Специалист редакции

Обязанности:

1. ​​​​​​​Написание новостей и пост-релизов о мероприятиях СПбГУ и событиях на территории Университета, интервью с участием представителей СПбГУ
  2. Поиск и работа с источниками информации, телефонное и личное общение
  3. Подготовка вопросов и проведение интервью
  4. Фотосъемка
  5. Подготовка отчетов (по необходимости)
  6. Работа в системах электронного документооборота
  7. Подготовка и контроль отдельных поручений о деятельности СПбГУ

Требования:​​​​​​​

1. Образование высшее (журналистика, связи с общественностью, реклама)
  2. Опыт работы от 1 года, приветствуется опыт работы в СПбГУ, в сфере образования и журналистики
  3. Владение новостным стилем повествования
  4. Наличие навыка деловой коммуникации, деловой переписки
  5. Оперативность
  6. Фотосъемка
  7. Знание английского языка будет преимуществом
  8. Наличие портфолио обязательно

Мы ищем человека внимательного к деталям и ответственного к мелочам. Важно не только следовать инструкциям, но и проявлять инициативу, задавать вопросы. Необходимо быстро ориентироваться в стрессовых ситуациях и уметь переключаться с задачи на другую и совмещать работу с текущими регулярными задачами и работу с растянутыми во времени задачами, направленными на продвижение имиджа Университета.

Условия:

1. Официальное оформление в соответствии с Трудовым законодательством РФ (заключается бессрочный трудовой договор), оплачиваются отпускные и больничные
  2. Срок испытания – 3 месяца
  3. График: пятидневная рабочая неделя. Возможна работа в выходные дни - при наличии значимых мероприятий в это время.
  4. Заработная плата от 35 000 до 45 000 на руки
  5. Полностью оборудованное рабочее место
  6. Место работы: Санкт-Петербург, Университетская набережная, 7-9-11, Управление маркетинга и медиакоммуникаций

Стрелкова Алина Сергеевна