Искусства – 18.09.2017

Объявляет конкурс на замещение должностей

Сведения, предоставляемые участниками конкурса на замещение должностей научно-педагогических работников СПбГУ, будут размещаться на сайте СПбГУ.

Информация об этих конкурсах была опубликована в СМИ 18.09.2017.

 

Приказ

Соискатели

Доцент (0,5), Кафедра мастерства художника кино и телевидения (направления искусства – Изобразительное искусство; Киноискусство)

Требования к квалификации: высшее образование и стаж научно-педагогической работы не менее 5 лет, опыт практической работы в области культуры и искусства, подтвержденный почетными званиями «Народный художник», «Заслуженный художник», «Заслуженный деятель искусств» и/или наличием дипломов лауреата не менее 2 международных или всероссийских конкурсов (выставок), участие не менее чем в 1 научном/творческо-исполнительском проекте (за период не ранее 01.01.2014) в качестве исполнителя (руководителя) и не менее чем в 1 авторском творческом мероприятии (выставке, фестивале и т.п.), удостоенном признания международного сообщества (отклики в СМИ и т.д.) за период не ранее 01.01.2014, опыт преподавания аналогичных дисциплин и организации учебного процесса.
Сведения о педагогической, учебно-методической, творческо-исполнительской и экспертной работе:
- педагогическая работа
проведение аудиторных занятий в области изобразительного и кино искусства, в том числе практических занятий по композиции (мастерству художника кино и телевидения), руководство самостоятельной работой обучающихся, осваивающих основную образовательную программу «Живопись» (специализация – художник кино и телевидения); участие в организации и проведении учебных практик; процедур промежуточной и итоговой аттестации, проведении вступительных испытаний; руководство подготовкой выпускных квалификационных работ студентов;
- учебно-методическая работа
разработка и обновление учебно-методических, изобразительных и мультимедиа-материалов для аудиторных занятий, самостоятельной работы, проведения промежуточной и итоговой аттестации обучающихся, осваивающих основную образовательную программу по специальности «Живопись» (квалификации «художник кино и телевидения», «художник кино и телевидения по костюму») разработка материалов для проведения вступительных испытаний творческой направленности;
- творческо-исполнительская работа
персональное участие в международных, региональных и городских выставках в области изобразительного искусства; организация и проведение персональных художественных выставок по итогам творческой работы; организация и проведение творческих проектов, встреч, мастер-классов на различных творческих площадках в области кинематографии и изобразительного искусства;
- экспертная работа: выполнение экспертной работы по заданию работодателя.

Гарантированный размер заработной платы по указанной должности (оклад при отсутствии ученой степени и ученого звания) на полную ставку – 28626,37 руб. Средняя заработная плата по указанной должности на полную ставку в 2016 году - 64334,84 руб. (в размер средней заработной платы входят доплаты за публикационную активность; участие в научно-исследовательских проектах, программах, грантах и другие стимулирующие выплаты).

 

Дата окончания приема заявлений от претендентов на замещение указанных должностей научно-педагогических работников – 18.10.2017.

Информация о датах и времени рассмотрения кандидатур претендентов на заседании Кадровой квалификационной комиссии в области искусства, заседании коллектива Кафедры мастерства художника кино и телевидения и на заседании Ученого совета Факультета искусств будет размещена дополнительно на порталах «Работа СПбГУ» (http://hr.spbu.ru) и «Конкурсы СПбГУ» (http://jobs.spbu.ru).

Документы принимаются по адресу: 199034, С.-Петербург, Университетская наб., д. 11, ауд. 4, тел. 328-94-82. E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Соискатели

Загоскин

Метки: Искусства

Печать