Сведения, предоставляемые участниками конкурса на замещение должностей научно-педагогических работников СПбГУ, будут размещаться на сайте СПбГУ.

Информация об этих конкурсах была опубликована в СМИ 05.04.2019 

 

Приказ

Соискатели

 

Конкурсный отбор научно-педагогических кадров для обеспечения реализации основных образовательных программ по направлению “Информатика”от 03.04.2019 № 2977/1:

  1. Профессор (0,50) по направлению «Информатика»

Требования к квалификации: наличие ученой степени доктора наук, хабилитация или документы, подтверждающие присуждение ученой степени и/или ученого звания, полученные в иностранном государстве и признаваемые в РФ на уровне доктора наук или профессора (на момент подачи документов). Стаж научно-педагогической работы не менее 5 лет. Наличие не менее 4 научных статей за период с 01.01.2015, опубликованных в рецензируемых научных изданиях, индексируемых в наукометрических базах Web of Science Core Collection или Scopus. Наличие грантов (договоров) за период с 01.01.2015 в которых претендент являлся руководителем/исполнителем – не менее 1. Индекс Хирша по РИНЦ, Web of Science Core Collection или Scopus не ниже 1.

 

Предварительная оценка кандидатов и вынесение решения о рекомендации к избранию осуществляется Квалификационной кадровой комиссией в области «Математики» (далее – Совет программы) в срок до 31 мая 2019 года;

Оценка кандидатов и вынесение решения о победителе конкурса осуществляется Ученым советом СПбГУ 24 июня 2019 года.

Общие сведения о педагогической, учебно-методической и научно-исследовательской работе: чтение лекций и проведение семинарских занятий. Подготовка и публикация учебно-методических работ. Выполнение учебно-организационной работы. Выполнение экспертной работы в случае необходимости по заданию Работодателя. Научно-исследовательская работа в области – информатика. Участие в научно-исследовательских проектах, программах, грантах; подготовка и направление не менее одной заявки в год на получение грантов российских и зарубежных научных фондов (за исключением периодов, когда Работник является руководителем/исполнителем действующего гранта); подготовка и публикация не менее двух научных статей в год в изданиях, индексируемых на платформах Web of Science Core Collection или Scopus с ненулевым импакт-фактором.

 

Размер ежемесячной заработной платы  на полную ставку по должности профессора: гарантированный размер ежемесячной заработной платы на полную ставку 53.844,96 руб. (в указанную сумму входит ежемесячный должностной оклад; доплата за ученое звание доцента, персональный повышающий коэффициент). Размер средней заработной платы профессора, работающего на полную ставку, за 2018 год (с учетом доплат за публикационную активность, участие в научно-исследовательских проектах, программах, грантах и других стимулирующих выплат) составляет 134.766,13 руб.

При наличии альтернативного конкурса на должности будет проведено открытое учебное занятие.

По вопросам подачи документов для участия в конкурсе претенденты могут обратиться по адресу: 198504, СПб, Петергоф, Университетский пр. 28, 2-й этаж, к. 2312а, тел.: 428-41-92, E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Рассмотрение кандидатур претендентов состоится на заседании Квалификационной кадровой комиссии в области математики СПбГУ 

23.05.2019 в 13:00 по адресу: Санкт-Петербург, Петергоф, Университетский пр. 28, Математико-механический факультет, ауд. 3540 (кабинет декана)

Дата окончания приема заявлений от претендентов по указанным должностям 30 апреля 2019г.

Соискатели

Тулупьев

Метки: Математика и механика

Печать