Политология – 22.02.2018

Объявляет конкурс на замещение должностей

Сведения, предоставляемые участниками конкурса на замещение должностей научно-педагогических работников СПбГУ, будут размещаться на сайте СПбГУ.

Информация об этих конкурсах была опубликована в СМИ 22.02.2018

 

Приказ

Результаты конкурса

Соискатели

 

 

Профессор  (1,0 ставка), Кафедра теории и философии политики (научная специальность 23.00.01 -  Теория и философия политики, история и методология политической науки).

Требования к квалификации: высшее образование, ученая степень доктора наук и стаж научно-педагогической работы не менее 5 лет или ученое звание профессора; опыт научной работы в области политологии (истории политических учений, политической философии, политической этики, современных политических теорий, истории политических идеологий, истории и теории международных отношений), подтвержденный наличием не менее 3 научных публикаций за период с 01.01.2014, проиндексированных в базах данных Scopus, Web of Science Core Collection, РИНЦ; наличие грантов (договоров) за период не ранее 01.01.2014, в которых претендент являлся либо руководителем, либо исполнителем - не менее 2; владение английским, немецким, языками на уровне, необходимом для чтения литературы по специальности и ее использования в учебной и научной работе.

Сведения о педагогической, учебно-методической, научно-исследовательской и экспертной работе:

- педагогическая работа: чтение лекций и проведение семинарских занятий в области истории политических учений, истории политической науки, политической философии, политической этики, современных политических теорий, теоретической политологии, теории политических коммуникаций, теории политического и гражданского образования, истории политических идеологий, истории и теории международных отношений с использованием для проведения учебных занятий системы дистанционного обучения Blackboard;

- учебно-методическая работа: разработка и обновление рабочих программ учебных дисциплин; размещение учебных материалов в системе дистанционного обучения BlackBoard;

- научно-исследовательская работа: подготовка и публикация не менее 3 статей  в год в рецензируемых научных изданиях, индексируемых в наукометрических базах РИНЦ, Web of Science Core Collection, Scopus (в том числе  не менее 1 статьи в изданиях, индексируемых  в наукометрических базах Web of Science Core Collection или Scopus); участие не менее  чем в 2 международных научных конференциях в год; подготовка и направление не менее 1 заявки в год на грант в один из российских или  зарубежных научных фондов;

- экспертная работа: выполнение экспертной работы по заданию работодателя.

Гарантированный размер ежемесячной заработной платы по указанной должности на полную ставку:  53094,96 руб.

Средняя заработная плата по указанной должности на 1,0 ставки за 2017 год: 146355,69 руб. (в размер средней заработной платы на 1,0 ставки входят доплаты за публикационную активность; за участие в научно-исследовательских/творческо-исполнительских проектах, программах, грантах и другие стимулирующие выплаты).

 

Прием заявлений от претендентов на замещение указанных должностей заканчивается 21.03.2018.

Предварительное рассмотрение кандидатур претендентов на заседании Кадровой квалификационной комиссии в области политологических наук состоится 28.03.2018 в 17 ч. 00 мин. по адресу: Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 1/3, ауд. 213.


Рассмотрение кандидатур претендентов на заседании коллектива Кафедры теории и философии политики состоится 05.04.2018 в 15.00 по адресу: Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 1/3, ауд. 222.


Голосование по кандидатурам на заседании Ученого совета Факультета политологии состоится 12.04.2018 в 16.00 по адрес: Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 1/3, ауд. 213.
Итоговое голосование по данной должности планируется провести на заседании Учёного совета Санкт-Петербургского государственного университета 23.04.2018.

По вопросам подачи документов для участия в конкурсе претенденты могут обратиться по адресу: 191124, Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 1/3, 9 подъезд, отдел кадров, телефон 363-64-85, email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Соискатели

Гуторов

Метки: Политология

Печать