.2017г. в 13 00 по адресу Санкт-Петербург, Менделеевская линия д. 5. 

По вопросам подачи документов для участия в конкурсе претенденты могут обращаться по адресу:199034, Санкт-Петербург, Менделеевская линия дом 5, отдел кадров, каб. 90.

Тел.: 324-12-65. E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Соискатели

Костыря

Троицкая

Метки: История

Печать