Филология - 04.07.2017

Объявляет конкурс на замещение должностей

Сведения, предоставляемые участниками конкурса на замещение должностей научно-педагогических работников СПбГУ, будут размещаться на сайте СПбГУ.

Информация об этих конкурсах была опубликована в СМИ 04.07.2017

 

Приказ

Соискатели

 

Доцент (1,0), Кафедра русского языка как иностранного и методики его преподавания(научная специальность 10.02.01 – Русский язык)

Требования к квалификации: высшее образование, ученая степень кандидата (доктора) наук и стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет или ученое звание доцента (старшего научного сотрудника); наличие не менее 3 научных публикаций, проиндексированных в наукометрических базах РИНЦ, Scopus или WebofScienceCoreCollection за период не ранее 01.01.2013; участие в качестве исполнителя (руководителя) в научных проектах (грантах) (не менее 1 за период не ранее 01.01.2013).

Сведения о педагогической, учебно-методической, научно-исследовательской и экспертной работе

- педагогическая работа

проведение лекционных и семинарских занятий в области межкультурной коммуникации и культуры речи для иностранных обучающихся, осваивающих основную образовательную программу бакалавриата по направлению «Лингвистика» (программа «Русский язык как иностранный»); проведение практических занятий по русскому языку как иностранному, лекционных и семинарских занятий в области методологии научного исследования, современных лингвистических концепций в теории и практике русского языка как иностранного, лингвистического анализа текста для иностранных обучающихся, осваивающих основную образовательную программу магистратуры по направлению «Лингвистика» (программа «Русский язык и русская культура в аспекте русского языка как иностранного»);проведение лекционных занятий в области культуры речи для иностранных обучающихся, осваивающих образовательную программу бакалавриата «Английский язык и литература»; руководство филологической и научно-исследовательской практикой обучающихся бакалавриата и магистратуры; руководство курсовыми и выпускными квалификационными работами обучающихся бакалавриата и магистратуры; участие в проведении процедур промежуточной и итоговой аттестации;

- учебно-методическая работа

разработка учебно-методических материалов для аудиторных занятий и самостоятельной работы обучающихся, а также создание и корректировка рабочих программ учебных дисциплин в области межкультурной коммуникации, культуры речи, методологии научного исследования, современных лингвистических концепций в теории и практике русского языка как иностранного, лингвистического анализа текста; разработка материалов для проведения промежуточной и итоговой аттестации;

- научно-исследовательская работа

ведение научно-исследовательской работы по научной специальности 10.02.01 – Русский язык, включающей выступления с докладами (не менее 1 ежегодно) на научных или научно-методических конференциях, публикацию научных статей (не менее 2 ежегодно) по проблемам русского языка как иностранного и методики его преподавания в изданиях, индексируемых РИНЦ, Scopus или WebofScienceCoreCollection; подготовку и направление заявок (не менее 1 ежегодно) на получение грантов российских и зарубежных научных фондов.

- экспертная работа: выполнение экспертной работы по заданию работодателя.

Гарантированный размер заработной платы по указанной должности (оклад при наличии ученой степени кандидата наук) на полную ставку – 31584,30 руб. Средняя заработная плата по указанной должности на полную ставку в 2016 году - 47403,00 руб. (в размер средней заработной платы входят доплаты за публикационную активность; участие в научно-исследовательских проектах, программах, грантах и другие стимулирующие выплаты).

 

Дата окончания приема заявлений от претендентов на замещение указанных должностей научно-педагогических работников – 04.08.2017.

Информация о датах и времени рассмотрения кандидатур претендентов на заседании Кадровой квалификационной комиссии в области наук о языках и литературе, на заседаниях коллектива Кафедры русского языка как иностранного и методики его преподавания и на заседании Ученого совета Филологического факультета будет размещена дополнительно на сайте СПбГУ в разделе «Вакансии и конкурсы» (http://spbu.ru/about-us/vacancies).

Рассмотрение кандидатур претендентов на заседании коллектива Кафедры русского языка как иностранного и методики его преподавания состоится 05.09.2017 в 16.30 по адресу Санкт-Петербург, наб. Лейтенанта Шмидта 11/2, ауд. 309.

Итоговое голосование по кандидатурам состоится на заседании Ученого совета Филологического факультета 18.09.2017 по адресу Санкт-Петербург, Университетская наб. 11, ауд. 25.

Документы принимаются по адресу: 199034, С.-Петербург, Университетская наб., д. 11, ауд. 4, тел. 328-94-82. E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Соискатели

Щукина

Печать