Объявляет конкурс на замещение должностей

Сведения, предоставляемые участниками конкурса на замещение должностей научно-педагогических работников СПбГУ, будут размещаться на сайте СПбГУ.

Информация об этих конкурсах была опубликована в СМИ 25.03.2019

 

Приказ

Приказ о проведении открытых учебных занятий

Соискатели

 

1.на замещение должностей, по которым осуществляется педагогическая, учебно-методическая, научно-исследовательская и экспертная работа:

Профессор (0,5), научные специальности 10.02.01 – Русский язык; 10.02.19 Теория языка

Требования к квалификации: высшее образование, ученая степень доктора филологических наук и стаж научно-педагогической работы не менее 5 лет или ученое звание профессора; наличие не менее 4 научных статей, проиндексированных в наукометрических базах РИНЦ, Scopus или Web of Science Core Collection за период не ранее 01.01.2015; участие в качестве исполнителя (руководителя) в научных проектах (грантах) (не менее 1 за период не ранее 01.01.2015).

Сведения о педагогической, учебно-методической, научно-исследовательской и экспертной работе

- педагогическая работа

проведение лекционных и семинарских занятий по курсам теоретической фонетики и фонологии, истории языкознания и общего языкознания в рамках образовательной программы бакалавриата «Теоретическое и экспериментальное языкознание (английский язык)» и профиля «Теория языка. История лингвистики. Сравнительная поэтика» образовательной программы магистратуры «Теория и история языка и языки народов Европы», а также программы аспирантуры «Лингвистика»; руководство квалификационными работами; участие в проведении процедур промежуточной и итоговой аттестации (бакалавры, магистры, аспиранты); использование для проведения учебных занятий системы дистанционного обучения Blackboard.

- учебно-методическая работа

разработка учебных материалов для аудиторных занятий и самостоятельной работы в области истории языкознания и общего языкознания, общей фонетики и фонологии, методологии научного исследования; разработка и обновление материалов для промежуточной и итоговой аттестации, разработка методических материалов для аудиторных занятий и самостоятельной работы, участие в обновлении учебных планов указанных профилей, размещение учебно-методических материалов в системе дистанционного обучения Blackboard;

- научно-исследовательская работа

ведение научно-исследовательской работы по научной специальности 10.02.01 – Русский язык и/или 10.02.19 – Теория языка, включающей публикацию не менее 3 научных статей ежегодно в изданиях, индексируемых наукометрическими базами РИНЦ, Scopus или Web of Science Core Collection; выступления с докладами (не менее 2 ежегодно) на научных конференциях (в т.ч. международных); подготовка и направление заявок (не менее 1 ежегодно) на получение грантов российских и зарубежных научных фондов;

- экспертная работа: выполнение экспертной работы по заданию работодателя.

Гарантированный размер заработной платы по указанной должности на полную ставку – 54594,96 руб. В размер гарантированной заработной платы входят оклад и доплата за ученое звание профессора. Средняя заработная плата по указанной должности на полную ставку в 2018 году - 111795,90 руб. (в размер средней заработной платы входят доплаты за публикационную активность, участие в научно-исследовательских проектах, программах, грантах и другие стимулирующие выплаты).

2.на замещение должностей преподавателей-практиков:

Ассистент (1,0), Кафедра английской филологии и лингвокультурологии

 

Требования к квалификации: высшее образование и стаж работы в образовательном учреждении не менее 1 года, при наличии ученой степени кандидата наук – без предъявления требований к стажу работы.

Сведения об учебной, учебно-методической и экспертной работе

-педагогическая работа

проведение аудиторных занятий по практическим аспектам английского языка (разговорная практика, письменная практика, домашнее чтение, практическая грамматика, письменный перевод) для обучающихся, осваивающих основные образовательные программы бакалавриата, а также магистратуры по образовательным программам  «Лингвокультурология Великобритании и США», «Дискурс и вариативность английского языка», «Лингвистика англоязычного общественно-политического дискурса»; руководство самостоятельной работой обучающихся; участие в проведении процедур промежуточной и итоговой аттестации; использование для проведения учебных занятий системы дистанционного обучения Blackboard.

- учебно-методическая работа

разработка учебно-методических материалов для аудиторных занятий и самостоятельной работы по письменной практике, аналитическому чтению, разговорной практике для обучающихся, осваивающих основные образовательные программы бакалавриата  и магистратуры, подготовка методических пособий по развитию разговорных навыков и навыков аналитического чтения, письменной практики на английском языке для обучающихся, осваивающих основные образовательные программы бакалавриата «Иностранные языки», «Теоретическое и экспериментальное языкознание», «Литература народов зарубежных стран» и магистратуры; руководство самостоятельной работой обучающихся; участие в проведении промежуточной и итоговой аттестации;

- экспертная работа: выполнение экспертной работы по заданию работодателя.

Гарантированный размер заработной платы (оклад) по указанной должности на полную ставку – 24007,10 руб. Средняя заработная плата по указанной должности на полную ставку в 2018 году – 40106,49 руб. (в размер средней заработной платы входят доплаты за публикационную активность; участие в научно-исследовательских проектах, программах, грантах и другие стимулирующие выплаты).

Дата окончания приема заявлений от претендентов на замещение указанных должностей научно-педагогических работников – 17.04.2019.

Информация о датах и времени рассмотрения кандидатур претендентов на заседании Квалификационной кадровой комиссии в области наук о языках и литературе, на заседаниях коллективов Кафедр, на заседании Ученого совета Филологического факультета и на заседании Ученого совета СПбГУ будет размещена дополнительно на портале «Работа СПбГУ» (http://hr.spbu.ru).

 Рассмотрение кандидатур претендентов, участвующих в альтернативном конкурсе на замещение должности ассистента (1,0), Кафедра английской филологии и лингвокультурологии, на заседании Квалификационной кадровой комиссии в области наук о языках и литературе состоится 22.05.2019 в 12.10 по адресу Санкт-Петербург, Университетская наб. 11, ауд. 17.

Рассмотрение кандидатур претендентов, участвующих в альтернативном конкурсе на замещение должности ассистента (1,0), Кафедра английской филологии и лингвокультурологии состоится на заседании коллектива Кафедры английской филологии и лингвокультурологии 28.05.2019 в 16.00 по адресу Санкт-Петербург, Университетская наб. 11, ауд. 243. Итоговое голосование по кандидатурам состоится на заседании Ученого совета Филологического факультета 17.06.2019 в 16.00 по адресу Санкт-Петербург, Университетская наб. 11, ауд. 25.

Документы принимаются по адресу: 199034, С.-Петербург, Университетская наб., д. 11, ауд. 4, тел. 328-94-82. E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Соискатели

Андреева

Севастьянова

Вербицкая

Кулебакина

Метки: Филология

Печать