Юриспруденция – 26.10.2017

Объявляет конкурс на замещение должностей

Сведения, предоставляемые участниками конкурса на замещение должностей научно-педагогических работников СПбГУ, будут размещаться на сайте СПбГУ.

Информация об этих конкурсах была опубликована в СМИ 26.10.2017.

 

Приказ

Соискатели

 

Профессор (1,0), Кафедра уголовного права (научная специальность: 12.00.08 «Уголовное право и криминология; уголовно-исполнительное право»)

Требования к квалификации: высшее образование, ученая степень доктора юридических наук, стаж научно-педагогической работы не менее 5 лет или ученое звание профессора; опыт научной работы в области уголовного права, криминологии или уголовно-исполнительного права подтвержденный наличием не менее 8 научных публикаций за период не ранее 01.01.2014 г. в изданиях, индексируемых в наукометрической базе данных РИНЦ; количество внешних грантов (договоров) за период с 01.01.2014, в которых претендент являлся руководителем/исполнителем – не менее 1; индекс Хирша по РИНЦ - не менее 8; опыт научного руководства и консультирования, подтвержденный наличием не менее 2 лиц, защитивших диссертации на соискание ученой степени кандидата (доктора) юридических наук, из которых не менее одного защитившегося  в период с 01.01.2014; опыт экспертной работы (эксперт ВАК, РФФИ (РГНФ), член НКС при Верховном Суде РФ, или наличие опыта подготовки экспертных заключений по уголовно-правовым вопросам по запросам судов, правоохранительных органов) в период с 01.01.2014 г.

Сведения о педагогической, учебно-методической, научно-исследовательской и экспертной работе:

Педагогическая работа: проведение учебных занятий по уголовному праву, криминологии, уголовно-исполнительному праву, специальным дисциплинам магистратуры для обучающихся, осваивающих основные образовательные программы по направлению «Юриспруденция».

Учебно-методическая работа: ежегодное обновление учебно-методических материалов по дисциплинам, включенным в педагогические поручения, в соответствии с рекомендациями учебно-методической комиссии; написание учебников и учебных пособий в соответствии со служебным заданием; ежегодное обновление письменных заданий для фонда оценочных средств по дисциплинам, включенным в педагогические поручения, в соответствии с рекомендациями учебно-методической комиссии;

Экспертная работа: участие в экспертной работе, в том числе в проекте "Мониторинг правоприменения".

Научно-исследовательская работа: написание и опубликование не менее одной научной статьи ежегодно в изданиях, индексируемых в наукометрической базе данных РИНЦ; подготовка ежегодно не менее одной научной статьи в издания, индексируемые в наукометрических базах данных Web of Science Core Collection или Scopus. Подготовка и направление не менее одной заявки в год на грант в один из российских или зарубежных научных фондов. Руководство научной работой аспирантов, соискателей и докторантов.

При наличии более чем одного претендента на участие в конкурсе на указанную должность, будет проведено открытое учебное занятие по теме: «Преступления против собственности. Понятие хищения» (РПУД «Уголовное право. Особенная часть»).

Гарантированный размер заработной платы на полную ставку составляет 51 053,28 руб.

Средняя заработная плата по указанной должности на полную ставку за 2016 год – 133 496,13 рублей.

 

Дата окончания приема заявлений от претендентов на замещение указанных должностей научно-педагогических работников– 27.11.2017 г.

Предварительное рассмотрение кандидатур претендентов состоится на заседании Кадровой квалификационной комиссии в области юриспруденции 04 декабря 2017 г.

Предварительное рассмотрение кандидатур претендентов состоится на заседании коллектива Кафедры уголовного права 07 декабря 2017 г. в 16.15, по адресу С.-Петербург, 22 линия дом. 7, кабинет 47. 

Предварительное рассмотрение кандидатур претендентов на замещение должности планируется провести на заседании Ученого совета Юридического факультета 19.12.2017г. в 16.15 по адресу С.-Петербург, 22 линия дом. 7, ауд. 64 (зал Ученого совета).

Рассмотрение кандидатур претендентов на замещение должности (итоговое голосование) планируется провести на заседании Ученого совета СПбГУ 29.01.2018 г. в 16.15 по адресу С.-Петербург, Университетская наб., д.7/9, Актовый зал.

По вопросам подачи документов для участия в конкурсе претенденты могут обратиться по адресу:199026, Санкт-Петербург, В.О., 22 линия, д.7, Отдел кадров. Email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Тел.: 363-68-15 (доб. 32-97), 363-66-13.

Соискатели

Векленко

Метки: Юриспруденция

Печать