Старший научный сотрудник (1,00 ст.) по специальности 05.13.18 — математическое моделирование, численные методы и комплексы программ

Требования к квалификации: высшее образование и опыт работы по соответствующей специальности не менее 10 лет, наличие научных трудов или авторских свидетельств на изобретения. При наличии ученой степени — без предъявления требований к стажу работы. Наличие не менее 3 научных статей за период с 01.01.2016, опубликованных в рецензируемых научных изданиях, индексируемых в наукометрических базах Web of Science Core Collection или Scopus. Количество грантов (договоров) за период с 01.01.2016 в которых претендент являлся руководителем/исполнителем — не менее 1. Индекс Хирша по РИНЦ, Web of Science Core Collection или Scopus не ниже 1.

Общие сведения о научно-исследовательской, учебно-методической и экспертной работе: научно-исследовательская работа в области — математическое моделирование, численные методы и комплексы программ; подготовка научно-технических отчетов. Выполнение учебно-организационной работы. Выполнение экспертной работы в случае необходимости по заданию Работодателя; подготовка и направление не менее одной заявки в год на получение грантов российских и зарубежных научных фондов (за исключением периодов, когда Работник является руководителем/исполнителем действующего гранта); подготовка и публикация не менее одной научной статьи в год в изданиях, индексируемых на платформах Web of Science Core Collection или Scopus с ненулевым импакт-фактором.

Средняя заработная плата в 2018 г. по указанной должности на полную ставку составила 91 071,10 рублей (в размер средней заработной платы входят доплаты за публикационную активность; участие в научно-исследовательских проектах, программах, грантах и другие стимулирующие выплаты).

При наличии более чем одного претендента на участие в конкурсе на указанную должность, будет сделан научный доклад по теме: «Гомоклинические бифуркации и развитие метода LPRS».

Предварительное рассмотрение кандидатур претендентов состоится на заседаниях Квалификационной кадровой комиссии в области математики СПбГУ, коллектива Кафедры прикладной кибернетики СПбГУ, информация о дате, времени и месте проведения которых будет размещена на сайте СПбГУ, а также на портале вакансий по адресу: http://ученые-исследователи.рф по истечении указанного выше срока подачи документов.

Дата окончания приема заявлений от претендентов по указанным должностям — 25 октября 2019 года.

Дата проведения заседания

Время проведения заседания

Место проведения заседания

Прикладной кибернетики

Петродворец,

Университетский пр.-т 28,

Ауд. 4384

Рассмотрение кандидатур претендентов (итоговое голосование) пройдет на заседании Ученого совета Математико-механического факультета СПбГУ 12 декабря 2019 года.

Заседание Квалификационной кадровой комиссии в области математики СПбГУ состоится 14.11.2019 в 13-00 по адресу: Санкт-Петербург, Петергоф, Университетский пр. 28, Математико-механический факультет, ауд. 3540 (кабинет декана).

Документы можно подать по адресу: 198504, Санкт-Петербург, Петергоф, ул. Ульяновская д. 1, каб. 202, отдел кадров, телефон: (812) 428-45-29, электронная почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Мокаев

Метки: Математика и механика