Социология — 24.09.2020

Объявляет конкурс на замещение должностей работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу

Сведения, предоставляемые участниками конкурса на замещение должностей научно-педагогических работников СПбГУ, будут размещаться на сайте СПбГУ.

 

Приказ

Соискатели

Результаты

 

По которой осуществляется научно-исследовательская и экспертная работа:

1.1. научный сотрудник (1,0 ставки), научная специальность 19.00.12 политическая психология.

Требования к квалификации: ученая степень кандидата наук; опыт научной работы, подтвержденный публикациями (за период не ранее 01.01.2017 не менее 2 научных публикаций, проиндексированных в базах Scopus, Web of Science Core Collection, РИНЦ, CSSCI); количество грантов (договоров) за период не ранее 01.01.2017, в которых претендент являлся либо руководителем, либо исполнителем, – не менее 1; опыт проведения фундаментальных или прикладных исследований c использованием количественных и качественных методов социологического и психологического анализа; опыт участия в проведении социологических исследований и обработке данных с использованием пакета SPSS; опыт работы со статистическими пакетами или библиотеками (R и др.); опыт разработки опросников, научно-методических материалов, методик, рекомендаций, предложений, прогнозов; владение английским языком на уровне, необходимом для подготовки научных статей в ведущие зарубежные рецензируемые журналы.

Сведения о научно-исследовательской и экспертной работе:

- научно-исследовательская работа: подготовка и публикация не менее 2 статей в год в рецензируемых научных изданиях, индексируемых в наукометрических базах данных РИНЦ, Scopus, Web of Science Core Collection, CSSCI (в т.ч. не менее 1 статьи - в рецензируемых научных изданиях, индексируемых в наукометрических базах Web of Science Core Collection, Scopus, на срок действия трудового договора); участие не менее чем в 1 научной международной конференции в год; участие в подготовке и направлении не менее 1 заявки в год на грант в один из российских или зарубежных научных фондов; участие в подготовке не менее одной главы в рецензируемых монографиях (при наличии ISBN), статьи в рецензируемых энциклопедиях (при наличии ISBN); участие в подготовке аналитических материалов в интересах (по заказам) органов государственной власти; подача заявки на получение патента или регистрацию результата интеллектуальной деятельности (далее - РИД); участие в фундаментальных и прикладных исследованиях социально-экономических и политических процессов современного общества на федеральном и региональном уровнях с использованием количественных и качественных методов социологического и психологического анализа.

- экспертная работа: выполнение экспертной работы по заданию работодателя.

Гарантированный размер ежемесячной заработной платы на 1,0 ставки: 28.775,44 руб. Средняя заработная плата по указанной должности на 1,0 ставки за 2019: 68.268,52 руб. (в размер средней заработной платы на 1,0 ставки входят доплаты за публикационную активность; участие в научно-исследовательских / творческо-исполнительских проектах, программах, грантах и другие стимулирующие выплаты).

 

Прием заявлений от претендентов на замещение указанной должности заканчивается 14.10.2020.

По вопросам подачи документов для участия в конкурсе претенденты могут обратиться по адресу: 191124, Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 1/3, подъезд 9, отдел кадров, телефон 363-64-88, электронная почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

 

Соискатели

Медяник

Метки: Социология

Печать