Главный специалист по интеллектуальной собственности

Обязанности

• Сбор и систематизация информации (в том числе, с использование информационных систем работодателя), анализ нормативных правовых актов Российской Федерации и локальных актов работодателя касающиеся интеллектуальной собственности.
  • Обеспечение подготовки итоговых писем, запросов, аналитических материалов, ответов на запросы, отчетов и других документов, направляемых должностным лицам Университета, органам государственной власти, физическим и юридическим лицам.
  • Экспертиза договоров, соглашений, контрафактной продукции, средств индивидуализации, подготовка проектов лицензионных договоров.
  • Обеспечение учета объектов интеллектуальной собственности и проектов, в результате которых могут быть созданы способные к правовой охране результаты интеллектуальной деятельности. Содействовать выявлению научно-образовательных проектов, в результате выполнения которых могут быть созданы способные к правовой охране результаты интеллектуальной деятельности.
  • Мониторинг и анализ изменений законодательства РФ, локальных актов работодателя.
  • Создание Базы знаний Главного управления по использованию и защите интеллектуальной собственности.
  • Сбор информации и документов, необходимых для разработки проектов локальных нормативных актов Университета.

• Высшее образование по направлению "Юриспруденция".
  • Опыт работы на аналогичной должности от 3 лет. Опыт работы в вузе будет преимуществом.
  • Знания авторского права, патентного права, налогового, гражданского, административного законодательства Российской Федерации, законодательства о бухгалтерском учете, об образовании и науке.
  • Навыки работы с информационно-коммуникационными и аналитическими системами, пользоваться современной оргтехникой и программными продуктами, с текстовыми редакторами, электронными таблицами, с базами данных.
  • Умение анализировать и оценивать информацию, выявлять причинно-следственные связи, делать объективные выводы и расставлять приоритеты
  • Знание иностранного языка будет преимуществом.
  • Навыки работы с ПК. Знание MS Office. Навыки работы с оргтехникой. Навыки работы в Internet и браузерах.

В своих работниках мы ценим: самоорганизация, аналитическое и системное мышление, грамотная устная и письменная речь, обучаемость

• ​​​​​Заключается бессрочный трудовой договор.
  • Трудоустройство в соответствии с трудовым законодательством РФ (оплачиваются отпускные и больничные). Испытательный срок 3 месяца.
  • Пятидневная рабочая неделя, с 9:00 до 17:45. Перерыв на обед с 13:00 до 13:45.
  • Место работы: Университетская наб., д. 7-9-11.
  • Окладно-премиальная система оплаты труда, совокупный доход на период испытательного срока 42 000 рублей в месяц, после испытательного срока - по результатам работы.

Архинчеева Лариса Михайловна
электронная почта: