Приказ № 9033/1 от 16.09.2019

Об объявлении конкурсного отбора научно-педагогических кадров для обеспечения реализации образовательной программы «Физика»

Квалификационные требования на должность ассистента: высшее образование и стаж работы в образовательном учреждении не менее 1 года, при наличии послевузовского образования (аспирантура, ординатура, адъюнктура) или ученой степени кандидата наук — без предъявления требований к стажу работы. Наличие не менее 1 научной публикации за период с 1 января 2016 года, проиндексированных в наукометрических базах Web of Science Core Collection или Scopus.

Общие сведения о планируемой педагогической, учебно-методической, научно-исследовательской и экспертной работе: под руководством профессора, доцента или старшего преподавателя (куратора дисциплины) участие в разработке методических пособий, лабораторных работ, практических занятий, семинаров; проведение семинарских занятий. Научно-исследовательская работа в области физики. Подготовка и публикация не менее одной научной статьи в год в рецензируемых научных изданиях, индексируемых на платформах Web of Science Core Collection или Scopus с ненулевым импакт—фактором.

Гарантированный размер ежемесячной заработной платы по указанной должности на полную ставку составляет 24 307,10 рублей в месяц (оклад с учетом персонального повышающего коэффициента и степень магистра).

Средняя заработная плата за 2018 год по указанной должности на полную ставку — 122 358,31 рублей в месяц (в размер средней заработной платы входят доплаты за публикационную активность; участие в научно-исследовательских проектах, программах, грантах и другие стимулирующие выплаты).

Дата окончания приема заявлений от претендентов по указанным должностям — 17 октября 2019 года.

Заседание Квалификационной кадровой комиссии в области физики и астрономии СПбГУ назначено на 15:15 15.11.2019 по адресу: Петергоф, ул. Ульяновская, д. 1, НИИФ, приемная декана.

Заседание кафедры общей физики-1 состоится 19 ноября 11:30 по адресу: Петергоф, ул. Ульяновская, д. 3, корп. Б, ауд. 203.

Заседание кафедры физики высоких энергий и элементарных частиц состоится 19 ноября 12:45 по адресу: Петергоф, ул. Ульяновская, д. 1, корп. И3, ауд. 419.

Заседание кафедры статистической физики состоится 19 ноября 13:10 по адресу: Петергоф, ул. Ульяновская, д. 1, корп. И3, ауд. 453.

Заседание кафедры оптики состоится 22 ноября 15:10 по адресу: Петергоф, ул. Ульяновская, д. 1, корп. А, ауд. 321.

Заседание кафедры молекулярной биофизики и физики полимеров состоится 26 ноября 11:00 по адресу: Петергоф, ул. Ульяновская, д. 1, корп. Л, ауд. 236.

Рассмотрение кандидатур претендентов (итоговое голосование) состоится на заседании Ученого совета Физического факультета СПбГУ 17 декабря 2019 года.

Документы можно подать по адресу: 198504, Санкт-Петербург, Петергоф, ул. Ульяновская, д. 1, кабинет 202, отдел кадров, телефон: (812) 428-45-29, электронная почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Микушева

Андронов