Прикладная математика — процессы управления — 28.12.2020

Объявляет конкурс на замещение должностей работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу

Сведения, предоставляемые участниками конкурса на замещение должностей научно-педагогических работников СПбГУ, будут размещаться на сайте СПбГУ.

 

Приказ

Соискатели

 

1.1. Доцент (1,00 ст.). Образовательная программа, по которой планируется учебная деятельность, - прикладная математика, фундаментальная информатика и программирование.

Требование к квалификации: высшее образование, ученая степень кандидата (доктора) наук (или эквивалентной ученой степени, полученной в иностранном государстве, признаваемой в РФ или признанной в установленном порядке в СПбГУ) и стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет или ученое звание доцента (старшего научного сотрудника). Индекс Хирша по РИНЦ, Web of Science Core Collection или Scopus не ниже 1. Наличие не менее двух научных публикаций за период не ранее 01.01.2017 г., проиндексированных в наукометрических базах Web of Science Core Collection или Scopus. Количество грантов (договоров) за период не ранее 01.01.2017 г., в которых претендент являлся руководителем/исполнителем, – не менее 1.

Общие сведения о планируемой педагогической, учебно-методической, научно-исследовательской и экспертной работе: чтение лекций и проведение семинарских занятий. Подготовка и публикация учебно-методических работ. Выполнение учебно-организационной работы. Выполнение экспертной работы в случае необходимости по заданию Работодателя. Научно-исследовательская работа в области прикладной математики, фундаментальной информатики и программирования. Подготовка и публикация не менее одной научной статьи в год в изданиях, индексируемых на платформах Web of Science Core Collection или Scopus с ненулевым импакт-фактором, подготовка и направление заявок (не менее 1 ежегодно) на получение грантов российских и зарубежных научных фондов (за исключение периодов, когда Работник является руководителем/исполнителем действующего гранта).

Гарантированный размер ежемесячной заработной платы по указанной должности на полную ставку составляет 35.898,39 руб. (оклад при наличии ученой степени кандидата наук с учетом персонального повышающего коэффициента).

Средняя заработная плата в 2019 г. по указанной должности на полную ставку - 87.764,01 руб. (в размер средней заработной платы входят доплаты за публикационную активность; участие в научно-исследовательских программах, грантах и другие стимулирующие выплаты).

 

Дата окончания приема заявлений от претендентов по указанной должности 21 января 2021 г.

Заседание Квалификационной кадровой комиссии в области прикладной математики СПбГУ состоится 29 января 2021 года в 13:00 (в заочном режиме).

Итоговое голосование состоится на заседании Ученого совета факультета прикладной математики - процессов управления СПбГУ 11 февраля 2021 года.

Документы принимаются по адресу: 198504, Санкт-Петербург, Старый Петергоф, ул. Ульяновская д.1, отдел кадров,  кабинет 206, телефон: (812) 428-42-92, E-mail: s.maeva@spbu.ru.

 

Соискатели

Тур

Метки: Прикладная математика - процессы управления

Печать