Информация об этих конкурсах была опубликована в СМИ 27.08.2019

Конкурс на замещение должности научного работника, объявленный приказом начальника Управления кадров от 21.08.2019 № 8304/1

1.1 Научный сотрудник (0,50 ст.), научная специальность — физика конденсированного состояния (01.04.07)

Требования к квалификации: высшее образо­вание и опыт работы по специальности не менее 5 лет, наличие научных трудов или авторских свидетельств на изобретения. При наличии ученой степени — без предъявления требова­ний к стажу работы. Индекс Хирша по РИНЦ, Web of Science Core Collection или Scopus не ниже 1. Наличие не менее 8 научных публикаций, проиндексированных в базах РИНЦ, Web of Science Core Collection или Scopus за период не ранее 01.01.2015, из них не менее 8 научных публикаций, проиндексированных в наукометрических базах Web of Science Core Collection или Scopus. Количество грантов (договоров) за период не ранее 01.01.2015, в которых претендент являлся либо руководителем, либо исполнителем, — не менее 5.

Сведения о планируемой научно-исследовательской, учебно-методической и организационной работе на период избрания: научно-исследовательская работа в области научной специальности — физики конденсированного состояния. Подготовка научно-технических отчетов; выполнение экспертной работы в случае необходимости по заданию Работодателя; подготовка и публикация не менее одной научной публикации в год в изданиях, индексируемых на платформах Web of Science Core Collection / Scopus с ненулевым импакт — фактором; подготовка и направление заявок (не менее 1 ежегодно) на получение грантов российских и зарубежных научных фондов (за исключением периодов, когда Работник является руководителем/исполнителем действующего гранта).

Гарантированный размер ежемесячной заработной платы по указанной должности на полную ставку — 27 121,28 рубля в месяц (оклад при наличии ученой степени кандидата наук и с учетом повышающего персонального коэффициента).

Средняя заработная плата за 2018 год по указанной должности на полную ставку — 49 758,86 рублей в месяц (в размер средней заработной платы входят доплаты: за публикационную активность; за участие в научно-исследовательских проектах, программах, грантах; и другие стимулирующие выплаты).

При наличии более чем одного претендента на участие в конкурсе на указанную должность, будет проведено открытое учебное занятие (доклад) по теме: «Теория Ландау фазовых переходов 2-го и 1-го рода».

Дата окончания приема заявлений от претендентов по указанной должности — 27 сентября 2019 года.

Предварительное рассмотрение кандидатур состоится на заседаниях Квалификационной кадровой комиссии в области физики и астрономии СПбГУ, коллектива Кафедры физики твердого тела СПбГУ, информация о дате, времени и месте проведения которых будет размещена на сайте СПбГУ, а также на портале вакансий по адресу: http://ученые-исследователи.рф по истечении указанного выше срока подачи документов.

Заседание Квалификационной кадровой комиссии в области физики и астрономии СПбГУ назначено на 13:00 15.10.2019 по адресу: Петергоф, ул. Ульяновская, д. 1, НИИФ, приемная декана.

Заседание коллектива Кафедры физики твердого тела СПбГУ состоится 22 октября 2019 года в 11:40 по адресу: Санкт-Петербург, Петергоф, ул. Ульяновская, д. 1, корп. М, ауд. 514.

Рассмотрение кандидатур претендентов (итоговое голосование) состоится на заседании Ученого совета Физического факультета СПбГУ 12 ноября 2019 года.

Документы принимаются по адресу: 198504, Санкт-Петербург, Петергоф, ул. Ульяновская, д. 1, кабинет 202, отдел кадров, телефон: (812) 428-45-29, электронная почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Антоненко

Метки: Физика