Юриспруденция - 31.05.2017

Объявляет конкурс на замещение должностей

Сведения, предоставляемые участниками конкурса на замещение должностей научно-педагогических работников СПбГУ, будут размещаться на сайте СПбГУ.

Информация об этих конкурсах была опубликована в СМИ 31.05.2017

 

Приказ

Приказ о проведении выступления по научной специальности

Приказ об отмене проведения выступления с сообщением по научной специальности

Соискатели

 

Младший научный сотрудник (1,0), Кафедра гражданского процесса (научная специальность: 12.00.15 «Гражданский процесс; арбитражный процесс»)

Требования к квалификации: высшее юридическое образование и опыт работы по специальности не менее 3 лет. При наличии ученой степени, окончании аспирантуры и прохождении стажировки – без предъявления требований к стажу работы. При наличии рекомендаций советов высших учебных заведений (факультетов) на должность младшего научного сотрудника могут быть назначены в порядке исключения выпускники высших учебных заведений, получившие опыт работы в период обучения. Опыт работы в области гражданского процесса, подтвержденный наличием не менее 1 научной публикации за период не ранее 01.01.2013 в изданиях, проиндексированных в наукометрической базе РИНЦ. Владение английским языком на уровне, позволяющем проведение всех видов учебных занятий на английском языке.

Сведения о планируемой педагогической, учебно-методической и научно-исследовательской работе.

Педагогическая работа: проведение учебных занятий для обучающихся, осваивающих основные образовательные программы по направлению «Юриспруденция», в области гражданского процесса, правоохранительных органов, ведение занятий в юридической клинике.

Учебно-методическая работа: обновление рабочих программ учебных дисциплин, разработка учебно-методических комплексов и материалов по указанным дисциплинам; написание учебников и учебных пособий в соответствии со служебным заданием; подготовка и ежегодное обновление заданий для фонда оценочных средств по дисциплинам, включенным в педагогические поручения.

Экспертная работа: участие в экспертной работе, в том числе в проекте «Мониторинг правоприменения».

Научно-исследовательская работа: подготовка и публикация ежегодно не менее 1-й научной статьи в изданиях, индексируемых в наукометрических базах данных Web of Science Core Collection/Scopus/РИНЦ. Участие в экспертной работе. Участие в международных и/или всероссийских конференциях. Участие в научно-исследовательских проектах, программах, грантах. Планируемая тема научных исследований – средства защиты ответчика против иска (встречный иск, заявление о пропуске исковой давности как средство защиты, заявление о недопустимости противоречивого поведения (эстоппель)).

Гарантированный размер заработной платы на полную ставку составляет 23 040,14 руб.

Средняя заработная плата по указанной должности на полную ставку за 2016 год – 31 672,58 рублей.

 

 

Дата окончания приема заявлений от претендентов на замещение указанных должностей научно-педагогических работников – 03.07.2017 г.

Предварительное рассмотрение кандидатур претендентов состоится на заседании Кадровой квалификационной комиссии в области юриспруденции 02 октября 2017 г.

Предварительное рассмотрение кандидатур претендентов состоится на заседании коллектива Кафедры гражданского процесса 03 октября 2017 г. В 16.15 ч. по адресу: 199026, Санкт-Петербург, В.О., 22 линия, д.7, каб. 44.

Рассмотрение кандидатур претендентов на замещение должностей (итоговое голосование) планируется провести на заседании Ученого совета Юридического факультета СПбГУ 10.10.2017 г. в 16.15 по адресу С.-Петербург, 22 линия дом. 7, ауд. 64 (зал Ученого совета).

По вопросам подачи документов для участия в конкурсе претенденты могут обратиться по адресу: 199026, Санкт-Петербург, В.О., 22 линия, д.7, Отдел кадров. Email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Тел.: 363-66-13, 321-72-50.

Соискатели

Штыкова

Малышева

Метки: Юриспруденция

Печать