Объявляет конкурс на замещение должностей

Сведения, предоставляемые участниками конкурса на замещение должностей научно-педагогических работников СПбГУ, будут размещаться на сайте СПбГУ.

Информация об этих конкурсах была опубликована в СМИ 15.10.2018

Приказ

Соискатели

 

1.1. Профессор (0,5 ставки), научные специальности 22.00.04 – социальная структура, социальные институты и процессы; 22.00.06 – социология культуры.

Требования к квалификации: высшее образование, ученая степень кандидата (доктора) наук и стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет или ученое звание доцента (старшего научного сотрудника); опыт научной работы в областях: социологии культуры, цивилизационного анализа современных обществ, социальных коммуникаций, коммуникативных технологий, социологии конфликта, социологии образования, подтвержденный публикациями (за период не ранее 01.01.2015 не менее 3 научных публикаций, проиндексированных в базах Scopus, Web of Science Core Collection, РИНЦ, в том числе не менее 1 научной публикации, проиндексированной в базах Scopus, Web of Science Core Collection); количество грантов (договоров) за период не ранее 01.01.2015, в которых претендент являлся либо руководителем, либо исполнителем – не менее 1; свободное владение английским языком на уровне необходимом для чтения лекций, чтения литературы по специальности и ее использования в учебной и научной работе.

Сведения о педагогической, учебно-методической, научно-исследовательской и экспертной работе:

- педагогическая работа: проведение лекционных, семинарских и практических занятий в областях: социологии культуры, цивилизационного анализа современных обществ, социальных коммуникаций, коммуникативных технологий, социологии конфликта, социологии образования с использованием для проведения учебных занятий системы дистанционного обучения Blackboard;

- учебно-методическая работа: разработка и обновление рабочих программ учебных дисциплин; разработка учебно-методических комплексов и материалов по читаемым дисциплинам; размещение учебных материалов в системе дистанционного обучения Blackboard;

- научно-исследовательская работа: подготовка и публикация не менее 3 статей в год в рецензируемых научных изданиях, индексируемых в наукометрических базах РИНЦ, Web of Science Core Collection, Scopus (в том числе не менее 1 статьи в изданиях, индексируемых в наукометрических базах Web of Science Core Collection или Scopus); участие не менее чем в 2 научных международных конференциях в год, подготовка и направление не менее 1 заявки в год на грант в один из российских или зарубежных научных фондов;

- экспертная работа: выполнение экспертной работы по заданию работодателя.

Гарантированный размер ежемесячной заработной платы на 1,0 ставки: 53 094,96 руб. Средняя заработная плата по указанной должности на 1,0 ставки за 2017: 101 521,00 руб. (в размер средней заработной платы на 1,0 ставки входят доплаты за публикационную активность; участие в научно-исследовательских / творческо-исполнительских проектах, программах, грантах и другие стимулирующие выплаты.

 

Прием заявлений от претендентов на замещение указанных должностей заканчивается 15.11.2018.

Рассмотрение кандидатур претендентов состоится на заседании Квалификационной кадровой комиссии в области социологических наук 04.12.2018 в 16:00 по адресу: Санкт-Петербург, ул. Смольного, 1/3, 9 подъезд, ауд. 142.
Рассмотрение кандидатур претендентов состоится на заседании коллектива Кафедры социологии культуры и коммуникации – 06.12.2018 в 13.00 по адресу: Санкт-Петербург, ул. Смольного, 1/3, 9 подъезд, ауд. 302.
Предварительное голосование по кандидатурам состоится на заседании Ученого совета Факультета социологии 13.12.2018 в 15.30 по адресу: Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 1/3, 9 подъезд, ауд. 324.
Итоговое рассмотрение кандидатур претендентов состоится на заседании Ученого совета СПбГУ 24.12.2018 в 16.00 по адресу: Санкт-Петербург, Университетская наб., д.7/9, Актовый зал.

По вопросам подачи документов для участия в конкурсе претенденты могут обратиться по адресу: 191124, Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 1/3, 9 подъезд, отдел кадров, телефон 363-64-88, email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Соискатели

Козловский

Метки: Социология

Печать