СПбГУ объявляет конкурс на работу «постдоком» под руководством профессора Н. А. Бокач

Объявляется конкурс на замещение должности научного сотрудника (постдок) для выполнения научно-исследовательской работы по приоритетным направлениям Программы развития СПбГУ до 2020 года: Биомедицина и здоровье человека, Нанотехнологии и материаловедение.

Конкретные направления работы:

• Реакционная способность лигандов, металлопромотируемые и металлокатализируемые превращения органических субстратов

• Металлопромотированный синтез органических соединений

• Межмолекулярные взаимодействия в растворах и твердой фазе комплексов переходных металлов

Требования к квалификации: Наличие ученой степени кандидата наук (диплом о присуждении ученой степени, выданный не ранее января 2011 г.). Претендент должен иметь опыт экспериментальных исследований в областях органической и/или металлоорганической химии, либо специализироваться в супрамолекулярной химии и нековалентных взаимодействиях. Наличие не менее 3 научных статей в химических журналах.

Сведения о планируемой научно-исследовательской работе на период избрания:

1) Выполнение научно-исследовательской работы по приоритетным направлениям:

  • Реакционная способность лигандов (изоцианидов, нитрилов, цианамидов), металлопромотируемые и металлокатализируемые превращения органических субстратов с кратными связями CN;

  • Металлопромотированный синтез азотистых гетероциклов и иминов;

  • Межмолекулярные взаимодействия (галогенная, халькогенная, пниктогенная связи и металлофильные взаимодействия) в растворах и твердой фазе комплексов переходных металлов.

2) Подготовка и публикация не менее одной научной статьи в первый год проекта в журнале с импакт-фактором не ниже 2, не менее двух научных статей во второй год проекта в журнале с импакт-фактором не ниже 2 (в журналах 1-го или 2-го квартиля по показателю цитируемости SJR (система Scopus) или по импакт-фактору JCR (система Web of Science)).

Гарантированный размер ежемесячной заработанной платы - 60 000 руб/мес. Возможны доплаты из средств грантов.

Срок подачи документов на конкурс с 25.04.2017 г. по 25.05.2017 г.

Отбор победителя конкурса будет проводиться по результатам рассмотрения поданных документов, объявление результатов конкурса - 01.06.2017.

Документы кандидатов для замещения данной должности направлять на e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Метки: Постдок

Печать