Объявляет конкурс на замещение должностей.

Информация об этих конкурсах была опубликована в СМИ 29.08.2019.

Профессор (0,5), направление искусства — Театральное искусство

Требования к квалификации

• высшее образование по специальности «Режиссура» или «Артист драматического театра и кино», ученая степень доктора наук и стаж научно-педагогической работы не менее 5 лет или ученое звание профессора; или достаточный опыт практической работы в области культуры и искусства, подтвержденный почетными званиями «Народный артист», «Заслуженный артист», «Заслуженный деятель искусств» и/или наличием дипломов лауреата не менее 2 международных или всероссийских конкурсов и стаж научно-педагогической работы не менее 10 лет
  • участие в качестве исполнителя (руководителя) в творческо-исполнительских проектах (договорах) (не менее 1 за период не ранее 01.01.2015) и в авторских творческих мероприятиях (спектаклях, фестивалях и т. п.), удостоенных признания международного сообщества (отклики в СМИ и т. д.) (не менее 3 за период не ранее 01.01.2015)
  • опыт преподавания аналогичных дисциплин и организации учебного процесса

Сведения об учебной, учебно-методической, творческо-исполнительской и экспертной работе

• учебная работа
    • проведение аудиторных занятий по дисциплине «Мастерство артиста драматического театра и кино» для обучающихся, осваивающих основные образовательные программы подготовки по специальности «Актерское искусство» (основная образовательная программа «Актерское искусство» и основная образовательная программа «Артист драматического театра и кино»)
    • руководство самостоятельной работой обучающихся
    • участие в организации и проведении учебных практик
    • участие в подготовке выпускных квалификационных работ студентов, проведении процедур промежуточной и итоговой аттестации, проведении вступительных испытаний
    • использование для проведения учебных занятий системы дистанционного обучения Blackboard
  • учебно-методическая работа
    • разработка и обновление учебно-методических и мультимедиа-материалов для аудиторных занятий, самостоятельной работы, проведения промежуточной и итоговой аттестации обучающихся, осваивающих основные образовательные программы подготовки по специальности «Актерское искусство» (основная образовательная программа «Актерское искусство» и основная образовательная программа «Артист драматического театра и кино»)
    • размещение учебно-методических материалов в системе дистанционного обучения Blackboard
  • творческо-исполнительская работа
    • ведение творческо-исполнительской работы в области театрального искусства, включающей персональное участие в авторских творческих мероприятиях (спектаклях, фестивалях и т. п.) (не менее 1 ежегодно) и в творческо-исполнительских проектах (договорах) (не менее 1 ежегодно); организацию и проведение творческих встреч, мастер-классов, концертов и т. п. на различных творческих площадках
  • экспертная работа
    • выполнение экспертной работы по заданию работодателя

Гарантированный размер заработной платы по указанной должности (оклад при отсутствии ученой степени и ученого звания) на полную ставку — 37 934,64 рублей. Средняя заработная плата по указанной должности на полную ставку в 2018 году — 95 363,36 рублей (в размер средней заработной платы входят доплаты за публикационную активность; участие в научно-исследовательских проектах, программах, грантах и другие стимулирующие выплаты).

Дата окончания приема заявлений от претендентов на замещение указанной должности научно-педагогического работника — 27.09.2019.

Информация о датах и времени рассмотрения кандидатур претендентов на заседании Квалификационной кадровой комиссии в области искусства, заседании коллектива Кафедры театрального искусства, на заседании Ученого совета Факультета искусств и на заседании Ученого совета СПбГУ будет размещена дополнительно на портале «Работа СПбГУ».

Документы принимаются по адресу: 199034, Санкт-Петербург, Университетская наб., д. 11, ауд. 4, телефон: 328-94-82, электронная почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Метки: Искусства