Объявляет конкурс на замещение должностей

Сведения, предоставляемые участниками конкурса на замещение должностей научно-педагогических работников СПбГУ, будут размещаться на сайте СПбГУ.
Информация об этих конкурсах была опубликована в СМИ 22.11.2013

Профессор (1,00 ставки), Кафедра генетики и биотехнологии

Требования к квалификации: высшее профессиональное образование, ученая степень доктора наук и стаж научно-педагогической работы не менее 5 лет или ученое звание профессора.

Сведения о планируемой педагогической, учебно-методической и научно-исследовательской работе на период избрания:
чтение курсов лекций по учебным дисциплинам: «Общая генетика» - общий курс для студентов 2 курса бакалавриата, «Трансляция и посттрансляционная судьба белков», «Механизмы модификационной изменчивости», «Ретроспективы генетики» - специальные курсы для студентов 2 курса магистратуры;
научное руководство выпускными квалификационными работами бакалавров, магистров и аспирантов;
подготовка и публикация учебных, учебно-методических материалов и пособий в области общей и молекулярной генетики;
выполнение учебно-организационной работы в области общей и молекулярной генетики;
выполнение экспертной работы в области общей и молекулярной генетики;
научно-исследовательская работа в области общей и молекулярной генетики, в том числе публикация статей в журналах РИНЦ, Web of Science, Scopus.

Гарантированный размер ежемесячной заработной платы по указанной должности на полную ставку: 47107,86 рублей в месяц (в указанную сумму входит ежемесячный должностной оклад; доплата за звание профессора; доплата за вредные условия труда; надбавка работнику особо ценного объекта культурного наследия народов РФ (ОЦО)).
Средняя заработная плата за 2012 год по указанной должности на 1,00 ставки составляет 48490,64 рублей в месяц (в размер средней заработной платы входят доплата за публикационную активность; доплата за участие в научно-исследовательских проектах, программах, грантах; доплата за индексы цитирования и другие стимулирующие выплаты).

Профессор (1,00 ставки), Кафедра физиологии и биохимии растений

чтение курсов лекций по учебным дисциплинам: «Физиология и биохимия растений», «Экология растений», «Рост и развитие растений и грибов», «Мембранный и дальний транспорт в растениях», «Электрофизиология растений», «Биология развития растений», «Сравнительная биохимия»; проведение семинарских занятий по дисциплине «Системы регуляции у растений».
научное руководство выпускными квалификационными работами бакалавров, магистров, аспирантов;
подготовка и публикация учебных, учебно-методических материалов и пособий в области физиологии и биохимии растений;
выполнение учебно-организационной работы в области физиологии, биохимии и биофизики растений;
выполнение экспертной работы в области физиологии, биохимии и биофизики растений;
научно-исследовательская работа в области роста и морфогенеза растений, в том числе публикация статей в журналах РИНЦ, Web of Science, Scopus; руководство грантами и группой научных исследователей.

Гарантированный размер ежемесячной заработной платы по указанной должности на полную ставку: 43729,50 рублей в месяц (в указанную сумму входит ежемесячный должностной оклад; доплата за звание профессора; надбавка работнику особо ценного объекта культурного наследия народов РФ (ОЦО)).

Предварительное рассмотрение кандидатур претендентов состоится на заседаниях кафедр, информация о дате, времени и месте которых будет размещена на сайте (spbu.ru/about/vacancies/) не позднее, чем за 20 календарных дней до даты заседания.

Предварительное рассмотрение кандидатур претендентов планируется на Ученом совете Биолого-почвенного факультета СПбГУ 13.02.2014, место проведения ауд. 133 Главного здания, Университетская наб. 7/9.
Рассмотрение кандидатур претендентов планируется на заседании Учёного совета СПбГУ 24.02.2014, место проведения Актовый зал Главного здания, Университетская наб.7/9.

Срок подачи документов – 1 месяц со дня опубликования объявления.

Документы подаются по адресу: Университетская наб. 7/9, отдел кадров, комн. 4, тел. 328-94-63, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Лица, принятые на должность профессорско-преподавательского состава СПбГУ и не обеспеченные жилым помещением в Санкт-Петербурге, имеют возможность претендовать на предоставление служебного помещения. С условиями предоставления жилого помещения можно ознакомиться на сайте СПбГУ в разделе «Администрация – Нормативные документы – Приказы – Приказ и.о. Ректора от 19.04.2012 №1700/1 "Приказ о предоставлении жилых помещений в здании по адресу Санкт-Петербург, г.Петродворец, ул.Халтурина, д.15, корп.3, литер А"».

Заседание кафедры физиологии и биохимии растений состоится 13.01.2013 в 11:00

Медведев