Социология – 25.03.2019

Объявляет конкурс на замещение должностей

Сведения, предоставляемые участниками конкурса на замещение должностей научно-педагогических работников СПбГУ, будут размещаться на сайте СПбГУ.

Информация об этих конкурсах была опубликована в СМИ 25.03.2019

 

Приказ

Результаты конкурса

Результаты конкурса

Соискатели

 

  1. на замещение должности, по которой осуществляется научно-исследовательская и экспертная работа:

Требования к квалификации: ученая степень доктора наук; опыт научной и организаторской работы не менее 10 лет, подтвержденный публикациями (за период не ранее 01.01.2015 не менее 3 научных публикаций, проиндексированных в базах Web of Science Core Collection, Scopus, РИНЦ, в том числе не менее 1 научной публикации, проиндексированной в базах Web of Science Core Collection, Scopus); количество грантов (договоров) за период не ранее 01.01.2015, в которых претендент являлся либо руководителем, либо исполнителем – не менее 3; опыт руководства научным подразделением (отделом, лабораторией) в государственной научной или образовательной организации не менее 5 лет; наличие опыта проведения социологических и экономических исследований на федеральном и региональном уровне, руководства научно-исследовательскими работами по государственным контрактам; владение английским языком на уровне, необходимом для подготовки научных статей в ведущие зарубежные рецензируемые журналы.

Сведения о научно-исследовательской и экспертной работе:

- научно-исследовательская работа: подготовка и публикация не менее 5 статей в год в рецензируемых научных изданиях, индексируемых в наукометрических базах данных РИНЦ, Scopus, Web of Science Core Collection (в том числе не менее 1 статьи в изданиях, индексируемых в наукометрических базах данных Scopus или Web of Science Core Collection, на срок действия трудового договора); участие не менее чем в 2 научных международных конференциях в год; подготовка и направление не менее 2 заявок в год на грант в российские или зарубежные научные фонды; осуществление научного руководства лабораторией; организация и проведение фундаментальных и прикладных исследований социально-экономических и политических процессов современного общества на федеральном и региональном уровнях с использованием современных социологических и интернет-технологий сбора и анализа больших слабоструктурированных данных; разработка программ и инструментария социологических исследований, включая опросники, гайды углубленных и фокусированных интервью, гайды для проведения фокус-групповых исследований; участие в подготовке интервьюеров для проведения массового и экспертного опроса;

- экспертная работа: выполнение экспертной работы по заданию работодателя;

Гарантированный размер ежемесячной заработной платы на 1,0 ставки: 30 508,50,00 руб. Средняя заработная плата по указанной должности на 1,0 ставки за 2018: 53 652,14 (в размер средней заработной платы на 1,0 ставки входят доплаты за публикационную активность; участие в научно-исследовательских / творческо-исполнительских проектах, программах, грантах и другие стимулирующие выплаты).

1.2. Старший научный сотрудник (0,5 ставка), научные специальности 22.00.04 Социальная структура, социальные институты и процессы, 22.00.06 Социология культуры, духовной жизни.

Требования к квалификации: ученая степень кандидата наук, наличие не менее 3 научных публикаций за период не ранее 01.01.2015 г. в рецензируемых изданиях, индексируемых в наукометрических базах данных Web of Science Core Collection, Scopus, РИНЦ; в том числе не менее 1 научной публикации, проиндексированной в базах Web of Science Core Collection, Scopus); количество грантов (договоров) за период не ранее 01.01.2015, в которых претендент являлся либо руководителем, либо исполнителем – не менее 1; наличие научных трудов или авторских свидетельств на изобретения; владение английским и немецким языками на уровне, необходимом для чтения литературы по специальности и ее использования в научной работе.

Сведения о научно-исследовательской и экспертной работе:

- научно-исследовательская работа: подготовка и публикация не менее 2 статей в год в рецензируемых научных изданиях, индексируемых в наукометрических базах, Web of Science Core Collection, Scopus, РИНЦ (в том числе не менее 1 статьи в изданиях, индексируемых в наукометрических базах Web of Science Core Collection или Scopus); участие не менее чем в 2 научных международных конференциях в год; подготовка и направление не менее одной заявки на грант в один из российских или зарубежных научных фондов;

- экспертная работа: выполнение экспертной работы по заданию работодателя.

Гарантированный размер ежемесячной заработной платы на 1,0 ставки: 29644,20 руб. Средняя заработная плата по указанной должности на 1,0 ставки за 2018: 34 217,87 (в размер средней заработной платы на 1,0 ставки входят доплаты за публикационную активность; участие в научно-исследовательских / творческо-исполнительских проектах, программах, грантах и другие стимулирующие выплаты).

Прием заявлений от претендентов на замещение указанной должности заканчивается 25.04.2019.

Рассмотрение кандидатур претендентов состоится на заседании Квалификационной кадровой комиссии в области социологических наук 29.04.2019 в 16:00 по адресу: Санкт-Петербург, ул. Смольного, 1/3, 9 подъезд, ауд. 142.
   Итоговое голосование в отношении кандидатур претендентов, участвующих в конкурсе на замещение должности, объявленном п. 1.2, состоится на заседании Ученого совета Факультета социологии 21.05.2019 в 15:30 по адресу: Санкт-Петербург, ул. Смольного, 1/3, 9 подъезд, ауд. 324.
   Рассмотрение кандидатур претендентов, участвующих в конкурсе на замещение должности, объявленном п. 1.1, состоится на заседании Ученого совета Факультета социологии 14.05.2019 в 15:30 по адресу: Санкт-Петербург, ул. Смольного, 1/3, 9 подъезд, ауд. 324.
   Итоговое голосование в отношении кандидатур претендентов, участвующих в конкурсе на замещение должности, объявленном п. 1.1, состоится на заседании Ученого совета СПбГУ 27.05.2019.

По вопросам подачи документов для участия в конкурсе претенденты могут обратиться по адресу: 191124, Санкт-Петербург, ул. Смольного, д.  1/3, 9 подъезд, отдел кадров, телефон 363-64-88, email:  Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Соискатели

Басов

Иванов

Метки: Социология

Печать