Научный сотрудник (постдок)

СПбГУ объявляет конкурс на замещение должности научного сотрудника (постдока) под научным руководством директора Института трансляционной биомедицины Гайнетдинова Рауля Радиковича для выполнения научно-исследовательской работы по проекту РНФ № 19-75-30008 «Разработка инновационных лекарственных средств на основе TAAR рецепторов следовых аминов»

Дата объявления конкурса: 8 июня 2021г.

Требования к квалификации

  • Возраст претендента на момент участия в конкурсе не должен превышать 35 лет (включительно);
  • Ученая степень кандидата наук (или эквивалентная ученая степень, полученная в иностранном государстве, признаваемая в РФ или признанная в установленном порядке в СПбГУ);
  • Наличие научных публикаций по тематике проекта в наукометрических базах данных Scopus и/или Web of Science Core Collection; преимуществом будут обладать претенденты, обладающие научными публикациями в изданиях, относящихся к 1 и/или 2 квартилю согласно SJR.
  • Опыт работы в области гистологии-фиксация и подготовки тканей для приготовления срезов (в т.ч. крио-), классической гистохимии и иммуногистохимии и/или опыт работы в области молекулярной биологии, включающий методы работы с белками (в т.ч. иммунологические методы) и нуклеиновыми кислотами, работа с культурами клеток эукариот и прокариот.

 

Сведения о планируемой научно-исследовательской работе на период избрания

  • Научно-исследовательская работа по № 19-75-30008 «Разработка инновационных лекарственных средств на основе TAAR рецепторов следовых аминов».
  • Подготовка и публикация не менее 3 научных статей в научных изданиях с импакт-фактором не ниже 3 (в изданиях 1 или 2 квартиля согласно SJR), индексируемых наукометрическими базами Web of Science Core Collection и/или Scopus, за первый и второй год работы. В случае продления договора на третий год – публикация 2 научных статей в изданиях, индексируемых наукометрическими базами Web of Science Core Collection и/или Scopus.

 

Заработная плата

Гарантированный размер ежемесячной заработанной платы — 120 000 руб/мес.

 

Основные даты

Период работы: два года с возможностью продления на третий год.

Срок подачи документов на конкурс с 08.06.2021 по 29.06.2021

Отбор победителя конкурса будет проводиться по результатам рассмотрения резюме и публикаций, наиболее близко относящихся к тематике проектов, а также личного собеседования с руководителем проекта.

Объявление результатов конкурса — 30.06.2021

 

Подача документов

Документы кандидатов для замещения данной должности направлять на e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

Соискатели

 

Результаты

 

Метки: Постдок, Биология, Медицина, Химия, научный сотрудник, прием документов закрыт

Печать