Информация об этих конкурсах была опубликована в СМИ 06.05.2019

Приказ № 4389/1 от 26.04.2019

Об объявлении конкурсного отбора научно-педагогических кадров для обеспечения реализации образовательной программы «Физика»

Квалификационные требования на должность доцента: наличие ученой степени кандидата/доктора наук или эквивалентной степени PhD, признаваемой в РФ (на момент подачи документов) и стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет или ученое звание доцента (старшего научного сотрудника). Индекс Хирша по РИНЦ, Web of Science Core Collection или Scopus не ниже 1. Наличие не менее 2 научных публикаций, проиндексированных в базах  Web of Science Core Collection или Scopus за период не ранее  01.01.2015. Количество грантов (договоров) за период не ранее  01.01.2015, в которых претендент являлся либо руководителем, либо исполнителем,  -  не менее 1.

Общие сведения о планируемой педагогической, учебно-методической и научно-исследовательской работе: педагогическая и научная деятельность в области в области физики. Подготовка и публикация учебно-методических работ; выполнение учебно-организационной работы; выполнение  экспертной  работы в случае необходимости по заданию Работодателя; подготовка и публикация не менее одной научной статьи в год в рецензируемых научных изданиях, индексируемых на платформах Web of Science Core Collection или Scopus с ненулевым импакт – фактором; подготовка и направление заявок (не менее 1 ежегодно) на получение грантов российских и зарубежных научных фондов (за исключением периодов, когда Работник является руководителем/исполнителем действующего гранта).

Гарантированный размер ежемесячной заработной платы по указанной должности на полную ставку   33598,42  рубля в месяц (оклад с учетом повышающего персонального коэффициента и звание доцента).

Средняя заработная плата за 2018 год по указанной должности на полную ставку  84919,78 рублей в месяц (в размер средней заработной платы входят доплаты за публикационную активность; участие в научно-исследовательских проектах, программах, грантах и другие стимулирующие выплаты).

Дата окончания приема заявлений от претендентов по указанной должности - 6 июня 2019 года.

Заседание Квалификационной кадровой комиссии в области физики и астрономии СПбГУ назначено на 13:00 25.06.2019 по адресу: Петергоф, ул. Ульяновская, д. 1, НИИФ, приемная декана.

Заседание коллектива кафедры молекулярной спектроскопии назначено на 11:30 26.06.2019 по адресу: Петергоф, Ул. Ульяновская, д. 3, к. П, ауд. 238.

Заседание коллектива кафедры ФВЭиЭЧ назначено на 12:45 10.09.2019 по адресу: Петергоф, Ул. Ульяновская, д. 1, ауд. 419 (к. И3)

Рассмотрение кандидатур претендентов (итоговое голосование) состоится на заседании Ученого совета физического факультета СПбГУ 17 сентября 2019 года.

Документы можно подать по адресу: 198504, Санкт-Петербург, Петергоф, ул. Ульяновская, д. 1, отдел кадров,  кабинет 202, телефоны: (812) 428-45-29, E-mail: d.tsagan-mandzhieva@spbu.ru

Конкурс на замещение должностей научных работников, объявленный приказом Начальника Управления кадров от 26.04.2019 № 4388/1

1.1 Научный сотрудник (1,00 ст.), научная специальность оптика (01.04.05).

Требования к квалификации: высшее образование и опыт работы по специальности не менее 5 лет, наличие научных трудов или авторских свидетельств на изобретения. При наличии ученой степени — без предъявления требований к стажу работы. Индекс Хирша по РИНЦ, Web of Science Core Collection или Scopus не ниже 1. Наличие не менее 2 научных публикаций, проиндексированных в базах  РИНЦ, Web of Science Core Collection или Scopus за период не ранее  01.01.2015г., из них  не менее 1 научной публикации, проиндексированной в наукометрических базах  Web of Science Core Collection или Scopus.

Сведения о планируемой научно-исследовательской, учебно-методической и организационной работе на период избрания: научно-исследовательская работа в области научной специальности – физики атомного ядра и элементарных частиц.  Подготовка научно-технических отчетов; выполнение экспертной работы в случае необходимости по заданию Работодателя; подготовка и публикация не менее одной научной публикации в год в изданиях, индексируемых на платформах Web of Science Core Collection / Scopus с ненулевым импакт – фактором.

Гарантированный размер ежемесячной заработной платы по указанной должности на полную ставку – 27 121,28 рубля в месяц (оклад при наличии ученой степени кандидата наук и с учетом повышающего персонального коэффициента).

Средняя заработная плата за 2018 год по указанной должности на полную ставку – 49758,86 рублей в месяц (в размер средней заработной платы входят доплаты: за публикационную активность; за участие в научно-исследовательских проектах, программах, грантах; и другие стимулирующие выплаты).

При наличии более чем одного претендента на участие в конкурсе на указанную должность, будет проведено открытое учебное занятие (доклад) по теме: «Исследование спектров низкотемпературных жидкостей и кристаллов методами RAIR спектроскопии».

Дата окончания приема заявлений от претендентов по указанной должности 6 июня 2019 года.

Предварительное рассмотрение кандидатур состоится на заседаниях Квалификационной кадровой комиссии в области физики и астрономии СПбГУ, коллектива Кафедры молекулярной спектроскопии СПбГУ, информация о дате, времени и месте проведения которых будет размещена на сайтах СПбГУ (http://hr.spbu.ru)  и «Конкурсы СПбГУ» (http://jobs.spbu.ru), а также на портале вакансий по адресу: http://ученые-исследователи.рф по истечении указанного выше срока подачи документов.

Документы принимаются по адресу: 198504, Санкт-Петербург, Петергоф, ул. Ульяновская д.1, отдел кадров,  кабинет 202, телефоны: (812) 428-45-29, E-mail: d.tsagan-mandzhieva@spbu.ru

Голубкова

Новиков