Информация об этих конкурсах была опубликована в СМИ 20.03.2019

1.  Главный научный сотрудник (0,50 ставка), научная специальность 08.00.10 –Финансы, денежное обращение и кредит.

Требования к квалификации: высшее образование, ученая степень доктора наук, стаж научно-педагогической работы не менее 15 лет, в том числе в зарубежных университетах, наличие крупных научных трудов или дипломов на открытия и авторских свидетельств на изобретения, а также реализованных на практике результатов; наличие не менее 2 научных публикаций за период не ранее 01.01.2015 г. в рецензируемых изданиях, индексируемых в наукометрических базах данных  Scopus/ Web of Science Core Collection/ РИНЦ (в том числе 1 в научная публикация проиндексированная в базах данных Scopus/ Web of Science Core Collection); наличие не менее 1 гранта (договора) за период не ранее 01.01.2015, в которых претендент являлся руководителем/исполнителем, опыт организации международных конференций по экономической и региональной тематике, свободное владение английским и японским языками на уровне необходимом для чтения литературы по специальности и ее использования в научной работе.

Сведения о научно-исследовательской и экспертной работе:

- научно-исследовательская работа: подготовка и публикация не менее 3 статей в год в рецензируемых научных изданиях, индексируемых в наукометрических базах РИНЦ, Web of Science Core Collection, Scopus (в том числе не менее 2 статьи в изданиях, индексируемых в наукометрических базах Web of Science Core Collection/ Scopus) по тематике регионального развития и сотрудничества стран Азии и вопросам экономики стран Азии; участие не менее чем в 2 научных международных конференциях в год, подготовка и направление не менее одной заявки на грант в один из российских или зарубежных научных фондов;

- выполнение экспертной работы, в том числе участие в работе экспертных комитетов, комиссий, советов, по заданию Работодателя.

Гарантированный размер заработной платы по указанной должности на полную ставку - 43.700,04 руб. Средняя заработная плата по указанной должности на 1,0 ставки за 2018: 41 665,32 руб.  (в размер средней заработной платы на 1,0 ставки входят доплаты за публикационную активность; за участие в научно-исследовательских/ творческо-исполнительских проектах, программах, грантах и другие стимулирующие выплаты).

1.  ведущий научный сотрудник (1,0 ставка), научная специальность научная специальность 08.00.10 –Финансы, денежное обращение и кредит.

Требования к квалификации: высшее образование, ученая степень доктора наук или кандидата наук, стаж научно-педагогической работы не менее 10 лет, наличие научных трудов или авторских свидетельств на изобретения, а также реализованных на практике крупных  проектов и разработок; наличие не менее 2 научных публикаций за период не ранее 01.01.2015 г. в рецензируемых изданиях, индексируемых в наукометрических базах данных  Scopus/ Web of Science Core Collection/ РИНЦ (в том числе 1 в научная публикация проиндексированная в базах данных Scopus/ Web of Science Core Collection); наличие не менее 1 гранта (договора) за период не ранее 01.01.2015, в которых претендент являлся руководителем/исполнителем, опыт организации международных конференций по экономической и региональной тематике, свободное владение английским языком на уровне необходимом для чтения литературы по специальности и ее использования в научной работе.

Сведения о научно-исследовательской и экспертной работе:

Гарантированный размер заработной платы по указанной должности на полную ставку - 31.426,80 руб. Средняя заработная плата по указанной должности на 1,0 ставки за 2018: 140 334,49 руб.  (в размер средней заработной платы на 1,0 ставки входят доплаты за публикационную активность; за участие в научно-исследовательских/ творческо-исполнительских проектах, программах, грантах и другие стимулирующие выплаты).

Дата окончания приема заявлений от претендентов на замещение указанной должности научно-педагогического работника – 19.04.2019 г.

О дате заседаний Квалификационной кадровой комиссии в области экономики и бизнеса, коллектива Лаборатории азиатских экономических исследований, Учёного совета Экономического факультета и итогового заседания Учёного совета СПбГУ будет сообщено дополнительно на портале «Работа в СПбГУ», а также на портале вакансий по адресу: http://ученые-исследователи.рф).

По вопросам подачи документов для участия в конкурсе претенденты могут обратиться по адресу: 191123, Санкт-Петербург, ул. Чайковского, д. 62, отдел кадров, телефон 363-67-69, Email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.">е.protaАдрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Метки: Экономика