Объявляет конкурс на замещение должностей

Сведения, предоставляемые участниками конкурса на замещение должностей научно-педагогических работников СПбГУ, будут размещаться на сайте СПбГУ.

Информация об этих конкурсах была опубликована в СМИ 04.03.2019

 

Приказ

Соискатели

 

Конкурсный отбор научно-педагогических кадров для обеспечения реализации основных образовательных программ по направлению “Астрономия”от 04.03.2019  №1726/1:

  • 1. Профессор – 4 ставки

Требования к квалификации: наличие ученой степени доктора наук, хабилитация или документы, подтверждающие присуждение ученой степени и/или ученого звания, полученные в иностранном государстве и признаваемые в РФ на уровне доктора наук или профессора (на момент подачи документов). Стаж научно-педагогической работы не менее 5 лет. Наличие не менее 4 научных статей за период с 01.01.2015, опубликованных в рецензируемых научных изданиях, индексируемых в наукометрических базах Web of Science Core Collection или Scopus. Наличие грантов (договоров) за период с 01.01.2015 в которых претендент являлся руководителем/исполнителем – не менее 1. Индекс Хирша по РИНЦ, Web of Science Core Collection или Scopus не ниже 1.

  • 2. Профессор – 0,5 ставки (астрофизика и звездная астрономия)

Требования к квалификации: наличие ученой степени доктора наук, хабилитация или документы, подтверждающие присуждение ученой степени и/или ученого звания, полученные в иностранном государстве и признаваемые в РФ на уровне доктора наук или профессора (на момент подачи документов). Стаж научно-педагогической работы не менее 5 лет. Наличие не менее 4 научных статей за период с 01.01.2015, опубликованных в рецензируемых научных изданиях, индексируемых в наукометрических базах Web of Science Core Collection или Scopus. Наличие грантов (договоров) за период с 01.01.2015 в которых претендент являлся руководителем/исполнителем – не менее 1. Индекс Хирша по РИНЦ, Web of Science Core Collection или Scopus не ниже 1. Опыт проведения лекций, практических занятий и семинаров по астрофизике и звездной астрономии.

  • 3. Доцент – 2 ставки

Требования к квалификации: наличие ученой степени кандидата наук или эквивалентный диплом PhD, признаваемый в РФ (на момент подачи документов). Стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет. Наличие не менее 3 научных статей за период с 01.01.2015, опубликованных в рецензируемых научных изданиях, индексируемых в наукометрических базах РИНЦ, Web of Science Core Collection или Scopus, из них  не менее 2 научных статей опубликованных в рецензируемых научных изданиях, индексируемых в наукометрических базах  Web of Science Core Collection или Scopus. Наличие грантов (договоров) за период с 01.01.2015 в которых претендент являлся руководителем/исполнителем – не менее 1. Индекс Хирша по РИНЦ, Web of Science Core Collection или Scopus не ниже 1.

 

  • 4. Доцент – 0,75 ставки (астрометрия и небесная механика)

Требования к квалификации: наличие ученой степени кандидата наук или эквивалентный диплом PhD, признаваемый в РФ (на момент подачи документов). Стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет. Наличие не менее 3 научных статей за период с 01.01.2015, опубликованных в рецензируемых научных изданиях, индексируемых в наукометрических базах РИНЦ, Web of Science Core Collection или Scopus, из них  не менее 2 научных статей опубликованных в рецензируемых научных изданиях, индексируемых в наукометрических базах  Web of Science Core Collection или Scopus. Наличие грантов (договоров) за период с 01.01.2015 в которых претендент являлся руководителем/исполнителем – не менее 1. Индекс Хирша по РИНЦ, Web of Science Core Collection или Scopus не ниже 1. Опыт проведения лекций, практических занятий и семинаров по астрометрии и небесной механике.

 

  • 5. Доцент – 0,5 ставки (теоретическая астрофизика)

Требования к квалификации: наличие ученой степени кандидата наук или эквивалентный диплом PhD, признаваемый в РФ (на момент подачи документов). Стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет.Наличие не менее 3 научных статей за период с 01.01.2015, опубликованных в рецензируемых научных изданиях, индексируемых в наукометрических базах РИНЦ, Web of Science Core Collection или Scopus, из них  не менее 2 научных статей опубликованных в рецензируемых научных изданиях, индексируемых в наукометрических базах  Web of Science Core Collection или Scopus. Наличие грантов (договоров) за период с 01.01.2015 в которых претендент являлся руководителем/исполнителем – не менее 1. Индекс Хирша по РИНЦ, Web of Science Core Collection или Scopus не ниже 1. Опыт проведения лекций, практических занятий и семинаров по теоретической астрофизике.

 

  • 6. Доцент – 0,5 ставки (пекулярные галактики)

Требования к квалификации: наличие ученой степени кандидата наук или эквивалентный диплом PhD, признаваемый в РФ (на момент подачи документов). Стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет. Наличие не менее 3 научных статей за период с 01.01.2015, опубликованных в рецензируемых научных изданиях, индексируемых в наукометрических базах РИНЦ, Web of Science Core Collection или Scopus, из них  не менее 2 научных статей опубликованных в рецензируемых научных изданиях, индексируемых в наукометрических базах  Web of Science Core Collection или Scopus. Наличие грантов (договоров) за период с 01.01.2015 в которых претендент являлся руководителем/исполнителем – не менее 1. Индекс Хирша по РИНЦ, Web of Science Core Collection или Scopus не ниже 1. Опыт проведения лекций, практических занятий и семинаров по пекулярным галактикам.

 

  • 7. Доцент – 0,5 ставки (спектрофотометрия галактик)

Требования к квалификации: наличие ученой степени кандидата наук или эквивалентный диплом PhD, признаваемый в РФ (на момент подачи документов). Стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет. Наличие не менее 3 научных статей за период с 01.01.2015, опубликованных в рецензируемых научных изданиях, индексируемых в наукометрических базах РИНЦ, Web of Science Core Collection или Scopus, из них  не менее 2 научных статей опубликованных в рецензируемых научных изданиях, индексируемых в наукометрических базах  Web of Science Core Collection или Scopus. Наличие грантов (договоров) за период с 01.01.2015 в которых претендент являлся руководителем/исполнителем – не менее 1. Индекс Хирша по РИНЦ, Web of Science Core Collection или Scopus не ниже 1. Опыт проведения лекций, практических занятий и семинаров по спектрофотометрии галактик.

 

  • 8. Доцент – 0,5 ставки (астрополяриметрия)

Требования к квалификации: наличие ученой степени кандидата наук или эквивалентный диплом PhD, признаваемый в РФ (на момент подачи документов). Стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет. Наличие не менее 3 научных статей за период с 01.01.2015, опубликованных в рецензируемых научных изданиях, индексируемых в наукометрических базах РИНЦ, Web of Science Core Collection или Scopus, из них  не менее 2 научных статей опубликованных в рецензируемых научных изданиях, индексируемых в наукометрических базах  Web of Science Core Collection или Scopus. Наличие грантов (договоров) за период с 01.01.2015 в которых претендент являлся руководителем/исполнителем – не менее 1. Индекс Хирша по РИНЦ, Web of Science Core Collection или Scopus не ниже 1. Опыт проведения лекций, практических занятий и семинаров по астрополяриметрии.

 

  • 9. Доцент – 0,5 ставки (приемники излучения)

Требования к квалификации: наличие ученой степени кандидата наук или эквивалентный диплом PhD, признаваемый в РФ (на момент подачи документов). Стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет. Наличие не менее 3 научных статей за период с 01.01.2015, опубликованных в рецензируемых научных изданиях, индексируемых в наукометрических базах РИНЦ, Web of Science Core Collection или Scopus, из них  не менее 2 научных статей опубликованных в рецензируемых научных изданиях, индексируемых в наукометрических базах  Web of Science Core Collection или Scopus. Наличие грантов (договоров) за период с 01.01.2015 в которых претендент являлся руководителем/исполнителем – не менее 1. Индекс Хирша по РИНЦ, Web of Science Core Collection или Scopus не ниже 1. Опыт проведения лекций, практических занятий и семинаров по приемникам излучения.

 

  • 10. Старший преподаватель (практик) – 1 ставка

Требования к квалификации: высшее образование и стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет, при наличии ученой степени кандидата наук стаж научно-педагогической работы не менее 1 года. При научно-педагогическом стаже более 3-х лет наличие за последние три года опубликованных учебных, учебно-методических работ

 

Предварительная оценка кандидатов и вынесение решения о рекомендации к избранию осуществляется Квалификационной кадровой комиссией в области «Физики и астрономии» (далее – Совет программы) в срок до 30 апреля 2019 года;

Оценка кандидатов и вынесение решения о победителях конкурса осуществляется по должностям:

  • профессор  Ученым советом СПбГУ 27 мая 2019 года;
  • доцент – Ученым советом Математико-механического факультета 16 мая 2019 года;
  • старший преподаватель (практик) – Ученым советом Математико-механического факультета 16 мая 2019 года

 

Общие сведения о педагогической, учебно-методической и научно-исследовательской работе: чтение лекций и проведение семинарских занятий. Подготовка и публикация учебно-методических работ. Выполнение учебно-организационной работы. Выполнение экспертной работы в случае необходимости по заданию Работодателя. Научно-исследовательская работа в области – астрофизика и звездная астрономия, астрометрия и небесная механика. Участие в научно-исследовательских проектах, программах, грантах; подготовка и направление не менее одной заявки в год на получение грантов российских и зарубежных научных фондов (за исключением периодов, когда Работник является руководителем/исполнителем действующего гранта); подготовка и публикация для профессора не менее двух научных статей в год в изданиях, индексируемых на платформах Web of Science Core Collection или Scopus с ненулевым импакт-фактором; для доцента публикация не менее одной научной статьи в год в изданиях, индексируемых на платформах Web of Science Core Collection или Scopus с ненулевым импакт-фактором; для старшего преподавателя (практика) подготовка и публикация учебных,  учебно-методических работ не менее одного наименования учебных, учебно-методических работ ежегодно.

 

 

Размер ежемесячной заработной платы  на полную ставку:

по должности профессора: гарантированный размер ежемесячной заработной платы на полную ставку 54.594,96 руб. (в указанную сумму входит ежемесячный должностной оклад; доплата за звание профессора; персональный повышающий коэффициент). Размер средней заработной платы профессора, работающего на полную ставку, за 2018 год (с учетом доплат за публикационную активность, участие в научно-исследовательских проектах, программах, грантах и других стимулирующих выплат) составляет 134.766,13 руб.

по должности доцента: гарантированный размер ежемесячной заработной платы на полную ставку 33.598,42 руб. (в указанную сумму входит ежемесячный должностной оклад; доплата за звание доцента; персональный повышающий коэффициент). Размер средней заработной платы доцента, работающего на полную ставку, за 2018 год (с учетом доплат за публикационную активность, участия в научно-исследовательских проектах, программах, грантах и других стимулирующих выплат) составляет 99.300,49 руб.

по должности старшего преподавателя (практика): гарантированный размер ежемесячной заработной платы на полную ставку 27.692,70 руб. (в указанную сумму входит ежемесячный должностной оклад с учетом наличия ученой степени; персональный повышающий коэффициент). Размер средней заработной платы ассистента, работающего на полную ставку, за 2018 год (с учетом доплат за публикационную активность, участия в научно-исследовательских проектах, программах, грантах и других стимулирующих выплат) составляет 47.917,49 руб.

При наличии альтернативного конкурса на должности будет проведено открытое учебное занятие.

По вопросам подачи документов для участия в конкурсе претенденты могут обратиться по адресу: 198504, СПб, Петергоф, Университетский пр. 28, 2-й этаж, к. 2312а, тел.: 428-41-92, E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Дата окончания приема заявлений от претендентов по указанным должностям 01 апреля 2019г.

Соискатели

Нагирнер

Питьев

Шнейвайс

Грачев

Каратаева

Меркулова

Волков

Титов

Дементьев

Яковлева

Прокопьева

Сотникова

Соколов

Холшевников

Метки: Математика и механика

Печать