Объявляет конкурс на замещение должностей.

Информация об этих конкурсах была опубликована в СМИ 6 сентября 2019 года.

1. По которой осуществляется педагогическая, учебно-методическая, научно-исследовательская и экспертная работа:

1.1. Старший преподаватель (1,0 ставка), научные специальности 23.00.02 — Политические институты, процессы и технологии, 23.00.04 — Политические проблемы международных отношений, глобального и регионального развития.

Требования к квалификации

• высшее образование, ученая степень кандидата наук и стаж научно-педагогической работы не менее 1 года
  • опыт научной работы в области международных гуманитарных связей, подтвержденный наличием не менее 2 научных публикаций за период с 01.01.2016, проиндексированных в базах данных Scopus, Web of Science Core Collection, РИНЦ, CSSCI
  • наличие грантов (договоров) за период не ранее 01.01.2016, в которых претендент являлся либо руководителем, либо исполнителем — не менее 1
  • владение английским языком на уровне, необходимом для чтения литературы по специальности и ее использования в учебной и научной работе

Сведения о педагогической, учебно-методической, научно-исследовательской и экспертной работе:

• педагогическая работа
    • проведение лекционных, семинарских и практических занятий в области изучения культуры, образования и науки в Европе с использованием для проведения учебных занятий системы дистанционного обучения Blackboard
  • учебно-методическая работа
    • разработка и обновление рабочих программ учебных дисциплин
    • размещение учебных материалов в системе дистанционного обучения Blackboard
  • научно-исследовательская работа
    • подготовка и публикация не менее 1 статьи в год в рецензируемых научных изданиях, индексируемых в наукометрических базах РИНЦ, Web of Science Core Collection, Scopus
    • участие не менее чем в 1 международной научной конференции в год
    • участие в подготовке и направлении не менее 1 заявки в год на получение грантов российских или зарубежных научных фондов
  • экспертная работа
    • выполнение экспертной работы по заданию работодателя

Гарантированный размер ежемесячной заработной платы на 1,0 ставки: 27 692,70 рублей. Средняя заработная плата по указанной должности на 1,0 ставки за 2018 год: 51 434,18 рублей (в размер средней заработной платы на 1,0 ставки входят доплаты за публикационную активность; за участие в научно-исследовательских/творческо-исполнительских проектах, программах, грантах и другие стимулирующие выплаты).

Прием заявлений от претендентов на замещение указанных должностей заканчивается 4 октября 2019 года.

Информация о датах и времени рассмотрения кандидатур претендентов на заседании Квалификационной кадровой комиссии в области международных отношений, на заседании Кафедры международных гуманитарных связей и на заседании Ученого совета Факультета международных отношений будет размещена дополнительно на портале «Работа СПбГУ».

Рассмотрение кандидатур претендентов состоится на заседании Квалификационной кадровой комиссии в области международных отношений 24.10.2019 в 13:00 по адресу: Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 1/3, подъезд 8, ауд. 221.

Рассмотрение кандидатур претендентов состоится на заседании коллектива Кафедры международных гуманитарных связей 29.10.2019 в 12:40 по адресу: Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 1/3, подъезд 8, ауд. 230.

Итоговое голосование состоится на заседании Ученого совета Факультета международных отношений 07.11.2019 в 16:00 по адресу: Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 1/3, подъезд 8, ауд. 100.

По вопросам подачи документов для участия в конкурсе претенденты могут обратиться по адресу: 191124, Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 1/3, подъезд 9, отдел кадров, телефон: 363-64-85, электронная почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Егорейченко

Метки: Международные отношения