Информация об этих конкурсах была опубликована в СМИ 12.11.2018

Профессор (1,00 ставки), научная специальность 07.00.02 — Отечественная история

Квалификационные требования: высшее образование; учёная степень доктора наук и стаж научно-педагогической работы не менее 5 лет или учёное звание профессора; опыт научной работы по научной специальности 07.00.02 - Отечественная история, подтвержденный наличием не менее 4 научных публикаций, проиндексированных в базах данных РИНЦ/Web of Science Core Collection/Scopus за период не ранее 01.01.2015, в том числе не менее двух научных публикаций, проиндексированных в базах данных Web of Science Core Collection/Scopus; опыт руководства/участия не менее чем в двух грантах (договорах) за период не ранее 01.01.2015; опыт научного руководства аспирантами и/или соискателями ученой степени кандидата наук, опыт руководства постдоками; опыт работы в редакционной коллегии/редакционном совете зарубежного журнала, входящего в наукометрическую базу данных Web of Science Core Collection.

Сведения о планируемой учебной, учебно-методической и научно исследовательской работе:

- чтение курсов лекций, проведение семинарских и практических занятий по проблемам методологии истории, новых направлений и актуальных вопросов исторической науки, исторической памяти российского общества, истории Санкт-Петербургского университета, историографии истории России XVIII- начала ХХ века, а также проведение практикума исследований по истории России ;

- руководство курсовыми и выпускными квалификационными работами ;

- руководство диссертационными исследованиями по программам аспирантуры по направлению «История»;

-руководство постдоками;

- обновление рабочих программ читаемых курсов и проводимых занятий;

- участие в российских или международных научно-исследовательских проектах, грантах, в грантозаявительной деятельности;

- научная работа по специальности 07.00.02 – Отечественная история; публикация статей в изданиях, включенных в базы данных РИНЦ/Web of Science Core Collection/Scopus, в том числе не менее двух статей в изданиях, входящих в базы данных Web of Science Core Collection/Scopus; участие с докладами во всероссийских и международных конференциях; выступления на научных и теоретических семинарах;

- экспертная работа по поручению работодателя;

- участие в работе редакционной коллегии/редакционном совете зарубежного журнала, входящего в наукометрическую базу данных Web of Science Core Collection.

При наличии альтернативного конкурса будет проведена открытая учебная лекция по учебной дисциплине «История Санкт-Петербургского университета», входящей в компетентно-ориентированный план основной образовательной программы по уровню бакалавриат по направлению «История». Тема открытой лекции: «Основные комплексы источников, этапы развития историографии, современные исследовательские проекты по истории С.-Петербургского университета».

Гарантированный размер ежемесячной заработной платы по указанной должности на полную ставку: 53 844 рублей (в указанную сумму входит ежемесячный должностной оклад; доплата за звание доцента; персональный повышающий коэффициент).

Средняя заработная плата за 2017 год по указанной должности на 1,00 ставки составляет 87 945 рубля в месяц (с учетом доплат за публикационную активность, участия в научно-исследовательских проектах, программах, грантах и других стимулирующих выплат).

Дата окончания приема документов: 12.12.2018.

Предварительное рассмотрение кандидатур претендентов предполагается: на заседании Квалификационной кадровой комиссии в области истории и археологии , на заседании Кафедры истории России с древнейших времен до ХХ века, Ученого совета Института истории . Итоговое рассмотрение кандидатур претендентов планируется на заседании Ученого совета СПбГУ.

Заседание Квалификационной кадровой комиссии в области истории и археологии - 24.12.2018 в 15.00 по адресу: Менделеевская линия, д. 5, ауд. 56.
Заседание коллектива Кафедры истории России с древнейших времен до ХХ века - 27.12.2018 в 15.00 на Кафедре.

Предварительное рассмотрение претендентов на заседании Ученого совета Института истории планируется провести 17 января 2019 года в 15 00 по адресу СПб. Менделеевская линия д. 5, ауд.70.

Итоговое рассмотрение претендентов по указанной должности планируется провести на заседании Ученого совета СПбГУ 28.01.2019

По вопросам подачи документов для участия в конкурсе претенденты могут обращаться по адресу: 199034, Санкт-Петербург, Менделеевская линия, дом 5, отдел кадров, каб. 114. Тел.: (812) 325-87-38 E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Ростовцев

Метки: История