Объявляет конкурс на замещение должностей

Сведения, предоставляемые участниками конкурса на замещение должностей научно-педагогических работников СПбГУ, будут размещаться на сайте СПбГУ.

Информация об этих конкурсах была опубликована в СМИ 20.07.2018

 Приказ

 Приказ

Соискатели

 

Конкурс на замещение должности научно-педагогического работника, объявленный приказом Начальника управления кадров от 17.07.2018 г. № 7010/1.

 

  1. Профессор (0,50 ст.), научная специальность – физическая химия (02.00.04).

Требование к квалификации: высшее образование, ученая степень доктора наук и стаж научно-педагогической работы не менее 5 лет или ученое звание профессора, индекс Хирша (по Scopus или Web of Science Core Collection) – не менее 8; наличие за последние три года не менее десяти научных статей, опубликованных в рецензируемых научных изданиях, индексируемых в наукометрических базах Web of Science Core Collection/Scopus с совокупным (суммарным) импакт-фактором не менее 15,0. Количество грантов (договоров) с внешним финансированием за последние три года, в которых претендент являлся руководителем, – не менее 1. Руководство ВКР за последние три года.

Общие сведения о педагогической, учебно-методической, научно-исследовательской и экспертной работе: чтение лекций и проведение семинарских занятий, выполнение учебно-организационной работы и экспертной работы по заданию Работодателя, осуществление научной работы в области научной специальности - физической химии. Подготовка и публикация не менее двух научных статей в год в изданиях, индексируемых на платформах Web of Science Core Collection/Scopus с ненулевым импакт–фактором, подготовка и направление заявок (не менее 1 ежегодно) в качестве руководителя на получение внешних грантов российских и зарубежных научных фондов (за исключением периодов, когда Работник является руководителем действующего гранта). Руководство ВКР. Не менее 2-х выступлений с приглашенными лекциями в ведущих учебно-научных и научных организациях и/или докладами (пленарные, ключевые, приглашенные) на Всероссийских и Международных конференциях.

Гарантированный размер заработной платы на полную ставку составляет 54.594,96 рублей в месяц (оклад при наличии ученой степени доктора наук, ученого звания профессора, персонального повышающего коэффициента).

Средняя заработная плата по указанной должности на полную ставку за 2017 год – 76.838,29 рублей в месяц (в размер средней заработной платы входят доплаты за публикационную активность; участие в научно-исследовательских проектах, программах, грантах и другие стимулирующие выплаты).

Дата окончания приема заявлений от претендентов по указанной должности 20 августа 2018 г.

Предварительное рассмотрение кандидатур претендентов состоится на заседаниях Квалификационной кадровой комиссии в области химических наук СПбГУ, коллектива Кафедры химической термодинамики и кинетики СПбГУ, информация о дате, времени и месте проведения которых будет размещена дополнительно на порталах «Работа СПбГУ» (http://hr.spbu.ru) и «Конкурсы СПбГУ» (http://jobs.spbu.ru).

Предварительное рассмотрение кандидатур претендентов состоится на заседании Ученого совета Института химии СПбГУ 9 октября 2018 года. Итоговое голосование состоится на заседании Ученого совета СПбГУ 29 октября 2018 года.

Документы принимаются по адресу: 198504, Санкт-Петербург, Старый Петергоф, ул. Ульяновская д.1, отдел кадров,  кабинет 206, телефон: (812) 428-42-92, E-mail: s.maeva@spbu.ru.

 

Конкурс на замещение должности научного работника, объявленный приказом Начальника Управления кадров от 17.07.2018 г. № 7009/1.

  1. Старший научный сотрудник (1,00 ст.), научная специальность – неорганическая химия (02.00.01).

 

Требование к квалификации: высшее образование и опыт работы по соответствующей специальности не менее 10 лет, наличие научных трудов или авторских свидетельств на изобретения. При наличии ученой степени – без предъявления требований к стажу работы. Индекс Хирша (по Scopus или Web of Science Core Collection) – не менее 3; наличие за последние три года не менее шести научных статей, опубликованных в рецензируемых научных изданиях, индексируемых в наукометрических базах Web of Science Core Collection/Scopus с совокупным (суммарным) импакт-фактором не менее 10,0. Количество грантов (договоров) с внешним финансированием за последние три года, в которых претендент являлся руководителем, – не менее 1.

Общие сведения о планируемой научно-исследовательской и экспертной работе: научно–исследовательская работа в области научной специальности – неорганической химии. Подготовка научно-технических отчетов; выполнение экспертной работы в случае необходимости по заданию Работодателя. Подготовка и публикация не менее одной научной статьи в год в изданиях, индексируемых на платформах Web of Science Core Collection/Scopus с ненулевым импакт–фактором, подготовка и направление заявок в качестве руководителя (не менее 1 ежегодно) на получение внешних грантов российских и зарубежных научных фондов (за исключение периодов, когда Работник является руководителем действующего гранта).

Гарантированный размер ежемесячной заработной платы по указанной должности на полную ставку 29.644,20 руб. в месяц (оклад при наличии ученой степени кандидата наук, персонального повышающего коэффициента).

Средняя заработная плата за 2017 год по указанной должности на полную ставку –   53.505,00 руб. в месяц (в размер средней заработной платы входят доплаты за публикационную активность; участие в научно-исследовательских проектах, программах, грантах и другие стимулирующие выплаты).

 

Дата окончания приема заявлений от претендентов по указанной должности 20 августа 2018 г.

Кафедра

Дата проведения заседания

Время проведения заседания

Место проведения заседания

Химической термодинамики и кинетики

28.09.2018

13:00

Петергоф, Университетский пр., д. 26, к. 2190

                                                                                   

Предварительное рассмотрение кандидатур претендентов состоится на заседании Квалификационной кадровой комиссии в области химических наук СПбГУ, информация о дате, времени и месте проведения которой будет размещена дополнительно на порталах «Работа СПбГУ» (http://hr.spbu.ru) и «Конкурсы СПбГУ» (http://jobs.spbu.ru), а также на портале вакансий по адресу: http://ученые-исследователи.рф по истечении указанного выше срока подачи документов.

Рассмотрение кандидатур претендентов (итоговое голосование) состоится на заседании Ученого совета Института химии СПбГУ 9 октября 2018 года

Заседание Квалификационной кадровой комиссии в области химических наук СПбГУ состоится 04.09.2018 г. в 17.15 по адресу: Университетский пр. 26, каб. 2104

 

Документы принимаются по адресу: 198504, Санкт-Петербург, Старый Петергоф, ул. Ульяновская д.1, отдел кадров,  кабинет 206, телефон: (812) 428-42-92, E-mail: s.maeva@spbu.ru.

 

Соискатели

Новиков

Зверева

Метки: Химия

Печать